Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Записки дизайнера... - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Вначале интересно было, истории всякие, а теперь почему-то проект двушки обсуждается. Говно реализация, если честно. Намешали всего понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vremonte...

Вы рассуждаете, как подросток. Усвойте для себя раз и на всегда, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, соответственно и вкусы и приаритеты тоже. Почему вы пишите, что ни как не можете поверить???

Молодой человек, лет около 30 - 35, работает в солидной фирме по обслуживанию оборудования по моему в электросетях, занимает , по всей видимости ответственный пост. Общаться с ним трудновато, приходилось выезжать к нему в офис, там пока всю охрану пройдёшь, кучу времени потеряешь. По телефону он постоянно занят. Хорошо, хоть на выходных встречаемся на объекте и около часа общаемся и принимаем те или иные решения.

вы все таки затаились на меня...

я прекрасно понимаю что все люди разные, мне много приходится общатся с людьми. в том числе много слушать и советовать в вопросах обустроиства жилья (к сожалению мой минус в том что я пока не умею это продавать). просто мне показалось (основываясь на моем опыте, безусловно не таком богатом как ваш) что это скорее женский взгляд, нежеле мужской. я подумала, что этот проект возможно заказывает молодой человек, который только решил жить самостоятельно, и еще не определивщийся что же ему нужно, возможно там давлеет родительское мнение. только про это и спросила. а вы сразу расцениваете как-будто это камень в ваш огород. в конечном итоге если вы решили открыть тему, и показывать свои работы, значит должны быть готовы как к позитивным так и к негативным отзывам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество вещь двухсторонняя . Чем выше качество, тем меньше его потребителей. Кому придет в голову создавать шедевр для рядового потребителя.

Stealth я думаю что создавть шедевр можно и не большими затратами, выгодно подбирая цвета, фактуры и аксессуары. здесь же речь идет о неграматном намешении всего и продаже соответственно не дешёвой (к автору не относится). у нас местные (не московские дизайнеры), трактуют это тем, что это очень дорого, потому что в проекте используют разные материалы и камень и штукатурку и роспись - все в одном флаконе, и за работы сдирают бешенные деньги, а результат как правило плачевный. я насмотрелась кучу таких проектов, это ваяют непрофессионалы, а люди мало в этом разбирающиеся думают: если дорого должно быть очень красиво, а если подешевле - фуфло. тоже двусторонние понятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth я думаю что создавть шедевр можно и не большими затратами, выгодно подбирая цвета, фактуры и аксессуары. здесь же речь идет о неграматном намешении всего и продаже соответственно не дешёвой (к автору не относится). у нас местные (не московские дизайнеры), трактуют это тем, что это очень дорого, потому что в проекте используют разные материалы и камень и штукатурку и роспись - все в одном флаконе, и за работы сдирают бешенные деньги, а результат как правило плачевный. я насмотрелась кучу таких проектов, это ваяют непрофессионалы, а люди мало в этом разбирающиеся думают: если дорого должно быть очень красиво, а если подешевле - фуфло. тоже двусторонние понятия

Совершенно с Вами согласен насчет затрат. Многие интерьеры выглядят богато за счет дорогих материалов, "наворотов". Но при этом Барраган из ничего шедевры делал. Мы с Вами об одном и том же говорим. Вот смотрите. Ваши требования повышаются в силу образования или возраста , не важно. Т.е. растет ваше качество относительно искусства, поэтому вы определенные вещи начинаете видеть. Но при этом мы с вами еще очень много видеть не можем. Возможно мы посмотрим потом на то что нравится сейчас с усмешкой. Эффект Черного Квадрата , когда для того, чтобы что-то увидеть, надо вырасти самому. Я просто считаю, что Алексадр находится в нужное время, в нужном месте. Только и всего. Потерять мотивацию гораздо легче , чем продолжать развиваться. Человек занимается любимым делом и прекрасно уже, обществу от этого только лучше. А когда в обществе возникает атмосфера взаимных придирок из-за так очевидного различия в разных качествах, то развитие прекращается , начиная с дизайна и заканчивая экономикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с Вами согласен насчет затрат. Многие интерьеры выглядят богато за счет дорогих материалов, "наворотов". Но при этом Барраган из ничего шедевры делал. Мы с Вами об одном и том же говорим. Вот смотрите. Ваши требования повышаются в силу образования или возраста , не важно. Т.е. растет ваше качество относительно искусства, поэтому вы определенные вещи начинаете видеть. Но при этом мы с вами еще очень много видеть не можем. Возможно мы посмотрим потом на то что нравится сейчас с усмешкой. Эффект Черного Квадрата , когда для того, чтобы что-то увидеть, надо вырасти самому. Я просто считаю, что Алексадр находится в нужное время, в нужном месте. Только и всего. Потерять мотивацию гораздо легче , чем продолжать развиваться. Человек занимается любимым делом и прекрасно уже, обществу от этого только лучше. А когда в обществе возникает атмосфера взаимных придирок из-за так очевидного различия в разных качествах, то развитие прекращается , начиная с дизайна и заканчивая экономикой.

и я с Вами опять согласна. насчет Александра могу только добавить что он молодец, что не боится продавать свой продукт, я вот например боюсь, хотя понимаю что своего клиента всегда найду и буду делать не хуже других, но просто боюсь входить на рынок не чувствуя в себе уверенности на все 100, что я профи). а для этого еще читать-учится-изучать. я думаю на форуме еще много таких. и куда нас девать? солить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ля-ля-ля, бла-бла-бла...

у меня более простой вопрос : сколько стоит работа дизайнера в волгограде для заказчика из расчета за 1 м.кв ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь кто то помнит мою тему 2,5 года назад, там шапками почти закопали и опыта тогда в дизайне было гораздо меньше.

Цена на дизайн проект в Волгограде от 500 до 1500 рублей за метр, все зависит от состава самого проекта и от опыта дизайнера. Оплата за надзор соответственно отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почти весь день укладывал плитку, результат перед вами. В магазин с плиткой заказчика вытащить так и не удалось. Мотивирует это тем, что до плитки дойдёт не раньше ближайшей весны... А у меня же сроки по проекту. Сошлись на том, что я рисую эскиз с любой понравившейся мне плиткой и расставляю все сантехническое оборудование по местам, как определились по планировке. Вариант со скрытой инсталяцией и простым унитазом.

post-4976-1223522727_thumb.jpg

post-4976-1223522690_thumb.jpg

post-4976-1223522630_thumb.jpg

post-4976-1223522645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне всё просто. К сожалению с гарнитуром определились только на пальцах. Нарисовал исходя из расположения газовой подводки, а так же из расположения канализации и водопровода. Получилось что то приметно такое. Стол решили совместить с подоконником, несмотря на высоту подоконника от уровня пола 950мм.

Прорисовал вариант в гостиной, если откажемся от камня и росписи... потолок тут уже утвердили, исходя от него.

post-4976-1223523468_thumb.jpg

post-4976-1223523495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×