Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фантастика

УМЕСТЕН ли будет такой фальшкамин?

Рекомендуемые сообщения

Поможите, люди добрые!:)

Я вот планировала сделать такую примерно имитицию камина как на картинках (авторство камина с некирпичным камином принадлежит одной из форумчанок, если что - извините, что публикую без спроса).

Теперь сомневаюсь - хорош ли будет такой камин при условии, что размер его будет примерно 60*60 (или 70*70) (расстояние между окнами около 100 см, примерно по 15 см с каждой стороны оставить надо для тюля)? Что вы думаете?

Свой, если можно так сказать, "эскиз" :rolleyes: прилагаю.

Заранее спасибо!

И если у кого-нибудь есть еще картинки фальшкаминов и описание их изготовления - буду очень благодарна, если кинете!

А чем нужно выложить камин внутри, чтобы свечи можно было безбоязненно зажигать?:)

34c1f4bfdefe.jpg

8f9b7079da8b.jpg

post-21288-1223361735.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется очень просто сделать гвл коробушку, облицевать чем хотите - камнем, кирпичем, штукатуркой, внутри просто краской покрасить, или зеркало вставить для увеличения свеч, света и перспективы. там температура то небольшая будет. 60 на 60 нормальный размер а над камином что-нибудь планируете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы немного сам камин вытянула вверх, по вертикали . А саму камин. нишу немного приподняла бы от пола и оставила квадратной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется очень просто сделать гвл коробушку, облицевать чем хотите - камнем, кирпичем, штукатуркой, внутри просто краской покрасить, или зеркало вставить для увеличения свеч, света и перспективы. там температура то небольшая будет. 60 на 60 нормальный размер а над камином что-нибудь планируете

спасибо за ответ!

как думаете, а если внутри мозаикой выложить, не будет она от нагревания деформироваться?

ага над камином думаю повесить часы может какие-то прикольные или картинки.

Я бы немного сам камин вытянула вверх, по вертикали . А саму камин. нишу немного приподняла бы от пола и оставила квадратной.

спасибо!

я думала, что лучше всего будет, если верхняя плоскость "камина" будет на одной высоте с подоконниками, считаете, напрасно?:)

post-21288-1223363718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно отделкой и формой обыграть вес простенок. Иначе будет выглядеть неким недоумением, случайным и не уверенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, егоровна____спасибо, картинки красивы, НО камины на них хорошего такого, "каминного" :) размера...

а у меня - кот наплакал, не получится ли жалкое зрелище?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно отделкой и формой обыграть вес простенок. Иначе будет выглядеть неким недоумением, случайным и не уверенным.

дада, я и планирую всю эту стену с окнами и сам камин покрыть фактурной штукатуркой. а как ФОРМОЙ можно обыграть, подскажите?

именно недоразумения вместо камина я и опасаюсь!!

а РАЗМЕР нормальный??:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, что лучше всего будет, если верхняя плоскость "камина" будет на одной высоте с подоконниками, считаете, напрасно?

Но подоконник у Вас же будет закрыт шторой? Зачем тогда привязываться? По второй прорисовке, помоему, немного уже переборщили. И с пропорциями, что то не то... Нужно еще порисовать и посмотреть картинки. От пола не отрывать, а приподнять только нишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×