Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Антон П

Карниз и лобовая доска крыши.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Чем и как обшить карниз (софит) скатной крыши и лобовую доску, чтобы красиво получилось?

У нас в деревне общепринятой технологией является подшивка карниза пластиковым сайдингом или пластиковыми софитовыми панелями. Делают это как-то уродливо, мне не нравится, но у нас в деревне это считается типа круто.

Какие ещё варианты есть? Если есть фото - выкладывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все молчат. Фотографии карнизов выкладывать не обязательно, можно просто словами кратко описать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у вас в деревне не дураки живут. Знают, что делают. Зачем на свою ano (ит.) приключений искать? Чем соффит не устраивает? Каких красот от карнизного подшива чаете? Опишите ваши представления о подшиве. Будем думать и изобретать чего-нибудь, типа велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне общепринятой технологией является подшивка карниза пластиковым сайдингом или пластиковыми софитовыми панелями. Делают это как-то уродливо, мне не нравится, но у нас в деревне это считается типа круто.

вы будете смеяться ... но у нас в деревне тоже такое практикуется. беленько,хорошо, зашил и забыл.

как надо зашил ... а то, лобовая и запузыриться может, в отдельных местах.

или доска ... металл ... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сделайте как во дворцах. Грубая обшивка деревом , потом сетка , грубая штукатурка и вытянуть красивый ступенчатый карниз известковой смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сделайте как во дворцах. Грубая обшивка деревом , потом сетка , грубая штукатурка и вытянуть красивый ступенчатый карниз известковой смесью.

Интересно, найдутся ли специалисты, которые с радостью возьмуться делать такую работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сделайте как во дворцах. Грубая обшивка деревом , потом сетка , грубая штукатурка и вытянуть красивый ступенчатый карниз известковой смесью.

Это слишком сложно, я вот подумал, а если досками с четвертью или вагонкой обшить. Покрасить потом чем-нибудь подолговечней, может быть неплохо получится.

Видимо, у вас в деревне не дураки живут. Знают, что делают. Зачем на свою ano (ит.) приключений искать? Чем соффит не устраивает? Каких красот от карнизного подшива чаете? Опишите ваши представления о подшиве. Будем думать и изобретать чего-нибудь, типа велика.

Вот характерные фотки, как у нас делают. Мне не нравится вот эти вот "ящики", которые красным обведены. Может быть у меня вкуса нет?

post-8396-1223533569.jpg

post-8396-1223533632.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы будете смеяться ... но у нас в деревне тоже такое практикуется. беленько,хорошо, зашил и забыл.

как надо зашил ... а то, лобовая и запузыриться может, в отдельных местах.

или доска ... металл ... :unknw:

Согласен, что софитовые панели это беленько и долговечно, тут никаких вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Дык можно сделать такую же подшивку но без треугольников. Софиты еще в отличии от вагонки чем хороши-это вентиляция подкрышного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, ведь, не про треугольники эти спрашивали, а про соффит. Так, кажеться?

Мне тоже не нравиться такой вариант оформления карнизного подшива. Но его выбирают по причине более удобного в исполнении. Угол 90 градусов на карнизе проще изобразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×