Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

ПММ и розетка для нее - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Самое простое - соединить в розетке "ноль" с "землей" (перемычку поставить).

Если дом старый, то в стояке может отгореть ноль. В результате на нулевом проводе появится опасный потенциал и напряжение в розетке может подпрыгнуть до 380 вольт. Помимо того, что ПММ может сгореть, ещё можно будет испробовать на себе удар тока.

Кошка Матросскина, правильный совет - вызвать электрика из управляющей компании, пусть на месте разбирается в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем знакомый электрик отличается от незнакомого?

ну хорошо скажем хорошего электрика, но если он не знакомый как мы узнаем, что он хороший :D

А ведь я имел в виду электрика - оф.представителя управляющей компании (ЖЭКа).

ага у нас там такой электрик может придти, мама не горюй :blink:

ноль-это ноль, а земля это земля, впрочем дело ваше, я бы так не стал делать - повторюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом у нас старый.

В квартирах предусмотрен газ, но его пока нет - с балонов меняют на магистральный, провели трубы. А мы въехали в квартиру год назад, у прежних хозяев была электроплита и от нее осталась специальная розетка с силовым кабелем. Вчера посоветовались с товарищем, он сказал, надо проверить, что в этой розетке, если 3 кабеля, то значит, что она с заземлением и можно из нее что-то придумать.

Сразу скажу, мы сами ковыряться, конечно, не собираемся.

Просто предварительно хотим понять, чего ждать от нашей электропроводки и от электрика.

Электрик хороший есть в моей фирме, но его надо еще выловить - я в офисе, а он на 2-х работах и похалтурам бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех кто советует объединять ноль и землю в розетке надо сажать на электрический стул.

это ж вполне реальная смерть в случае обрыва нулевого провода ..

Самое интересное - некоторые "электрики" считают, что это правильно((

Если нет возможности сделать как положено, надо объединить все токопроводящие предметы в помещении. Это и будет защита, которая автоматически достигается посредством заземления корпусов всего и вся посредством евророзетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×