Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Смеситель в Ванную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Озадачилась поиском стесителя в ванну и пришла к неутешительным выводам. Большинство современных смесителей имеют короткий излив, что с моей точки зрения, абсолютно не эргономично - ни сполоснуть белье, ни помыть голову. Получается, что такой смеситель можно использовать исключительно для наполнения ванны? Возможно я неправа. Подскажите, плиз, у кого в ванных смесители с коротким изливом, как они в эксплуатации? Ставить смеситель с длинным изливом (которые стояли у нас всех в недавнем прошлом) не хочется. Хотя он абсолютно практичен. Вот нашла парочку промежуточных вариантов (средний излив). Оч. нравятся число внешне, с практической стороны - не знаю...

И еще вопрос: надежные ли смесители Koher (вторая картинка)?

post-23254-1222797905.jpg

post-23254-1222797918.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А душ зачем тогда ? (Я про помыть голову :) ) Мне показалось, что наоборот удобен короткий излив (не мешает), а то сейчас постоянно его кручу по сторонам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте длинную штангу и перемещающийся по ней душ. Сдвиньте его на нужную Вам высоту. Гораздо удобнее, чем под излив крана засовываться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такой душ с штангой. Нифига уже не перемещается, хотя стоит всего пару лет. Вернее он перемещается, но не держится на нужной высоте, так что если выбирать такой, то только качественный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте длинную штангу и перемещающийся по ней душ. Сдвиньте его на нужную Вам высоту. Гораздо удобнее, чем под излив крана засовываться. :)

Не поняла, что это за штанга такая? Как душ по ней ездит?

У меня сейчас такой душ с штангой. Нифига уже не перемещается, хотя стоит всего пару лет. Вернее он перемещается, но не держится на нужной высоте, так что если выбирать такой, то только качественный

А какой посоветуете купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штанга

1944.jpg

По ней душ ездит вверх-вниз. Вернее должен, как я сказала - у меня давно висит, примотанный изолентой, потому что не держится. Поскольку квартира съемная, то менять ничего не буду, но уже достало мытье головы одной рукой, волосы длинные, тяжело вымывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в душевой такая лейка, но есть тропический душ, который удобен для мытья головы, а такая лейка была бы неудобна. Поэтому берите круглую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штанга

1944.jpg

По ней душ ездит вверх-вниз. Вернее должен, как я сказала - у меня давно висит, примотанный изолентой, потому что не держится. Поскольку квартира съемная, то менять ничего не буду, но уже достало мытье головы одной рукой, волосы длинные, тяжело вымывать.

PeNa, спасибо за фото :give_rose: ! Я так поняла, что к этой штанге крепится какая-то фигулина, которая вместе с лейкой и перемещаяется по ней вверх-вниз. А про мытье головы абсолютно с Вами согласно (у самой длинные волосы) - одной рукой мыть очень неудобно. А что посоветуете купить, душ какой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на штанге зажим, к которому подвешивается душ.

Посоветовать ничего не могу, сама мучаюсь - что б такое купить, чтобы служило подольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×