Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Записки дизайнера... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо, попробую расказать, как я к этому шёт и пришёл.

Как уже писал ранее, началось всё с подсобника на гос. предприятии. Устроился в бригаду штукатуров и около полугода замешивал, тоскал, в общем был типа "принеси, подай, пошёл на ... не мешай". Потихоньку один из опытных совдеповских штукатуров учил меня, что да как. Но мне, уже тогда не очень нравились черновые работы и вся эта грязь. Мне больше нравилась финишная отделка. Начал потихоньку практиковаться в укладке плитки (халявной плитки в то время было валом, да и стенку мог любую взять под эксперемент). В общем пошло поехало, затем работал в иностранных фирмах, уже не подсобником, а так сказать полу специалистом т. к. постоянно учился чему то новому. Дальше, больше. Как то, уже работая в бригаде частников, с нами работала дизайнер. Она работала уже не первый год, но чертежи различных элементов стен и потолков у неё были просто отвратительные, понять что либо было сложно, а обьяснить сама она не могла, к тому же визуализация у неё тоже скажем мягко, хромала. Были и такие элементы, которые попросту было невозможно выполнить. После этого случая я и стал задумываться над тем, что чертить нужно учиться самому. Потихоньку стал обучаться и 3д максу. Опять же скажу спасибо интернету и данному сайту, много чего расказала и подсказала Таюта - это дизайнер, которая тоже присутствует на этом форуме. Сейчас уже много что умею, но учусь постоянно и сейчас. Мало знать только 3д макс и делать качественный визуал, нужно уметь ещё многое. Чертежи редактирую с помощью корел, отличная прога. Много времени уходит и на общение с заказчиком и на поиски нужных материалов и оборудования. А вот с исполнителями проблем нет, за многие годы практики в ремонте и отделке познакомился с большим количеством классных мастеров. Год назад снял помещение под офис и не жалею. В общем нарабатываю сейчас базу заказчиков, хорошо, что из прошлого мне досталась большая база постоянных заказчиков у которых в своё время выполнял отделочные работы, тем и живём. Иногда приходится и объявления в газету давать. В общем не всё так гладко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, что поделились. И от души вам дальнейших творческих успехов! :)

Пишите еще, читать безумно интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у вас с лицензией?

и вопрос по офису: он себя оправдывает? (я имею ввиду его содержание)

работаете один или есть помощники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее начинаю публиковать разработку дизайн проекта, договор на который я показал ранее.

После дополнительных консультаций с заказчиком было разработано несколько вариантов перепланировки данной двушки и утверждён финишный вариант.

Первоначальная планировка:

post-4976-1222945624_thumb.jpg

Утверждённая планировка:

post-4976-1222945650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy...

Спасибо за поддержку. Возможно есть какие то вопросы, спрашивайте, если смогу, отвечу и раскажу.

natarius...

Ты не с налоговой??? Мне достаточно свидетельства зарегестрированного на художника оформителя. Лицензия на отделочные работы мне не нужна. Офис... главный плюс для меня это не сидеть дома, в офисе размещена большая база по дизайну и декоративным штукатуркам, тут же делаю и пробники. Заказчик пришедший сюда раз, запоминает свой поход на долго. Оформил немного стены, стоит тут же ширма из витражей, стеллаж переполнен всевозможными журналами и каталогами. К примеру ИВД все номера, очень удобно, на сайте нажал поиск и тут же взял нужный номер. Есть куча помошников - партнёров, тут и художники и мебельщики и сметчики, тока по моим условиям они обрабатывают себя сами при моём заказе и никаких процентов я с них не беру, наверное поэтому у нас очень дружеские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее при совместном согласовании расставили мебель и спланировали первоначальный план электрики. Не путать с планом освещения, а он будет разрабатываться при полном утверждении потолков.

План расстановки мебели:

post-4976-1222948015_thumb.jpg

План электрики:

post-4976-1222948053_thumb.jpg

После утверждения плана электрики будут проработаны ещё два чертежа, отдельно стена над изголовьем кровати в спальне и стена на кухне, где расположится основа гарнитура, над которым уже работают мебельщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий этап это планы водоснабжения и канализации. Тут, также были представлены и продуманы варианты. Я вам покажу то, к чему пришли.

План канализации:

post-4976-1222948441_thumb.jpg

План водоснабжения:

post-4976-1222948482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natarius...

Ты не с налоговой???

не беспокойтесь, не с налоговой....

а по-поводу плаировки, сразу бросилось в глаза - в ванной не удачное расположение унитаза, прямо напротив двери, мне кажется, было бы лучше поменять его местами с раковиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более, что там кажется окно?

а унитаз ставьте с инсталяцией, проблем с подводкой к канализационному стояку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и подошли к визуализации. Я обычно начинаю с самых сложных помещений и иду к более простому. Так, как за сутки на этом форуме можно закидывать только 10 картинок у меня на сегодня осталось 4 штуки. Начал я визуализацию с разработки гостиной. Выкладываю два предварительных варианта с нескольких камер. Смотрите, что получалось.

post-4976-1222949482_thumb.jpg

post-4976-1222949510_thumb.jpg

post-4976-1222949545_thumb.jpg

post-4976-1222949580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×