Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smorodinka

витражная пленка

Рекомендуемые сообщения

не подскажете,где большой выбор витражной пленки с рисунком ? а то надо стеклянную дверь довести до ума,а витражными красками как-то побаиваюсь пользоваться,хоть и рисую хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу дать адрес где много пленки, из которой можно сделать витражи... там на сайте есть и образцы и как делать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучу разной пленки я видела и покупала в магазине Хоттабыч на Волгоградке. Думаю, в любом их магазине будет такая пленка. Это в Москве, а где вы находитесь, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря витражных красок боитесь! Это не так сложно как кажется.

В магазинах сейчас огромный выбор трафаретов, это такое изобилие для вашей фантазии!

Просто возьмите и тонкой кистью нанесите контур рисунка, не торопитесь и не бойтесь. Краска высохнет, а потом уж можно наносить нужный вам цвет, только не заходя за контур. Контур так же предотвращает стекание краски. Правда в разумных пределах! :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что лучше имитирует витраж из стекла? Краска или плёнка? И насколько оба варианта сильно отличны от витража из цветного стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что лучше имитирует витраж из стекла? Краска или плёнка? И насколько оба варианта сильно отличны от витража из цветного стекла?

Все зависит от качества исполнения. Но помимо внешнего отличия, необходимо учитывать долговечность витража. Витраж из цветного стекла и через 200 лет будет радовать игрой цвета.

Если же выбирать дешевый вариант - лучше пленочный витраж. Хотя и он со временем выцветает, а если халтурно сделан, то и пленка отклеивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от качества исполнения. Но помимо внешнего отличия, необходимо учитывать долговечность витража. Витраж из цветного стекла и через 200 лет будет радовать игрой цвета.

Если же выбирать дешевый вариант - лучше пленочный витраж. Хотя и он со временем выцветает, а если халтурно сделан, то и пленка отклеивается.

на 200 лет двеоь мне точно не нужна , если только не начну обустраивать родовое гнездо,замок какой-нибудь или там виллу :rolleyes:, тогда через столько лет станет антиквариатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой фирме по наружной рекламе закажите поклейку из "витражного" оракала (серию уже не помню :blush: ). Вам и рисунок отрисуют, и нужные цвета подрежут, и поклеят сами. Если сэкономить - рисунок раскладывайте по цветам и переводите в вектор самостоятельно, клеите тоже сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×