Перейти к контенту
red cat

Советуют на кухню ламинат под плитку вместо плитки. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас на кухне изначально был линолеум , правда плохого качества и не приклеенный к полу , к тому же поврежденный бывшими жильцами. Когда стали менять - тоже думала между ламинатом и линолиумом , от плитки отказались потому что дороговато, а ламинат не понравился тем что излишне царапучий - для нас актуально , поскольку в кухне стоит компьютерный стол и к нему прилагается кресло на колёсиках , да и даже с обычными стульями и табуретками и их активном двигании особенно когда приходят гости возникли сомнения что ламинат такое выдержит.

В итоге положили хорошего качества линолеум (класса "коммерческий") живем и ненарадуемся ))

У нас маленький ребенок, и мы тоже положили на кухню качественный линолеум, практично, тепло, не скользко, рисунок линолиума прекрасно сочетается с нашим интерьером, на мой взгляд, ничем не хуже ламината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ремонт статусный, тогда плитка. А в контексте данной темы "Плитка или ламинат" - вопрос религии. И плитка, и ламинат (который тоже нужно выбирать с умом, а не только плитку и затирку, как выше писали) не имеют объективных противопоказаний для использования на кухне. Поэтому, автор, взвесьте преимущества и недостатки того и другого материала и решите, что важнее.

Для меня (-) плитки: тактильные ощущения - жестко ходить, без подогрева ходить холодно ВСЕГДА, подогрев - реально использовать только в период, когда еще не включили/ уже отключили отопление, а на улице холодно; посуда разбивается вдребезги без шансов; швы жутко пачкаются не смотря на все пляски и требуют регулярного ухода; сильная зависимость результата от рук мастера, т.е., немалые затраты на материалы и работу не гарантируют результат, перспектива остаться с этим надолго; опять же, если плитка не подошла по дизайну (на заказ если везут, то оттенки часто отличаются от образцов, у нас так было) или разонравилась, поменять что-либо уже скоре всего не хватит душевных сил; затратность...

(+): прочность, долговечность, гигиеничность, внешний вид, "статус".

Ламинат (-): пылесборник, возможно расцарапывание ножками стульев, разбухание от воды, возможно ощущение "синтетики" под ногами, непрестижность.

(+): мягкость, пружинистость, относительная "теплота"; возможность самостоятельно уложить покрытие с предсказуемым результатом; возможность быстро поменять покрытие; внешний вид; отсутствие сюрпризов в виде несоотвествия оттенков заказанному, стоимость.

Я для себя выбрала изначально пробку на кухню, она лишена "искусственности" ламината, но и подороже. Но уговорили меня потом на плитку, которую я в последствии так и не смогла полюбить. Буду переделывать - пробка или ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсы одевать надо

ведь есть полотенце, коврик. Мокрым скакать по дому, можно тогда и булочную за углом, тем более

прихожая предназначена для чего? Можно и от коровы из сарая в сапогах в навозе по дворцовому паркету.

а это вообще танцы папуаса. :fund02025:

Спасибо за ценные советы, сразу видно Вы и в этом большой специалист.

Но я предпочитаю подстраивать предметы интерьера под себя, а не подстраиваться под них. Лично мне будет проще и дешевле при следующем ремонте положить на кухне и в прихожей ламинат, убить его за пару лет и при необходимости снова поменять, чем мучаться с плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Licitsa, а кто вас заставил купить скользкую плитку? Враги наверно? Делали мы одной хозяйке ремонт, так на кухню она выбрала глянцевую плитку, скользкую просто ужас. И сама-же приложилась на ней, в первый-же день как только можно стало по ней ходить. Кстати говоря, на этой дурацкой кухне падала вся бригада, вне зависимости от наличия воды на плитке. Мы себе в квартиру тоже положили плитку на кухню и в коридор. Но совершенно не скользкую, имтирующую камень. На ней, даже на мокрой, не поскользнёшься. Так что безопасность зависит от количества серого вещества в голове хозяев. Аналогичная ситуация и со швами, вам что, привезли домой затирку и под дулом пистолета заставили ей затереть швы? Затирку надо правильно выбирать.

У меня плитка не скользкая, но и не шероховатая. Обычная. Если на ней ничего не разлито, то не падаем.

В прихожей где я в основном больше всего мучаюсь швами 10 метров темной однотонной плитки с темной затиркой. И таки да, раз в неделю-две швы приходится мыть. От "серого вещества в голове", как Вы выразились, наличие пыли в квартире не зависит. Скорее играет роль хорошее зрение - кому то это глаз не режет, а я пока не уберу, не успокоюсь.

Лично я на ламинате не так замечаю грязь и пыль как на плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя выбрала изначально пробку на кухню, она лишена "искусственности" ламината, но и подороже. Но уговорили меня потом на плитку, которую я в последствии так и не смогла полюбить. Буду переделывать - пробка или ламинат.

И как пробка была в эксплуатации? Почему от нее отказались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×