Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gavr

Электрические изделия фирмы ИЭК - что скажете?

Рекомендуемые сообщения

Хочется услышать авторитетное (пусть субъективное :)) мнение об изделиях этой фирмы (автоматы, дифы, узо). Очень привлекательная цена, по сравнению с Легран, например. А вот что с качеством?

Заранее спасибо.

Илья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется услышать авторитетное (пусть субъективное :)) мнение об изделиях этой фирмы (автоматы, дифы, узо). Очень привлекательная цена, по сравнению с Легран, например. А вот что с качеством?

Заранее спасибо.

Илья

С качеством плохо. Бывает, что провода горят, а автмат держит. Или автомат обугливается сам, но не отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЭК - это китай.

Я всегда использую ABB.

Думать о том, чтобы кому-то найти что-то приемлемое никогда не буду. Есть говно, есть вещь. Говно - дешевле.

Хочешь говно - я не против, но ко мне без претензий... письменно оформим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется услышать авторитетное (пусть субъективное :)) мнение об изделиях этой фирмы (автоматы, дифы, узо). Очень привлекательная цена, по сравнению с Легран, например. А вот что с качеством?

Вы куда ставить ИЭК собираетесь?

Если себе домой, то лучше не надо. А если в какое-нибудь коммерческое предприятие, особенно большое, то можно. На большом заводе всегда будет человек, который будет следить за электричеством и менять отказавшие автоматы, да и рациональные покупки на таких предприятиях редки. А дома Вам придётся каждый раз звать специалиста, да и в безопасности ИЭК проигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё обратите внимание на вес автоматов. ИЭК легче, чем любой более серьёзный автомат, туда просто металлов не доложили, поэтому и дешевле получилось. По параметрам автоматы ИЭК обычно уступают дорогим, и поэтому полностью равноценной заменой не могут быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×