Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Светлый ламинат

Рекомендуемые сообщения

Сложая тема выбора пола, сперва очень хотелось темный пол-венге, купили ламинат, положили и результатом казалась полностью недовольна. Ламинат исцарапался и все царапины видны, плюс ламинат был матовый, что оказалось тоже большим минусом, так как он совершенно не отмываеться, и постоянно какой то заляпанный.

В итоге пришла к выводу, что хоть деньги и потрачены, но надо менять, пока обои не поклеены, потому что на эту красоту смотреть сил нет. Хорошо , что купили только на 1 комнату.

Пол хочу во всей квартире одинаковый, 3 комнаты надо уложить. Вообщем после этой обидной истории, решила, что больше мне темный не нужен, буду брать только светлый, на нем хоть царапины мелкие так явно не будут видны. Сегодня в магазине запала на непривычный нашему обывательскому взору беленый пол с кремовыми прожилками, к сожалению не помню названия ламината, но фирмы Kronotex, очень недорогой порядка 300-400 рублей. И вот мне очень понравилась идея такого конкретно светлого пола, но задумалась над цветовыми сочетаниями с обоями по всей квартире, не совсем представляю какие тона пойдут такому полу.

К сожалению не сообразила сфотографировать(( что то подобное

Прошу как здесь говорят, "покидать" в меня фотками интерьеров с подобным половым решением

Еще очень волнуют некоторые вопросы по поводу ламината после первого прокола. Не знаю, как мне показалось, то что предыдущий даминат имел не гладкую, а имитирующую слегка древесную фактуру, влияло на его внешний вид с позиции чистоты, то есть он был как будто постоянно покрыт пятнами, что то типа пятен на мебели от пальцев, при чем даже сразу после помывки пола. Значит ли это что обязательно выбирать ламинат с гладкой фактурой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень волнуют некоторые вопросы по поводу ламината после первого прокола. Не знаю, как мне показалось, то что предыдущий даминат имел не гладкую, а имитирующую слегка древесную фактуру, влияло на его внешний вид с позиции чистоты, то есть он был как будто постоянно покрыт пятнами, что то типа пятен на мебели от пальцев, при чем даже сразу после помывки пола. Значит ли это что обязательно выбирать ламинат с гладкой фактурой??

правильное решение, на мой взгляд - то, что поменяли пол... в квартире все должно радовать!

я после долгих мук выбора остановилась таки на линолеуме, "добил" меня бригадир наших строителей фразой - "какой ламинат, у вас теплый пол! "....(это и правда так, везде кроме комнат керамогранит с подогревом) дак вот, его мнение - что теплые полы и ламинат однозначно не дружат.

надеюсь, у вас такой проблемы не возникнет.

по структуре - пока мучилась поисками ламината, и многочисленных опросов/осмотров квартир с ламинатными полами, заметила следующее: различные следы бывают видны как на гладкой, так и на структурированной поверхности...

у подруги светлый ламинат, под бук, на нем даже следы половой тряпки видно(((, у другой - идеальная поверхность, причем в доме маленький и жутко хулиганистый ребенок, а смотрится идеально....

по ламинату со структурой, (эдакой неровностью, если я правильно вас поняла) мне показалось общее впечатление хуже, он как то грязнее выглядит, что ли.... хотя может это и от произодителя зависит((

зато по структурированному ходить приятнее, имхо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильное решение, на мой взгляд - то, что поменяли пол... в квартире все должно радовать!

я после долгих мук выбора остановилась таки на линолеуме, "добил" меня бригадир наших строителей фразой - "какой ламинат, у вас теплый пол! "....(это и правда так, везде кроме комнат керамогранит с подогревом) дак вот, его мнение - что теплые полы и ламинат однозначно не дружат.

надеюсь, у вас такой проблемы не возникнет.

по структуре - пока мучилась поисками ламината, и многочисленных опросов/осмотров квартир с ламинатными полами, заметила следующее: различные следы бывают видны как на гладкой, так и на структурированной поверхности...

у подруги светлый ламинат, под бук, на нем даже следы половой тряпки видно(((, у другой - идеальная поверхность, причем в доме маленький и жутко хулиганистый ребенок, а смотрится идеально....

