Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenija

Санузел нестандартной формы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Первое, что пришло в голову:

Только я вам советую положить на пол зелёную плитку, т.к. при белой будет сложнее за швами ухаживать, белые швы быстрее испачкаются, пожелтеют.

Большое спасибо, Дафна. Несказанно Вам рада.

Здорово! Про зеленую плитку на пол не думала, а теперь понимаю, что Вы правы. Это мой первый ремонт, поэтому пока опыта особого не имею и о практичности, к сожалению, забываю.

Угол, где будет душевая кабина, так и представляла, весь салатовый. Только, я наверное ввела Вас в заблуждение, сказав, что планирую вертикальную раскладку. Я имела ввиду вертикальные полосы, но плитку планировала класть горизонтально. Тогда и бордюры лягут только горизонтально. Два вида бордюров выложила на всякий случай, думала использовать только один вид. А может вообще отказаться от бордюров? Может вид тогда будет "солидным"? Ещё забыла сказать, что между душевой кабиной и раковиной - полотенцесушитель.

Как Вы считаете, может "в душевой" положить гладкую салатовую плитку без "борозд" (не знаю, как правильно назвать), а на декоративные полосы использовать плитку с рисками?

Вот - слов много, а в готовую идею не складываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenija ! А расстановка сантехники окончательная?

Вообще-то, да. Разводка труб и электрики уже сделана. В нише планируется повесить большой бойлер, в ней же будет стиральная машинка, полки с полотенцами и порошками, в стене скрыты трубы со счетчиками воды, давтения, фильтр грубой очистки - целый хозяйственный блок. :friends: Ванну мы вообще не планировали, привыкли мыться под душем. В душевой кабине будет установлена большая по диаметру "лейка" и ещё одна с массажными функциями. А для полноценной ванной все равно не хватит места. От неё отказались и по соображениям экономии площади. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно не поняла.

Что-то типа такого?

Это более цветастый вариант. Может картинки выложите, какие вам ванны нравятся, чтобы понять что вам ближе.

И вы правы в душевой лучше гладкую плитку использовать, легче ухаживать за ней будет.

post-7676-1223403175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно не поняла.

Что-то типа такого?

Это более цветастый вариант. Может картинки выложите, какие вам ванны нравятся, чтобы понять что вам ближе.

И вы правы в душевой лучше гладкую плитку использовать, легче ухаживать за ней будет.

Тоже очень здорово! Вы кудесница. Дафна, а Вы считаете, что без бордюра не будет смотреться? А если хоз-нишу не делать зеленой?

Картинки смогу выложить только завтра и картинку с душевым ограждением (стеклом).

Полотенцесушитель может быть будет салатовым (фирма KERMI), если попадем в тон с плиткой, тогда лучше расположить его на белом фоне, а если не попадем в тон, то, скорее всего белый, и тогда плитка под ним должна быть салатовой. Завтра возьмем образец плитки и поедем в фирму, которая продает полотенцесушители, сравнивать цвета. Ещё забыла уточнить :rolleyes: , он будет высокий (или длинный, не знаю, как правильно сказать) 1350-1450 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашла я пока картинок, нравится много, но чтобы для себя применить... Может в этом и проблема, не знаю с чего "слизать"? За то наткнулась на ванную комнату практически такой же формы, как у меня, только расположение в ней сантехники и мебели другое.

Дверь у меня будет венге и небольшую тумбу планирую с выдвижными ящиками, но не прямо под умывальником, а только край раковины будет лежать на ней. Тумба тоже венге.

post-23315-1223470134.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша, в которой стиральная машинка, будет закрыта раздвижными дверями.

Попробую выложить плитку.

размер: плитка 25х38

бордюр с цветами 10,6х38

с шариками 5х25

А что у Вас за плитка такая красивая зелененькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша, в которой стиральная машинка, будет закрыта раздвижными дверями.

Попробую выложить плитку.

размер: плитка 25х38

бордюр с цветами 10,6х38

с шариками 5х25

А что у Вас за плитка такая красивая зелененькая?

Плитка испанская MARAZZI, коллекция Fresh. Правда, в живую она ярче (сочнее).

Вот отсканировала картинку, качество не очень, но цвет на ней ближе к действительности

post-23315-1223474061.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша, в которой стиральная машинка, будет закрыта раздвижными дверями.

Попробую выложить плитку.

размер: плитка 25х38

бордюр с цветами 10,6х38

с шариками 5х25

А что у Вас за плитка такая красивая зелененькая?

Плитка испанская MARAZZI, коллекция Fresh. Правда, в живую она ярче (сочнее).

Вот отсканировала картинку, качество не очень, но цвет на ней ближе к действительности

Спасибо. Плитка супер!!!!!!! Очень красивая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×