Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серебряная

Двушки в П-44 К

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Наш дом сносят и предлагают двушку в доме серии П-44 К, там есть два типа двушек, т. н. "распашонка" (см. файл "обычная двушка") и двушка, где в большой комнате 2 окна, точнее окно-эркер и лоджия + 2 батареи+выведены провода под 2 люстры+ посередине несущая балка, как бы делящая комнату пополам (см. файл "двушка с балкой"). Вопрос в том, что мне кажется двушка с эркером в комнате кажется более перспективной для переделки в трешку (очень необходимо, т. к. приходится забирать к себе от мамы бабушку + есть я, муж и ребенок). Но если делить тупо по балке получится 2 маленькие смежные клетушки и в одну из них ничего не поставить из мебели, т. к. стены начинаются прямо от эркера. Я уже всю голову сломала куда кого запихнуть и как все это перекроить под наши нужды :( Решила разбить по этапам - сначала решить какую двушку брать (смотровые и на ту и на ту), затем как уже в выбранной что делать.

Муж вообще предлагает дождаться собственности и менять новую двушку на маленькую трешку-хрущевку, но уже так надоело жить в клетушках с маленькой кухней, хочется новый современный дом, хоть кухня 13 м и вменяемая ванная + две большие лоджии (одну из которых можно было бы присоединить к комнате).

post-24077-1222759648.gif

post-24077-1222759662.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать из 2шки 3шку можно двумя-тремя способами:

1. Если площадь кухни позволяет, организовать в этом помещении кухню-гостиную. Не подходит: 12 метров - мало

2. Если площадь нежилих помещений позволяет, вынести кухню в них - это коридоры, кладовки и т.п. Не подходит: коридоры маленькие

3. Если площадь одной из комнат достаточна, чтобы поделить ее на два и в этой комнате есть два окна.

У Вас можно как-нибудь попытаться притянуть за уши 3ий вариант с двушкой, в которой одна из комнат 18 метров и в ней есть окно лоджии и эркерное окно. И з этой комнаты можно попробовать сделать две спальни. Вопрос только в том, что придется делать либо коридор, который съест место либо проходную комнату. Но это уже какой-никакой, но вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать из 2шки 3шку можно двумя-тремя способами:

1. Если площадь кухни позволяет, организовать в этом помещении кухню-гостиную. Не подходит: 12 метров - мало

2. Если площадь нежилих помещений позволяет, вынести кухню в них - это коридоры, кладовки и т.п. Не подходит: коридоры маленькие

3. Если площадь одной из комнат достаточна, чтобы поделить ее на два и в этой комнате есть два окна.

У Вас можно как-нибудь попытаться притянуть за уши 3ий вариант с двушкой, в которой одна из комнат 18 метров и в ней есть окно лоджии и эркерное окно. И з этой комнаты можно попробовать сделать две спальни. Вопрос только в том, что придется делать либо коридор, который съест место либо проходную комнату. Но это уже какой-никакой, но вариант

1. 13 метров, но не суть. В моем варианте гостиная - роскошь. Я планировала к меньшей комнате присоединить балкон и сделать из нее спальню+кабинет для нас с мужем, с другой стороны меньшей комнаты передвинуть стену, чтобы увеличить большую комнату и чтобы был хоть какой-то отступ от эрекерного окна, иначе не поставить ничего. В комнатушку с эркером планировала поселить дочку. А дальний конец большей комнаты + балкон отдать бабушке. Минус в том, что кучу всего сносить-строить, даже если удастся сделать все как надо, то как быть потом, бабушка сильно пожилая, в перспективе дочка остается в 2 половинах бывшей большой комнаты и придется делать ченж, т. е. ее в нашу с мужем, а нам из 2 половинок большой комнаты делать гостиную (мини) и спальню. У меня мозги враскоряку :(, хочется и сейчас удобно и нам и пожилому человеку и ребенку, но если вкладывать довольно большую сумму денег в ремонт и перекройку, нужно с перспективой делать.

2. Да, совсем не подходит.

3. Пока планирую так (и уже написала, можно попробовать увеличить комнату 18 за счет комнаты 14 переносом стены, а комнату 14 за счет балкона). Это вообще реально?

зы: а какими программами можно воспользоваться, чтобы "поиграться" планировками? Я в этом деле полный ноль, вижу тут все красивые, явно из каких-то программ схемы выкладывают. Не очень сложные для новичка. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос стены - это конечно хорошо, но что-то больно толстая она на поэтажном плане. так обычно несущие обозначают. Вы точно знаете, что стена не несущая?

если нужна только планировка, в масштабе, с размерами, без визуализаций, то попробуйте MS Visio - там все очень просто: на план накидываете стены, указываете им длины, потом из коллекций добавляете мебель. все в масштабе, все наглядно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос стены - это конечно хорошо, но что-то больно толстая она на поэтажном плане. так обычно несущие обозначают. Вы точно знаете, что стена не несущая?

если нужна только планировка, в масштабе, с размерами, без визуализаций, то попробуйте MS Visio - там все очень просто: на план накидываете стены, указываете им длины, потом из коллекций добавляете мебель. все в масштабе, все наглядно

А там все толстые, кроме балки пунктиром, а балка как раз точно несущая. Про стену между комнатами буду уточнять, но не могут же все стены быть несущими, если все нарисованы жирным?

МS Visio - спасибо, у меня даже есть - на работе в ней схемы оргструктуры рисую постоянно, правда не знала, что можно ее использовать для планировки. А визуализация это интерьер уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там все толстые, кроме балки пунктиром, а балка как раз точно несущая. Про стену между комнатами буду уточнять, но не могут же все стены быть несущими, если все нарисованы жирным?

МS Visio - спасибо, у меня даже есть - на работе в ней схемы оргструктуры рисую постоянно, правда не знала, что можно ее использовать для планировки. А визуализация это интерьер уже?

У нас, например, все стены несущие - монолитный дом блин.

а в визио, при создании нового проекта выберите сценарий Home plan - там откроются подходящие наборы инструментов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×