Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натура

Вселились. Пока угасает ремонтный запал, выложу немного фото.

Рекомендуемые сообщения

Жалко, что я набрела на этот сайт, когда по сути ремонт был почти закончен.

Многое можно было бы найти здесь, а не придумывать велосипед самим. Но лучше поздно, чем никогда.

С другой стороны - лучше полагаться на свой собственный вкус и мнение и не доверяться чужим советам слепо. Однако зачастую чужое мнение очень отрезвляет и помогает!:)

Для нас это был первый ремонт в жизни. В новостройке, 3к, 97 метров. Изначально искали дизайнера, но одна просто не пришла на встречу, другая все звонила и переносила бесконечно встречи, третяя была занята и надолго. Нам это надоело...решили попробовать сами.

Начали мы 8 января 2008, вселились 28 августа. Со строителями нам фатально не везло. Пришлось одних выгнать, потому что плохо делали, пьянство началось (по рекоммендации их брали). Вторые сами исчезли в какой-то момент. Потом позже выянялось, что тоже запили. А потом пошли какие-то случайные люди (соседские ремонтники, по объявлениям находили), кусками доделывали/переделывали работы прошлых строителей. Всем руководили мы с мужем, прораба не было. Некоторые вещи становились и сами с ним доделывали. Когда понимали, что надо потарапливаться. Ждать больше не можем. Нам надо было успеть до 1 сентября. До нового учебного года.

Я многое чертила сама - расположение мебели, сантехники, раскладку плитки. Многих ошибок избежали, благодаря именно чертежам. О чем-то жалеем (но такого немного).

На будущее - буду искать только проверенную бригаду, и если надо подожду их, сколько скажут. Со случайными людьми больше в бой не пойдем!! Очень тяжело.

Это нам еще хорошо, что мы с мужем работаем рядом с новой квартирой, плюс муж сам делал всю сантехнику, разбрирается. К тому же работает на себя, поэтому мог уделять квартире, закупке материалов необходимое время.

А другие люди бы в таких условиях уже опустили бы руки.

Сказу скажу - изначальную планировку нашей квартиры мы не меняли вообще. Нас все устроило. Мы не хотели студию. Хотелось 3 отдельных комнаты, нормальную обычную кухню. У нас сын 8 лет. Часто приезжают и ночуют чьи-то родители. Поэтому во всех комнатах есть двери, никаких арок.

Все наши соседи, у кого такие же квартиры, сделали перепланировки. Многие соединили кухню с залом, балконы соединили с комнатами и т.д. Вообщем полное разнообразие мыслей, целей. Но мы не жалеем, что ничего не трогали. Может быть только одно - лучше было бы соединить балкон с кухней, потому что там мало света. И кухня небольшая - 12 м.

Вообще, вся квартира выходит окнами на северо-восток (солнце только летом бывает, рано утром), а детская - на юго-запад (солнце с 12 до 17 сейчас).

К сожалению, от момента вселения сразу же навалились проблемы новой школы (перевели ребенка из другого города), болезни. Так что светильники, шторы, шкафы-купе еще впереди. С другой стороны, после полугода аврального мозгового штурма "что бы такого сделать, как это реализовать и где купить", в мозгах вдруг образовался полный вакуум. Отдыхаем......нету мыслей о том, какие должны быть шторы, люстры, фасады шкафов и т. д. По этой причине пока не очень хочется показывать комнаты.

Здесь я пока выкладываю фото малого санузла и кухни.

http://fotoplenka.ru/users/natura/432101/

Пароль - 5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления!

В коридоре ИМХО двери бы светлее. Тему про сочетание плинтус-двери я не читала совсем.

А на кухне удобно ли лезть в правый верхний шкафчик над мойкой?

Вообще впечатления приятные.

Из-за того, что не доделали, не переживайте. Мы сами так устали от ремонта, что все выходные ленились и просто тупо смотрели видики, вместо того, чтобы доделать небольшие недоделки. Потом быстрее в 3 раза возьмем и доделаем. Это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура, с новосельем вас !!! Все понравилось, кроме техники в кухне. Как мне кажется, плита и вытяжка просто забили мебель в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела,еще раз поздравляю.Согласна с Павлой,что техника на кухне не очень подходит к самому стилю(тяжеловата)и плинтус мне кажется лучше было бы под цвет дверей,особенно бросается в глазв в районе санузла.Понравилась дорожка перехода кафеля в кухне. А когда остальные комнаты?

Огромный труд сделать почти своими силами ремонт,ничего кроме уважения,эта работа не заслуживает.Респект вам и мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Самое сложное сделали, теперь впереди - самое приятное :)

Хорошо получилось, если еще учитывать, что столько труда вы вложили - вы просто молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям :sorry: и даже немного завидую, так как мы только в начале этого сложного пути, ремонт - это действительно "взрыв мозга" :search:

У меня вопрос по кухне: где заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!

Двери - изначально планировались гораздо светлее двери, цвета натуральной ольхи. Двери сами из нат. ольхи сделаны. Просто без тонировки. Что-то типа фасадов кухни. Но когда подошел момент тонировки, мастера (оттуда, где мы заказывали двери) мне сказали, что они никогда не оставляют чистую ольху без тонировки...она не смотрится, очень видны сучки и т. п. А по тонировке есть три цвета - этот темный, второй рыжий и еще один нечто среднее. Выбрала темный, поскольку, подумала, что подойдут под каменные декоры прихожей. И потому что пол получился в квартире очень светлый! Паркет из ясеня.

Да, под декоры двери подошли, но не более того. Очень темные, мне не нравится цвет. Как-то давит. Но уже привыкли.

Я кстати хотела потом, на следующий день, настоять, чтобы не тонировали их вообще, позвонила, а мне ответили, что только что начали их уже тонировать...так что поздно что-то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×