Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Если начать сначала , чтобы я не сделала........ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

первый раз слышу, что индукционные плиты вредны, а я только надумала покупать такую в новую квартиру :spiteful:

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=15334

Магнитное поле генерирует тепло непосредственно в дне посуды

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7552

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про индукцию всем помог Олег, наскольку я помню. за чтоему большое спасибо.

совершенно не поняла, чем принцип ее действия схож с микроволновкойи в чем вред??

плита за 70000? какая? моя 28 стоила. посуду уже не раз обсуждали-я купила икею за 300-600 рублей, очень довольна. так чтоне нужно преувеличивать расходы.

автору. присоединяюсь к вопросам- что не понравилось в плинтусе и что за иск камень и цвет какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=15334

Магнитное поле генерирует тепло непосредственно в дне посуды

ну как она работает-то я знаю, именно поэтому и хочу брать индукцию, а не стеклокерамику

мне интересен вопрос вреда, ибо тут сравнили с вредностью микроволновки, но если у последней я провожу мах 1 мин в день, у плиты я провожу гораздо больше времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип работы индукционной плиты: возбуждаются высокочастотные токи в металле. Ток нагревает металл. Поэтому требуется специальная посуда с толстым дном. Такие аппараты на заводе назывались ТВЧ. Работающему за ним полагалось молоко за вредность. Экономия электроэнергии должна присутствовать, т. к. нагревается непосредственно кастрюля, хотя на преобразование и передачу энергия тоже тратится. Нагрев поверхности не равномерный, но это компенсируется толщиной днища.

Можете зайти в магазин и спросить продавца, можно ли такой плитой пользоваться беременной женщине? Интересно, что он ответит если конечно это специалист?

Принцип работы индукции очень схож на микроволновую печь надеюсь уже все знают о её "полезности", у моих знакомых кот после микроволновки почему-то не ест. Поэтому как и микровалновка так и плита быстро готовит, потому, что принцип тотже - ток, а не нагрев

Но снова оговорюсь каждый выбирает себе по удобству, а плита действительно очень удобная вещь.

Раньше тоже хотели купить, теперь задумываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=15334

Магнитное поле генерирует тепло непосредственно в дне посуды

ну как она работает-то я знаю, именно поэтому и хочу брать индукцию, а не стеклокерамику

мне интересен вопрос вреда, ибо тут сравнили с вредностью микроволновки, но если у последней я провожу мах 1 мин в день, у плиты я провожу гораздо больше времени!

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7552

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе индукционнку точно покупать не буду. Как то прочитала статью одного врача про микроволновки, о том что эти микроволны делают с едой, которая там греется или готовится, (источник не помню, но думаю если кому надо найдет на просторах интернета, там много инфы про это). Так вот после прочитанного мы с мужем вообще перестали ей пользоваться, хотя раньше ей пользовались постоянно лет 5, постоянно что-то разогревали, когда на плите лень было это делать. Выбросим наверное как ремонт начнем. А эти плиты работают по тому же принципу что и микроволновки.

Уже не пользуемся микроволновкой 2 года и прекрасно без нее обходимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про столешницы из искусственного камня, у нас их 3 штуки, ванна - коричневая, туалет - черная с мелкими белыми вкраплениями и на кухне совсем светлая, очень светлый беж. Эмоции после почти месяца проживания: ванная - постоянное ощущение пыли на ней, как будто пленкой какой-то покрыта, нет ни блеска, ни матовости.. очень странная получилась поверхность,а еще на ней все царапки видно, мама поставила на нее кусок коралла, потом видимо двигала, искала наиболее приемлемое место, так все перемещения коралла видны, можно конечно это все зашлифовать, но... в общем не советую брать однотонный темный камень, в туалете за счет малюсеньких белых вкраплений эффекта пыли/царапок нет, но в реале она получилась совсем не черная, а как будто темно серая, на маленьком кусочке образца казалось черной, кухня - супер, выше всяких похвал, ничего не видно, ничего к ней не липнет, моется на ура, когда дочь высыпала муки на нее, а потом залила водичкой я тут же вспомнила как долго приходилось с обычной столешницы эту мокрую мучную массу счищать, тут просто на раз, два, три все вытерла, отсюда мой вывод, если искусственный камень, то только светлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поделились :)

Категорически не согласна с одним моментом: "Надо стараться покупать мебель одного производителя". Как раз наоборот. Если вы не хотите, чтобы ваша квартира походила на шоу-рум. Конечно, сложно подбирать различные текстуры и оттенки. В этом и заключается мастерство. А если покупать мебель гарнитурами - получится такая же невнятная серая картинка, как в журнале "Красивые квартиры". :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>недовольна столешницей. Из искусств. камня. Правда была еще подороже, может надо было брать ту? На этой постоянно видны разводы и ощущение неопрятности.

Это сильно зависит от рисунка камня. На моей пестрой столешнице не видно ничего.

>Индукционные плиты очень вредные, так же как и микроволновые печи. Принцип один и тот же. Я конечно понимаю сейсас все уже вредно, но зачем добавлять зря. Микроволновка у вас тоже есть?. А как же дети? Их не жалко?

Господи, дамочки, не забивайте себе голову ерундой, в которой ничего не понимаете. Вся техника проходит сертификацию. Нормативы в России достаточно жесткие, так что ничего реально опасного для здоровья в плитах нет. Опасно не излучение как таковое, а его уровень, мощность. Вот это и проверяется на сертификации. Вокруг любого электрического провода создается магнитное поле, и что? В каждой стене квартиры этих проводов с десяток. А на улице - вы же под троллейбусными проводами ходить не боитесь и не требуете их убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе индукционнку точно покупать не буду. Как то прочитала статью одного врача про микроволновки, о том что эти микроволны делают с едой, которая там греется или готовится, (источник не помню, но думаю если кому надо найдет на просторах интернета, там много инфы про это). Так вот после прочитанного мы с мужем вообще перестали ей пользоваться, хотя раньше ей пользовались постоянно лет 5, постоянно что-то разогревали, когда на плите лень было это делать. Выбросим наверное как ремонт начнем. А эти плиты работают по тому же принципу что и микроволновки.

Уже не пользуемся микроволновкой 2 года и прекрасно без нее обходимся!

Да на просторах интернета Вы ещё не то прочтете. И сколько врачей, столько и мнений. Как раз несколько недель назад смотрела передачу, диетолога спрашивали о вреде микроволновки и приготовленной в ней пище. Ответ был, что вреда никакого, на пище не сказывается никак. Если бы вещь была так опасна и обдавала всех радиацией, то её бы не допустили к использыванию в бытовых условиях. Максимум, что рекомендовали, для особо мнительных, во время работы не стоять близко (хотя, определенный фон излучения имеют все электроприборы, и компьютер в первую очередь, за ним тоже не рекомендуют долго находиться, а беременным женщинам так и вобще не больше получаса в день, а я половину беременности за ним провела - работа такая, и я такая не одна). Так что чаще всего не так страшен черт, как его малюют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×