Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Если начать сначала , чтобы я не сделала........

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошую кто-то когда то открыл тему - см. выше. Мне она очень помогла, в благодарность хотела бы продолжить ее от себя. Ремонт мой закончился. В апреле вселилась. Но до сих пор докупаю мебель и завтра наконец-то оконачательно довесят все шторы. Будет время - вывешу фотки. Но пока......Вчера муж в очередной раз, но уже гораздо с более тяжкими последствиями разбил ногу((((Модная стильная кровать, Это когда матрас заканчивается , а дальше идет доска, на которую можно присесть или что-то пололжить.....Когда в темноте идешь к постели видишь только белое пятно от постельного белья, а эта доска в темноте не видна и КАЖДЫЙ Раз , если только задумаешься бьешься об нее. Я то конечно уже набила себе ноги и хожу более осторожно, а вот муж ночуя , то на даче, то в Москве забывает...Поэтому не всегда то , что модно удобно и главное безопасно.

Дальше, ОГРОМНОЕ СПАСИБО товарищу, который в теме про индукционные плиты сделал свое резюме.....-= если бы начато сначала не стал бы и думать и купил себе плиту с 4 индукционными комфорками ( у него две обычные - электрические, а две индукционные, и писал, что в основном пользуются только индукционными). Я много на тот момент перечитала отзывов в Инете , но все они как то были не совсем уверенными что ли. И именно эти слова сподвигли на покупку полностью индукционной плиты. КАК ЖЕ Я ЕМУ БЛАГОДРНА!!!!!!!! это такое чудо - закипает моментально, вчера вот первый раз выбежал бульон - и ничего не прикипело....все тут же вытерла лекго и безопасно. А посуда........все равно , когда делаешь такой шаг, как переезд на новую квартиру многое покупешь новое.....Только вот не надо особо надеяться на то, что если магнит прилипает к сковороде, то она будет работать на индукции.....Лучше покупать те, на кот. так и написано - для индукции.....У меня одна новая сковорода, которую притащила со старой квартиры именно потому, что к ней прилипал магнитик, на этой плите не греется....что еще. Очень довольна полами под маслом. Тектильные ощущения гораздо выше , чем при ходьбе босиком по лаку. ПРавда , пока все еще бегаю с тряпкой за всеми мокрыми пятнами, которые оказываются на доске , например, при хождении с мокрыми руками))))

Очень благодарна рабочему, который отказался укладывать плинтус, который мне посоветовали укладчики доски. Я к тому времени уже так устала, что мне было все равно....а он отказался и убедил меня , что надо купить плинтус именно из дерева, хоть его и тяжело укладывать ( со слов укладчиков). Сдала плинтус ( не помню уже , то ли ламинированный под дерево, то ли шпонированный.....), заказала из дерева , прождала какое то время. НО сейчас очень им довольна))) На старой квартире я даже не замечала этот элемент, а на новый постоянно глаз натыкается и любуется. Укладывал мне его правда уже совсем другой рабочий, но аккуратно и чисто.

Что еще. Надо стараться покупать мебель одн ого производителя и здесь надо отталкиваться от того предмета, которые самый сложный. В моем случае это был бар. Я его увидела позже того, как купила уже часть мебели другого производителя. И только благодаря дизайнеру как-то смогла совместить эти два цвета, отличающиеся немного друг от друга. Я почему то думала, что эта разница будет менее заметна, чем в результате оказалось(((

Карнизы. Обязательно выясняйте, что за крючки на них. Некоторые и плохо ходят и очень тяжело одевать....себе дороже.

недовольна столешницей. Из искусств. камня. Правда была еще подороже, может надо было брать ту? На этой постоянно видны разводы и ощущение неопрятности.

Недовольная стульями. Видимо китайские, на них отпечатывается одежда гостей. Заказала новые, благо есть куда сбагрить эти(((

Удивительным образом испортился один смеситель(((( внешне. Такое ощущение, что как бы плесенью покрылся, хотя другой на биде отличный. Долгое время думала, что просто надо специальные средства купить. Купила - результат не намного лучше. ПОэтому такие вещи надо бдить и смотреть сразу. Гарантия в моем случае была полгода. Хотя я думаю это неправильно и претензию все таки оставила.

Если заказываете окна, обязательно надо проверить - дотянитесь вы до ручки окна. На лоджии у меня окна высокие и ручка тоже получилась высоко , надо на стульчик вставать - раздражает.

