Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Цвет и рисунок. Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Вот в чём вопрос, собственно. С приходом дивана выяснилось, что не сочетается с обоями. Никак. Хочу переклеить. Не могу понять, какой эффект дадут подобные обои в не очень широкой комнате. Сожмут её? Или не сожмут? Стоит ли клеить именно такие или всё-таки светлые? Или вообще все стены должны быть одинаковыми? мысль в том, чтоб за диваном стену выделить. Может, светлыми выделить? Хочется, но боюсь визуального "сжатия", кто понимает, подскажите, как поступить. Ясно одно, что не попадаю в шторы. Никак, однако, не попадаю. Придётся пожертвовать, хотя очень нравятся , не надоели. Времени до прихода мебели три ровно месяц, нужно успеть заказать обои, дождаться и поклеить.

Кусочек дивана, план с реальными размерами, обои, которые понравились, но не принципиально-много, что понравилось. Мне б сориентироваться, как НЕ НАДО делать.

И ещё-я уже парилась по поводу дивана, на плане видно, как он велик для гостиной.Сильно ужасно? (парюсь до сих пор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай показываю шторы, я не вижу, как их можно соеденить с диваном и обоями. На самом деле, цвет уходит больше в жёлтый.

Если поменять шторы, то болше свободы для манёвра в плане выбора обоев.

И фасады мебели:

(глянец)

-это нижние ящики.

Корпус орех, тёмный, не нашла на сайте образец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу помощи, горит, хотелось бы завтра заказать обои. Если есть идеи-любые, буду рада, так как совсем не понимаю, как грамотно соединить части в целое. Подумалось, что тёмная стена не так уж и обязательна, но рисунок хочется. Много лет прикалывалась по различным полоскам-надоело до жути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нет ответа.....на всякий случай покажу, что ещё нравится.

Думаю, кручу-верчу-не хватает воображения понять, как оформить стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В небольшой комнате я бы однозначно делала максимально светлое все. Вплоть до белых стен и штор. Однозначно не надо больше бежево-желтого добавлять. Диван действительно розоватый или это на мониторе так кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, спасибо за ответ. Диван такой почему-то на мониторе, у меня тоже розоватый. В действительности, светлый серо-бежевый, в зависимости от освещения. Вот ещё мучаюсь-стоит ли делить стены на активную и фоновые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, деление стен тут не сработает-будет просто чехарда. Мне кажется, тут очень важно, как окно оформите. Шторы во всю стену висят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, висят во всю стену, потому как иначе и не получится-окно больше двух метров в ширину, комната около трёх. Бежево-жёлтенькое-зелёненькое добавлять не буду, пытаюсь избавиться. На мой взгляд, можно уйти в серый. Или нет? Шторы-точно белые, спасибо за идею! Вот оно-белые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так вышло-бежево-зелёный был у нас всегда и везде. Потом стала читать форум и поняла, что надоело ужасно, как можно было столько лет существовать в интерьерах-близнецах? Ремонт: вишня, зелень, беж..., опять ремонт-опять всё то же. Заклинило. Сейчас чувствую-невозможно уже, хочется переделать, но боюсь ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так проще всего- я если не знаю какой цвет- сначала планирую белый.

Хочется по окну еще как-то горизонтальную линию подчеркнуть - может полосу какую? И по стене поддержать горизонталь можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×