Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lizetta

Стык ванна-кафель

Рекомендуемые сообщения

Шву из санитарного силикона порядка трех лет, уголок посаженный на него отходит и в углах развелась плесень :angry: . Как это проще удалить? И есть ли другой вариант решения проблемы: другой силикон или клей, что проживет дольше 3 ?

Есть вариант срезать и заново посадить на все то же силикон, но видя на сколько это не долговечно хочется альтернативы. А она есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойной альтернативы качественноположенному силикону нет,уголки еще хуже и менее долговечны,так что вырезайте силикон,чистите качественно от грибка всё и ставьте номый.Только старайтесь правильно ухаживать за силиконом,чистящие вещества без абразива и хлорки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке ванной (в тех местах, что будут под плиткой) я применял полиуретановый клей-герметик EMFI PU-40.

Белого цвета. Покупал в Леруа-Мерлен.

Прилипает как зараза!

Только им кажется нальзя клеить/герметизировать акрил... так что поосторожнее (у меня чугун)

Еще есть специально-обученный (санитарно-технический) DAP Kwik-Seal, который при нанесении имеет белый цвет, а в процессе полимеризации становится прозрачным. Я себе такой купил, но еще не успел опробовать (буду потом "начисто" его использовать).

Еще есть какие-то спец.герметики с добавлением фунгицидов (против грибка). Тоже видел в Леруа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже видел в Леруа...

дело за малым дождаться когда его у нас достроят.... и откроют

Извините, не обратил внимание, что мы живем в разных городах :-)

Но разницы-то никакой - в Питере есть например, "К-РАУТА".

Думаю, что клеи-герметики в любом городе купить не проблема. Главное - знать что искать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,это моя головная боль уже 3 мес как!

у меня акриловая ванна и наружный уголок на герметике

отошёл сразу через 2 мес после установки

ерунда какая-то!

видела в магазине уголки с резиночками(типа плинтусов)для ванных и т.п....

вот думаю:а что если такой уголок приклеить на жидкие гвозди или ещё что-нибудь подобное,т.к. герметик отлипает от плитки и потом щели, и потом грибок и протечки на пол.....

а вот как приклеиться к акриловой ванне?

жидкие гвозди вроде не в ладах с пластиком?

а вот Вы пишите:

При установке ванной (в тех местах, что будут под плиткой) я применял полиуретановый клей-герметик EMFI PU-40.

Прилипает как зараза!

Только им кажется нальзя клеить/герметизировать акрил... так что поосторожнее (у меня чугун)

этим клеем тоже нельзя акрил клеить,можно испортить

что вы посоветуете?

неужели только и остаётся что постоянно возиться с герметиком в ванне раз в 2-3 мес?? :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойной альтернативы качественноположенному силикону нет

:)

Покупаете чугунную ванну устанавливаете чтобы не качалась, а стык заделываете плиткой под углом (типа плинтуса) на обычный плиточный клей. Если ванна не качается, будет стоять вечно и плесень не заведется.

У меня 3 ванны так заделаны. Претензий нет, а огрибках и плесени я только читаю на форуме. :).

ПС Ну плитку, ессесно, придется заточить под углом, чтобы она красиво прилегала к стене и ванне. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойной альтернативы качественноположенному силикону нет

:)

Покупаете чугунную ванну устанавливаете чтобы не качалась, а стык заделываете плиткой под углом (типа плинтуса) на обычный плиточный клей. Если ванна не качается, будет стоять вечно и плесень не заведется.

менять ванну я пока не хочу-ещё только год пользуюсь акриловой

я видела хорошие уголки с резинками,внутри рифлённые и даже есть фурнитура для стыков и заглушки!!!

хочу их посадить на жидкие гвозди

какие жидкие гвозди могут подойти,чтоб поставить эти уголки на стык акриловая ванна-плитка?

и если потом эта конструкция опять нарушится,

придётся отдирать-жидкие гвозди испортят ванну?

или жидкие гвозди растворяются в растворителе,безопасном для акрила?

Буду очень рада совету!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальный плинтус. Как кухонный, только высотой 25 мм. К стене саморезами крепится установочная рейка, а на нее, на защелке, облицовка с силиконовыми краями. Закрывает даже впадину шва плитки. Фурнитура - уголки и заглушки. Цена 100-150 р/м. Заглушки - 25 р. (Москва).

post-10518-1233877977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальный плинтус. Как кухонный, только высотой 25 мм. К стене саморезами крепится установочная рейка, а на нее, на защелке, облицовка с силиконовыми краями. Закрывает даже впадину шва плитки. Фурнитура - уголки и заглушки.

Спасибо за совет,я посмотрю!

раз закрывает даже впадину шва плитки-наверняка очень плотно прилегает и воду не пропускает.

у Вас так сделано для силиконовой ванны?

и ещё:хорошо ли гнутся эти плинтуса? у меня угловая ванна с 3-х сторон примыкает к стенам и не представляю как пригнать плинтус в рейку той стены,что посередине-плинтус придётся сильно согнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×