Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ohra_08

Все самое необходимое на кухне

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, вот проектирую для себя кухню больше хочется чтобы в ней все было под рукой. Может посоветуете, что можно было бы добавить, ну а что наоборот убрать. Кухня расчитана на семью из 3-4х человек. Вот телевизор как то я не продумала куда его...

post-24083-1222942524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в данный момент нахожусь на начальной стадии ремонта, но иногда когда есть время

просматриваю разные сайты, естественно тематические, и вот натолкнулась на ссылку с советами

правильного размещения кухни, а так как моя кухня не совсем обычная, проходная то вот что я там узнала, короче, для правшей существует 5 зон для работы на кухне, оптимальный вариант:

1. запасы (шкаф, пенал и т.п.)

2. хранение (холодильник)

3. мойка

4. подготовка

5. приготовление еды

при такой последовательности процес готовки значительно сокращается, так же существует три горизонтальных

уровня кухни для размещения

1. часто используемое содержимое непосредственно под столешницей в нижней области верхнего шкафа

2. периодически исп. содерж. в средней области нижнего и верхнего шкафа

3. редко исп. содерж. в верхней области верхнего шкафа, в самой нижней области нижнего шкафа

вот такие советы спецов, если конечно позваляет планировка самой кухни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись я тоже уже давно как говорится собираю свою кухню и о расстановке всех зон тоже читала, вот холодильник меня не очень устраивает так далеко. А у вас Vikchu на кухне что зачем следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей огромной радости, все получается согласно приведенного плана размещения,

так сложились звезды что все можно укомплектовать в кухню, у меня проблема с кух. мебелю

она должна быть ну очень красивая т.к. после прихожей 3, 265 идет кухня проходная потом гостинная и т.д.

Мы из трешки делаем 4 комнаты, первоначальная идея была выложенна Аишей :cray: где то месяцев 8 назад,

она мне здорово помогла, потом я ее идею взяла за основу и заказала план у архитектора, вот такие дела! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План кухни выложите пожалуйста, с размерами до окон, дверей, трубами и вентиляцией.

И пожелания - много ли готовите или чаще используете кухню для посиделок... и т п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думала как мне на рисунке отобразить размеры так и не придумала.

Стена где расположена кухня 2700; серая колонна закрывающая лестницу на второй этаж 1000

Стена где окно: до окна 1210; окно 1400; после окна 1220

Дверь 850.

Я все свободное время находусь на кухне по этой причине поставила себе барную стойку со стулом. На кухне будет обедать только наша семья гостей потчевать будем в гостинной.

post-24083-1223026934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думала как мне на рисунке отобразить размеры так и не придумала.

Стена где расположена кухня 2700; серая колонна закрывающая лестницу на второй этаж 1000

Стена где окно: до окна 1210; окно 1400; после окна 1220

Дверь 850.

Я все свободное время находусь на кухне по этой причине поставила себе барную стойку со стулом. На кухне будет обедать только наша семья гостей потчевать будем в гостинной.

Ну подкиньте хоть какую-то идею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×