Поддоконники на 2 окнах из искуств. камня , а в комнатах из .....не знаю под пленкой что ли....Но тоже такого же цвета как и те, кот. из камня. Так вот. Те , кот. из ПВХ смотряться очень достояно с текстурой гранита и я сама не могу их отличить от искуств. камня. Можети не стоит тратиться на камень? Правда , мне кажется эти из ПВХ тоже были недешевы (для ПВХ) и поэтому смотряться так хорошо.

Свет и ветилятор в туалете лучше все так иделать на две кнопки - у меня на одной(((

И ОБЯЗАТЕЛЬНО САМИМ ПОКУПАТЬ , А вернее брать на той фирме, которая обслуживает ваш дом инетернетом, ПРОВОД!!!!!!!!Иначе будет как у меня. ((( ПРовод покупали рабочие, видимо съкономили и он не пропускает сигнал в достаточном размере, Хотя НЕ перебит...при этом рабочие укладывали провода в ГОФРУ, но Не довели ее до самого щитка(((( Это тоже отслеживайте, мало ли на кого нарветесь. Если бы гофра дошла до щитка, я бы просто к этому бракованному проводу прицепила нормальный и протащила , а так(((( пришлось городить розетку и делать при входе ввод нового провода, плюс вай-фай, чтобы не тащить провод по квартире.

И самое главное не связывайтесь с АКАДО. До сих пор не могу с ними расстаться(((( Какие бы золотые горы они не обещали - не верьте. Обманут, тарифы и цены изменят . Они мне напоминают наперсточников. А с ними в выгрыше никогда не будешь((

УДАЧИ! всем в вашем нелегком деле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой я как раз Акадо вызвала на воскресенье интернет подключать. А что совсем плохо? Качество нета какое? У нас просто туго в доме с провайдерами:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой я как раз Акадо вызвала на воскресенье интернет подключать. А что совсем плохо? Качество нета какое? У нас просто туго в доме с провайдерами:((

у меня акадо.больше никого в доме нет. все отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, спасибо. Надо потом не забыть и выложить свои + и -.

Яблоня, можно поподробнее пр плинтус, почему не шпонированный? :( Я наоборот выбираю между пластиковым и шпонированным. И поделитесь про выбор розеток и выключателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО товарищу, который в теме про индукционные плиты сделал свое резюме.....-= если бы начато сначала не стал бы и думать и купил себе плиту с 4 индукционными комфорками ( у него две обычные - электрические, а две индукционные, и писал, что в основном пользуются только индукционными). Я много на тот момент перечитала отзывов в Инете , но все они как то были не совсем уверенными что ли. И именно эти слова сподвигли на покупку полностью индукционной плиты. КАК ЖЕ Я ЕМУ БЛАГОДРНА!!!!!!!! это такое чудо - закипает моментально, вчера вот первый раз выбежал бульон - и ничего не прикипело....все тут же вытерла лекго и безопасно. А посуда........все равно , когда делаешь такой шаг, как переезд на новую квартиру многое покупешь новое.....Только вот не надо особо надеяться на то, что если магнит прилипает к сковороде, то она будет работать на индукции.....Лучше покупать те, на кот. так и написано - для индукции.....У меня одна новая сковорода, которую притащила со старой квартиры именно потому, что к ней прилипал магнитик, на этой плите не греется

А качественная посуда (не китай) стоит от 4500 и выше за штуку... И ХОРОШАЯ плита к 70.000 приближается;-) если ХОРОШАЯ.

http://www.suharevka.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=274

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО товарищу, который в теме про индукционные плиты сделал свое резюме

Индукционные плиты очень вредные, так же как и микроволновые печи. Принцип один и тот же. Я конечно понимаю сейсас все уже вредно, но зачем добавлять зря. Микроволновка у вас тоже есть?. А как же дети? Их не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь :spiteful:

замечательный отчет.

хотела бы поподробнее про плинтус. Где и по чем? а к ламинату он подойдет?

столешница какой производитель? а цвет какой?

Почему хотите сделать разные выключатели на свет в туалете и на вентиляцию?

а чем опасны индукционые печи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что есть такие отчеты, и на них многие не допусчкают ошибок.

Про вентилятор я думаю - он лучше пусть работает после посещения ванной, и лучше если при этом не горит свет - для этого и нужна вторая кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×