по ламинату со структурой, (эдакой неровностью, если я правильно вас поняла) мне показалось общее впечатление хуже, он как то грязнее выглядит, что ли.... хотя может это и от произодителя зависит((

зато по структурированному ходить приятнее, имхо....

в таком случае, дайте плиз ссылку/производителя/фирму, чьим ламинатом уважаемые форумчане довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае, дайте плиз ссылку/производителя/фирму, чьим ламинатом уважаемые форумчане довольны.

я получила положительные отзывы про Таркетт, а вот по второму производителю ремонт далася давненько, посему смогли вспомнить только "кроно как его там"....(с)

по Таркетту тоже вопрос отдельный - в некоторх магазинах стоит производство РОссия, в некоторых - Германия....

мы в конце концов купили Таркетт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница, спасибо за мнение. Все таки ламинат ламинату рознь, вот только как заранее знать, как он себя поведет на деле...

НАверно тогда все же буду искать именно гладкую поверхность, не нужно мне этой деревянной фактуры, тем более что босиком я никогда не хожу дома, так чисто у меня никогда не бывает))

НАсчет марок, моя проблема в то , что рынок у нас очень не профессиональный, а именно на рынке обычно китайские или еще неизвестно чьего производства ламинат, и есть по городу пара магазинов, в которых как представляют лежат европейские марки ламината. Как раз там, не пожалела называеться выбрала себе этот первый ламинат.... так что теперь и не знаю даже куда соваться и где брать.

Теплые полы делать не собираюсь, поэтому проблемы этйо нет, слава богу))

Таркета у нас совсем нигде нет, максимум что есть - это Квикстеп, в том маазина где я взяла свой никудышний ламинат, но он в почти в 2 раза дороже моего и так дорогого по моим меркам, так что еще раз разоряться без всяких гарантий нет возможностей.

Есть еще фирмы Egger в другом магазине, воде про него пишут , что неплох, но я еще подделок боюсь, може у нас подделки все это??

В первый раз у Egger я не нашла венге , поэтому взяла Kronopol, но сейчас мне уже все равно какого цвета, лишь бы на вид был красив!!

И мне определенно хочеться, чтобы пол был как бы глянцевый слегка, то есть гладкий и отражался свет на нем, матовому - однозначное нет.

Правда я уже боюсь, что конкретного глянца на ламинатах нет, а есть просто гладкость, вот и боюсь снова перепутать и не взят матовый какой-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предложила вам Беленый дуб!

я купила Quick Step UF 915- по классу и цвету подходит

исходя из ваших предпочтений может и вам подойдет!

post-6359-1223639224.jpg

post-6359-1223639251.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не ложила

но мои друзья положили 3 месяца назад такой же ламинат

мне так понравилось, что я сама купила такой же! и скажу вам точно-что классно смотриться

а вообще-я просто не могу понять ваших метаний! Вы наверное должны сначала прдставить

какую в общем, по стилю или цвету хотите делать комнату!

а то будет потом- ЗАЧЕМ Я КУПИЛА ТАКОЙ ЛАМИНАТ-ЕСЛИ ЦВЕТ СТЕН . ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ

НЕ ПОДХОДИТ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я за любой пол, который смотритсья красиво. А цвет стен я подберу, это не проблема, любое красивое сочетание с полом мне подойдет.

Если раньше я была за темный пол по практическим соображениями, и исходя из того, что я интерьеры с темным полом мне нравились, то теперь я из тех же практических соображений за светлый пол)))) а остальной интерьер я подтяну))

кстати двери будут венге, и соответственно плинтусы хочу тоже венге, надеюсь найду у нас. А пол пуст будет тот самый белесо бежевый! лишь бы был качественный....

так что мне скорее нужна информация о том, реально ли купить ламинат в ценовой категории 300-400 руб , и чтобы был красив и с внешней и с практической точки зрения.

Кстати, сейчас мы положили ламинат на стяжку, которая была под паркетом, но пол был в целом в комнате неровный, и мастер выровнял его под лмаинатной губкой тонким слоем песка. В результате, не знаю от этого или нет, но при ходьбе по этому ламинату очень какой то гулкий звук, что то не так явно, может это из за того что сами пластины ламинаты моего узкие и длинные (7х110) ?

Наверно лучше чтобы пластины были пошире....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×