Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jenka

шкаф для одежды со складывающимися дверцами

Рекомендуемые сообщения

хелп ми, плиз! :drinks:

собираемся делать шкаф в спальню для хранения одежды на плечиках. размеры следующие: высота 200 см, ширина 90 см, глубина 50 см полезной (по факту где-то 53, вместе с раздвижной системой и дверьми). распашные дверки нам не подходят - не поместятся, раздвижные тоже занимают порядка 8 см.

муж предложил сделать складные, типа гармошки: 2 дверцы, которые складываются пополам. получается, что дверца в 45 см шириной будет поделена ещё на 2, по 22,5 см.

из чего бы сделать эти дверцы? обычный ДСП? или может, что-то другое?

в инете мало таких шкафов, мало примеров :( а у меня уже кризис жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из альтернативных вариантов пока нашла только вот такие:

eb6de11dd83d.jpg

918bac19c02d.jpg

но поскольку нам нужно там хранить одежду, то стекло не подходит. а зеркало не подходит потому, что речь идёт о спальне, и шкаф будет стоять рядом с кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! мне нравится!

только ситуация осложняется вот чем: комната уже обставлена по большей мере, есть красивый комод длиной 4 м:

3d13e0b130d1.jpg

и хочется не нарушать стилистики. но рамочный фасад (такой же как и на комоде) сделать не получится - при ширине полу-дверцы в 22,5 см сделать и рамку, и филёнку вставить будет просто некрасиво :(

а такой жалюзийный фасад по стилю подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, подойдет, его бы оттонировать в цвет ваших рамок, наверное...

угу, я тоже об этом подумала. :)

чего б ещё такого придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу не понравилась такая идея :( говорит, что слишком много будет разномастной мебели в такой маленькой комнате. неужто придётся просто ДСП? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×