Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mannsk

Перепланировка 2-х к. угловой хрущовки

Рекомендуемые сообщения

Хочу произвести перепланировку 2-х комнатной хрущовки. Вся проблема в том, что видимо придется делать из нее трешку... Короче, задача такая: нужен зал, который впоследствии может стать еще и спальной. Нужна спальная, которая впоследствии может стать детской. Нужно помещение под студию звукозаписи (занимаюсь начиткой текстов, записываю голос). Еще было бы неплохо, чтобы на кухню можно было из спальной/детской пройти минуя зал. Какие будут идеи?

post-24531-1223533735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите, плиз, все-все размеры - площадь маленькая, пожеланий много и важен каждый сантиметр. Какие из стен несущие, хрущевка крипичная или панельная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите меня за идиота, но у меня вот какая ситуация. Всю квартиру обмерил. По возможности основные размеры проставил (может что то и упустил, добавлю, если потребуется). И что же получается? При сложении размеры не совпадают! Я уже их и так, и эдак - не выходит и все тут!!! Чувствуется, что дом делали руками... Ни одной прямой стены, ни одного ровного угла, ни одной ровной панели на потолке... Дом 1968-го года выпуска.

В общем, наверное из размеров придется извлекать среднее арифметическое :-)

post-24531-1223546196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще: Дом кирпичный, несущих внутри нет, жилая площадь - 29 квадратов, общая - что то вроде около 42-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот здесь: http://www.ivd.ru/type.xgi?id=0&search...0&project=0

Ваши варианты.

Согласен, варианты неплохие. О чем то подобном и я думал, но... Что то в них настораживает. Говорят, что кухню с жилым помещением теперь объединять нельзя... Да и не хотелось бы их соединять. Понятно, что квартирка тесновата, но тем не менее, хотелось бы сохранить жилой объем, и отделить кухню от зала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы объеденила..на места кухни-студия.прихожая увеличивается.и появляется спальня и маленькая детская...

post-19233-1223563491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы объеденила..на места кухни-студия.прихожая увеличивается.и появляется спальня и маленькая детская...

Интересный вариант решения, но где разместить хотя бы один шкаф под одежду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот здесь: http://www.ivd.ru/type.xgi?id=0&search...0&project=0

Ваши варианты.

Согласен, варианты неплохие. О чем то подобном и я думал, но... Что то в них настораживает. Говорят, что кухню с жилым помещением теперь объединять нельзя... Да и не хотелось бы их соединять. Понятно, что квартирка тесновата, но тем не менее, хотелось бы сохранить жилой объем, и отделить кухню от зала.

Ну, от 42 метров по-моему вы хотите очень много... Просто получите набор клетушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот здесь: http://www.ivd.ru/type.xgi?id=0&search...0&project=0

Ваши варианты.

Согласен, варианты неплохие. О чем то подобном и я думал, но... Что то в них настораживает. Говорят, что кухню с жилым помещением теперь объединять нельзя... Да и не хотелось бы их соединять. Понятно, что квартирка тесновата, но тем не менее, хотелось бы сохранить жилой объем, и отделить кухню от зала.

Ну, от 42 метров по-моему вы хотите очень много... Просто получите набор клетушек.

Понимаю, но жизнь диктует свои правила, и от этого никуда не деться... Буду думать еще. Если у кого появятся варианты - буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×