Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Point_lucky

Помогите разобраться с кухней

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, сейчас стоим перед мучительной дилеммой. Нужно срочно заказывать кухню. При планировке кухни выбрали деревянные фасады и заложили в шкафчики всякие удобные механизмы, типа волшебных уголков, каруселей, выкатных корзин т.п. Посчитали, оказалось для нас дороговато. Можно удешевить двумя способами: отказаться от деревянных фасадов в пользу удобной начинки. Либо убрать всю эту начинку, оставив обыкновенные полки, но остаться с деревянными фасадами. Чтобы вы выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сейчас стоим перед мучительной дилеммой. Нужно срочно заказывать кухню. При планировке кухни выбрали деревянные фасады и заложили в шкафчики всякие удобные механизмы, типа волшебных уголков, каруселей, выкатных корзин т.п. Посчитали, оказалось для нас дороговато. Можно удешевить двумя способами: отказаться от деревянных фасадов в пользу удобной начинки. Либо убрать всю эту начинку, оставив обыкновенные полки, но остаться с деревянными фасадами. Чтобы вы выбрали?

Оставила бы фасады, а со временем дополнила бы их этой чудесной начинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сейчас стоим перед мучительной дилеммой. Нужно срочно заказывать кухню. При планировке кухни выбрали деревянные фасады и заложили в шкафчики всякие удобные механизмы, типа волшебных уголков, каруселей, выкатных корзин т.п. Посчитали, оказалось для нас дороговато. Можно удешевить двумя способами: отказаться от деревянных фасадов в пользу удобной начинки. Либо убрать всю эту начинку, оставив обыкновенные полки, но остаться с деревянными фасадами. Чтобы вы выбрали?

я бы оставила начинку, фасады если они стандартного размера можно сменить, поставить новые всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, как вариант, можно ручки, столешницу, бутылочницу, сушку, волшебные уголки покупать в магазинах фурнитуры. В салонах на все это накрутка в 2-3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая дилема - круглую красивую мойку на кухню нормальных размеров или большую удобную из нержавейки с двумя глубокими чашами, коландером и всевозможными девайсами.

Выбор пал в пользу удобства. В новой кухне хочу, чтобы все было максимально удобно, тут красота, по моему должна уступить место практичности.

Сейчас не нарадуюсь своим выбором, правда еще ее не установили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поискала бы третий вариант... фасады чуть попроще и механизмов малоть поменьше. Ведь если есть сомнения... то либо перебор (и вы это чувствуете еще и финансово), либо не ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискать деревянные фасады подешевле, фурнитуру купить самим в мастермебели и подобных магазинах - все эти корзины, сушки, карусели...

Давайте поконкретнее по пунктам обсудим - какие фасады выбрали, о какой именно начинке речь? Может от какой-то фурнитуры можно вообще отказаться, без ущерба удобству.

Вообще я бы выбрала фасады, а корзины всякие потом бы докупила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я бы выбрала фасады, а корзины всякие потом бы докупила.

мне кажется фасады сменить проще, чем потом начинку перекраивать. я бы выбрала начинку, и разумно бы выбирала. у себя доводчики поставила на те ящики которыми чаще пользуюсь (это надо заранее всё по шкафчикам разложить, мысленно). корзины, тоже туда где чаще и удобнее доставать посуду, продукты, в остальных просто полки. когда ящики не бухаются с грохотом, корзинки с кастрюльками удобно выкатывать из самого дальнего угла - впечатление от кухни гораздо приятнее, чем когда красиво но неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставила фасады и просто полки. на 2 вещи разорилась- уголок с выезжающими "листьями" и одну "выезжающую колонну. пользуюсь полками- мне нравится, удобно. не понимаю прелести выкатных ящиков. без всевозможных наворотов для мусора, хранения губок и тд можно обойтись. найдите компромисс для начинки. фасады менять и дорого и гиморно. делайте сразу хорошо. кухня -одня из самых затратныхпозиций, сэкономите на чем-то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискать деревянные фасады подешевле, фурнитуру купить самим в мастермебели и подобных магазинах - все эти корзины, сушки, карусели...

Давайте поконкретнее по пунктам обсудим - какие фасады выбрали, о какой именно начинке речь? Может от какой-то фурнитуры можно вообще отказаться, без ущерба удобству.

Вообще я бы выбрала фасады, а корзины всякие потом бы докупила.

Фасады первоначально предполагались такие, из массива, только верхние шкафы из беленого дуба:

elba_b.jpg

затем, стали колебаться в сторону пластика в алюминевой раме, т.к. они дешевле

Modulo-Stock-02_06_A3_b.jpg

Из наворотов предполагается волшебный уголок, корзинка для моющих ср-в под мойкой, ну и выкатные шкафы вместо обыкновенных полок . Нарисовать это все к сожалению не могу, т.к. никак не могу раобраться с КД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×