Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Все дома

Какая раскладка плитки в ванной лучше?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с раскладкой плитки.

Дано: ванная размером 1,7 х 1,9. Плитка куплена, раскладка плитки будет идти от уже установленной ванны.

План ванной комнаты такой:

b1ef4d10b6d9t.jpg

Плитка куплена под такую раскладку, над ванной панно - нарисованные на плитке коричневые ветки с красными листьями:

0a7b2f9582e5t.jpg

Потом решили, что верхний ряд красной плитки будет перегружать ванну, исходя из купленного материала, нарисовали такие варианты:

Красная плитка за зеркалом , оно будет большим, вернее, это неглубокий зеркальный шкафчик

5ab879d6bdfbt.jpg

И еще вариант - плитка на стене напротив ванны

60b0aa1d6193t.jpg

Там на плане нарисованы мойдодыр шириной 55 см, полноразмерная стиралка и пенал у двери.

Плитка испанская 25 х 40. Извините, что такие рисунки, от руки, к сожалению программами не владею.

Какой вариант лучше? Или есть другие интересные? Подскажите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ну посоветуйте что-нибудь! Может, меня не в ту степь занесло, а завтра уже плиточник приходит. Неужели никто ничего не скажет? Картинки кликабельны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите плитку. В интеренте картинку найдите. А то не понятно. И где полотенцесушитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в интернете не нашла ни одной ни другой, помню, что белая - испанская Бланко мате, но ни по названию, ни по производителю не удалось их найти. Цвет чисто белый, 25 х 40. А красная - просто однородно красная - название помню - Стиль Ред, вроде польская, если б я знала, что придется в интернете искать, записала бы и то и другое название подробней.

Выглядит на стенде так,

ae68ab7cdfd2.jpg

между белой и красной - бордюр из мозаики такой

f4248207f1bc.jpg

Полотенцесушитель напротив длинной стороны ванны, между пеналом и стиралкой, размер 70выс на 40 шир, висит в 1,2 метра от пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно без плитки что-то посоветовать.

А подрезка будет снизу, а пол красный?

Что-то мне все три варианта не очень представляются.

В первом и правда визуально потолок опустится. Во втором, как я поняла из рисунка зеркало будет выходить за красную полосу, в третьем как-то вроде смысла нет, да и полотенцесушитель на красной полосе, получится, что выделятся висящие полотенца.

Даже не знаю, что и написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подрезка снизу, у пола, а от ванны вверх идет целая плитка. Вы тоже считаете, что сильно опустится потолок? Жаль, это был лучший вариант, но я подозревала об этом. Хотела еще вокруг зеркала пустить, типа как рама, но зеркало не по центру той стены висеть будет, чтоб вода из душа не брызгала. Тоже отпадает. Может, по паре вертикальных рядов по всем стенам пустить, кроме той, на которой панно будет?

Или красной плиткой уложить низ стены, ниже уровня ванны - типа низ красный верх белый, но этот метод вроде устарел и к тому же красная плитка в 2 раза дороже белой, а я ее под шкафчики....

Или в шахматном порядке стену, где полотенчик?

Или углы красным выложить на смежных стенах?

Или выложить красным всю стену, где дверь? При входе в ванную она в зеркале видна будет. Но не будет ли это грубо по отношению к панно?

был еще такой вариант - от ванной вверх 2 ряда красной плитки, а потом вся белая

34deac1fb98dt.jpg

но тоже некрасиво...

и что делать?

Какой из предложенных худших вариантов видится лучшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала-подумала, лучше в сложившейся ситуации всё таки первый вариант, он более логичный, все остальные получаются надуманными.

Ой! посмотрела, у вас потолок-то не 2.5, и ванная почти квадрат, так что делайте смело первый, будет красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, я когда этот вариант планировала, от этой картинки отталкивалась,

863b2dd9f1a0.jpg

Насторожило то, что потолок красной полосой давить будет.

Потолки 2,7, но между стеной и потолком закругление. т.е. плитка не до потолка ляжет.

ну, раз это лучший вариант, на нем и остановлюсь .

А еще вопросик, как думаете, пластиковый уголок красный, стОит укладывать между ванной и плиткой или это уже фууууу? Я купила, но сомневаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×