Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mannsk

Перепланировка 2-х к. угловой хрущовки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У Нитки хороший вариант, но в хрущевках газ, а его переносить нельзя, к сожалению.

Я думаю, что спальню (будущую детскую) действительно имеет смысл сделать с правом нижнем углу квартиры, поделив узкую меньшую комнату на спальню и студию. Сколько Вы планируете отдать под студию? Понятно, что пока ребенка нет, вариант детской не так актуален, как работа... Может быть, и сделать упор на удобство при работе? И, чтобы проход на кухню был изолирован, сделать из спальни коридор, "откусив" его от гостиной...

Вообще можно совместить кухню и гостиную, но придется поставить раздвижную перегородку (на бумаге для согласования :D ), поскольку газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нитки хороший вариант, но в хрущевках газ, а его переносить нельзя, к сожалению.

Я думаю, что спальню (будущую детскую) действительно имеет смысл сделать с правом нижнем углу квартиры, поделив узкую меньшую комнату на спальню и студию. Сколько Вы планируете отдать под студию? Понятно, что пока ребенка нет, вариант детской не так актуален, как работа... Может быть, и сделать упор на удобство при работе? И, чтобы проход на кухню был изолирован, сделать из спальни коридор, "откусив" его от гостиной...

Вообще можно совместить кухню и гостиную, но придется поставить раздвижную перегородку (на бумаге для согласования :D ), поскольку газ.

Кстати реальный вариант, о котором сам думаю. И все немного упрощается. У нас - "продвинутая" хрущоба - с электроплитой. Газа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря вашим севетам родился такой вариант перепланировки. Синеньким обозначены двери-купе. Только одна заковыка: согласуют ли мне такой перенос кухни?..

post-24531-1223911960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас ширины недостаточно для такой кухни-салона...и прихожей нет.а в россии без нее не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас ширины недостаточно для такой кухни-салона...и прихожей нет.а в россии без нее не очень...

На самом деле все промеряно. все помещается. Заметьте, что стены передвинуты. А насчет прихожей... Так ее и сейчас почти нет. так, перегородка стоит и все. Если входная дверь нормальная, то и нет никакого смысла сохранять эту перегородку. Лично я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mannsk! Ваш вариант вполне выполняет ваши задачи, только несколько поправок: стол обеденный лучше переставить к окну,не хорошо, когда он у входа, у темной стены и напротив туалета; детскую кровать переставить к другой стене, чтобы не были слышны звуки работающего ТВ; на месте стола поставить шкафчик для верхней одежды и обуви. И возможно спрямить скошенную стену, но тут вам понятнее, так как может получится маленькое пространство для входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mannsk! Ваш вариант вполне выполняет ваши задачи, только несколько поправок: стол обеденный лучше переставить к окну,не хорошо, когда он у входа, у темной стены и напротив туалета; детскую кровать переставить к другой стене, чтобы не были слышны звуки работающего ТВ; на месте стола поставить шкафчик для верхней одежды и обуви. И возможно спрямить скошенную стену, но тут вам понятнее, так как может получится маленькое пространство для входа.

Спасибо за советы. По поводу столика: и хотел бы я его к окну переставить, да боюсь, что места маловато будет для прохода, а шкаф на месте столика может загородить вход в комнату. и даже если дверь детской перенести чуть подальше от стены, а кровать переставить на место шкафа, то все равно из двери сразу будет видна кровать... Вот я и не знаю, как это все взять да и разместить правильно. Места - мало, а задач - много. По поводу скошенной стены: если ее выпрямить, то санузел получится поистине исполинских размеров :-) Ну куда его такой?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы хорошо все расставили. только мне кажется очень мало шкафов. детская кровать меньше 2х метров, тогда еще и шкафчик войдет. угловые шкафы очень не удобны. я бы еще в спальне все на 90 град повернула, чтоб лежать и в окно смотреть, а то комната маленькая, чтобы стены не давили. Уменьшила мебель под ТВ чтобы был простор у обеденной зоны. В санузле это ванная или душевая кабина? А где там раковина и стир. машинка?

post-18133-1223928083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы хорошо все расставили. только мне кажется очень мало шкафов. детская кровать меньше 2х метров, тогда еще и шкафчик войдет. угловые шкафы очень не удобны. я бы еще в спальне все на 90 град повернула, чтоб лежать и в окно смотреть, а то комната маленькая, чтобы стены не давили. Уменьшила мебель под ТВ чтобы был простор у обеденной зоны. В санузле это ванная или душевая кабина? А где там раковина и стир. машинка?

стиралка должна встать на подиум, как и душевая кабина. раковина должна быть между душевой и унитазом. над раковиной - полотенцесушитель. насчет спальни - можно подумать. мебель под телевизор, она не просто под телевизор. там еще встроенные выдвижные ящики, и комод. столик к окну - тоже уже повертел на плане. а чем угловые шкафы неудобны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×