Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучик

Красота на кухне

Рекомендуемые сообщения

Может вопрос несколько (а может и не несколько) глупый, но насмотревшись красивых кухонных интерьеров, подумала - а где же они держат тряпочку для столешницы? Ведь она, как правило, в основном влажная, и в шкафчик, ящик ее не убрать. Развешивать ее на ухне для просушки тоже не будешь, и бегать вешать сушить на балкон или спец отведенные для этого места не будешь, т.к. всегда она нужна под рукой.

В старые времена чистенькая тряпочка для стола на кухне только говорила о том, что хозяйка хорошая. Но сегодня как-то не вписывается она (естественно, тряпочка, а не хозяйка) в эти интерьеры... А губкой столешницу так сухо не вытрешь.

Что думаете по этому вопросу и как его решаете уважаемые обладатели красивых кухонь? Или я придумала ненужную проблему?

Но очень интересно Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаем красивую тряпочку в цвет фасада, по которой и не поймешь, что тряпочка и есть :). хотя я в основном пользуюсь одноразовыми бумажными полотенцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тряпочка лежит в раковине там, где на фото губка для посуды. Т.к. есть ПММ губкой практически не пользуюсь, поэтому лежит она в шкафчике под раковиной, а тряпочки (вернее маленькие махровые салфетки) кладу в стиралку при каждой стирке, получается как мин-м 2 раза в неделю. Все чисто и не портит интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(покупаем красивую тряпочку в цвет фасада, по которой и не поймешь, что тряпочка и есть)

Кошарик, а у меня фасады планируются классические дерево/шпон. Тогда значит надо в цвет столешницы. Спасибо за идею.

(У меня тряпочка лежит в раковине там, где на фото губка для посуды)

Аив, я обратила на это внимание. Но, к сожалению, на мойках из нержавейки таких мест не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мойка глубокая. В ней, ближе к краю, тряпочка с губкой и лежат - их ВООБЩЕ не видно. Кроме того, я тоже их меняю каждый день, а раз в неделю - стираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась идуя - на дверце под мойкой привинтить такой как кармашек-корзинку металлическую, из прутиков. Тряпка там сохнет. У меян три разных тряпки используются - мне как раз актуально )))) - для посуды целлюлозная губка толстая, для стола - тонкая впитывающая, после которой стол сухой и мочалка для тефлона (это я предваряю вопросы - почему три).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, сохнуть о она будет под мойкой. Но в вот влажность в шкафчике не будет выше нужноого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это? ))))) Там всё равно ведро, с несухим мусором... Это же не ковер - это тряпочка ))) Выжать ее - и пусть лежит. Опасность, что просыхать не будет - это может быть, но не думаю, всё же не герметично там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась идуя - на дверце под мойкой привинтить такой как кармашек-корзинку металлическую, из прутиков. Тряпка там сохнет. У меян три разных тряпки используются - мне как раз актуально )))) - для посуды целлюлозная губка толстая, для стола - тонкая впитывающая, после которой стол сухой и мочалка для тефлона (это я предваряю вопросы - почему три).

О... у меня такая корзиночка, там еще моющие средства храню. Старая такая, но на новом гарнитуре обязательно приделаю... а на второй дверце держатель для крышек... тож вечно удобный вариант.

А что представляет собой мочалка для тефлона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, так у вас уже эта идея в эксплуатации? будьте добры, покажите фотографией как конкретно эта корзинка выглядит... спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×