Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chita

Вероятно, есть над чем подумать...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые любители домашнего комфорта и господа профессионалы. Недавно вышел на этот форум (благодаря журналу ИВД) и нашел много познавательного. К примеру сеперва в голове не укладывалось, что я не могу переделывать СВОЮ квартиру как захочу. И что суд имеет право ПРОДАТЬ МОЮ квартиру. Потом постепенно свыкся с этой мыслью и прошу совета.

Приобрели квартиру в новосторойке, сперва боялись, что то менять, потом решили что надо делать ремонт раз и на долго. чем постоянно жить и сомневаться делать ремонт или нет.

Прошу вашего совета по перепланировке трехкомнатной квартиры. Общ. пл. 98 Пожелания не хитрые: отдельная спальня для дочери и родителей, уголок для тренажера, раздельный санузел и наличие душевой (для папы) и ванны для мамы:)))

Чуть не забыл, основная функция зала будет - кинотеатр

post-24249-1223252853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план с размерами. Не нашел как тут редактировать сообщения, поэтому вставил в новом....

И Вашему вниманию предварительный (но не окончательный вариант) :sorry:

post-24249-1223265828_thumb.jpg

post-24249-1223266001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, на первый взгляд, чтобы не мешали двери из туалета и комнаты друг другу, сделать открывание дверей во внутрь комнат . Не понятен скос кухонной мебели у окна. Я бы там расположила холодильник и высокие шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точные размеры квартиры и 3д-вид того, на что у нас хватило фантазии... как говорит супруга у меня топографически-дизайнерский тупизм :friends: .

necto двери на плане с размерами исправлены, надо дверь в детскую внутрь переделать, спасибо за совет

заранее благодарен критике и советам

post-24249-1223335189_thumb.jpg

post-24249-1223335206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз подумайте о барной стойке и её надобности.

Не увидела на Вашем плане мест хранения вещей.

Как уже заметила necto, пересморите открывание дверей.

Советовала бы разделить пространство на гостевое и приватное, сделав вход ванну рядом со спальнями.

post-7462-1223357011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смутно представляю функцональность барной стойки, скорее это веяние моды. Подразумавалось, что для быстрого завтрака и ужина втроем (с дочерью) достаточно стойки. Расположение обеденного стола так и осталось для нас задачей. Предпалагалось, что для компании будем раздвигать стол перед диваном, а в сложенном состоянии он покоится у стены в зале. Думаю что с Вашим вариантом вопрос о небольшом раздвижном столе решается, его можно поставить за деваном ближе к стене.

Под вещи думали установить большой шкаф-гардеробную справа у входа.

Смущали большие размеры коридора. Но разбить его на два это было выше моих сил и сознания. Думаю, что это очень правильно. Теперь квартира разграничена....

Смущает то, что теперь нет возможности поставить прихожую, такой уголок, где будет висеть одежда, лежать зонты, ключи и т.д., короче постоянно необходимые вещи. Куда, наконец, складывать письма и всякую другую дребедень, без которой немыслема прихожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему такая прихожая (типа столика-зеркала с ящичками) вполне может встать у стены справа, если сделать вход в гардеробную дверью-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×