Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каденция

Первый визит к Вам дизайнера или прораба - наболело - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Так по-честному получается?

А о какой честности речь? Вы знаете реальную стоимость тех материалов, что они вам купят? На строительном рынке меня недавно обескуражили: "Вам чек нужен? А какую цену писать?"

Тут либо вы им доверяете и платите, либо делаете это сами...

Общение на строительных рынках я постигла очень давно и привыкла к вопросам типа "что в чеке писать?", "вам себе или кому-то?" :unknw: Что касается остального, то здесь разговор был примерно такой

- по изначально, т.е. до ремонта, составленной полной смете материалы буду закупаться не на рынках, а напрямую у поставщиков, стоимость материалов легко будет проверить в строит.журналах, в интернете, т.е. типа эта информация открыта и не скрывается. Я оплачиваю около 50% (точно не меньше) от стоимости всех черновых материалов, все чеки получаю в конце месяца вместе с подробным отчетом. Настоящий этап ремонта - подробный дизайн-проект.

Что касается доверия - то я стараюсь себя не накручивать и пока что доверяю. В качестве подтверждения этого, я веду с людьми оплату полностью по б/н на счет фирмы, от имени которой заключены все договоры со мною :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина,вам на самом деле не надо знать всего,для этого есть специалисты и название у них - стройнадзор,достаточно найти,договорится,оплатить услуги и ваша голова совершенно разгрузится от многих проблем.

Пару дней назад я в разговоре с нашим тех.надзором говорю, мол, строители, наверное, раздражаются, когда я приезжаю (езжу на стройку только раз или два в неделю) или снисходительно терпят? На что наш тех.надзор ответил, что если я комментирую что-то типа "хочу того цвета, того дизайна, того размера и высоты" - никто не будет возбужденно реагировать, а вот если я приеду на стройку и скажу фразу типа "ребята, вы арматуру не того диаметра используете" - тогда глаза на лбу у строителей гарантированы :)

Лично я всем, включая Подрядчика, Архитектора, Конструктора, Смежников, сказала, что наш тех.надзор - это их главный Заказчик вместо меня, что все согласования должны быть только с ним напрямую. Кто-то как раз здесь, на форуме ИВД мне написал "тех.надзор - это ваши глаза и уши", так оно в жизни и случилось. Наш тех.надзор даже снял с меня головную боль о том, когда и сколько нужно выплачивать подрядчику деньги. Вот буквально сегодня утром ТН позвонил мне и подтвердил, что деньги, которые Подрядчик просил 2 недели назад, могут быть обоснованно выплачены сейчас. Чувствую себя пока что очень счастливой на нашей стройке :) Прошу у всех прощения, что периодически хвалюсь нашим ТН :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина,вам на самом деле не надо знать всего,для этого есть специалисты и название у них - стройнадзор,достаточно найти,договорится,оплатить услуги и ваша голова совершенно разгрузится от многих проблем.Ео вы же хотите сэкономить,поэтому сидите,читайте вникайте узнавайте и в конце концов бойтесь что результатом вы можете в итоге остаться недовольны.Каждый сам выбирает на чем он будет экономить.

Мужчина, спасибо, что не ошиблись. Я, действительно, женщина. С чего вы решили, что я хочу сэкономить? Есть договор, средняя погода по Москве за работу, за стоимость черновых материалов, доставка отдельным пунктом. Но я не хочу платить лишнего из-за того, что мои строители купят мешок по 100 р (подделку), обозначив мне стоимость 150-200-300 р, потому что им тоже жить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всем, включая Подрядчика, Архитектора, Конструктора, Смежников, сказала, что наш тех.надзор - это их главный Заказчик вместо меня, что все согласования должны быть только с ним напрямую. Кто-то как раз здесь, на форуме ИВД мне написал "тех.надзор - это ваши глаза и уши", так оно в жизни и случилось. Наш тех.надзор даже снял с меня головную боль о том, когда и сколько нужно выплачивать подрядчику деньги. Вот буквально сегодня утром ТН позвонил мне и подтвердил, что деньги, которые Подрядчик просил 2 недели назад, могут быть обоснованно выплачены сейчас. Чувствую себя пока что очень счастливой на нашей стройке :) Прошу у всех прощения, что периодически хвалюсь нашим ТН :)

И где вы нашли такое чудо? И сколько такой спец стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где вы нашли такое чудо? И сколько такой спец стоит?

Тех.надзор был найден благодаря стечению самых разных обстоятельств. Стоит дорого, от 100т.р., но его зарплата за 2 месяца уже отбита после проверки первой сметы. Но у нас и не ремонт в квартире, а строительство загородного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит дорого, от 100т.р., но его зарплата за 2 месяца уже отбита после проверки первой сметы.

Вот и я многим про это говорю, мало кто верит, потому что не знают ничерта.

Потом только сопли умеют распускать. Синдром жертвы - без этого никак.. обманули, обули... Национальный вид спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, национальный вид спорта - это командная игра - одни нае....ют, другие распускают сопли потом.

Хоть убейте не понимаю почему нельзя составить нормальную смету? Деньги не пахнут?

Зря, видно, все на DmitriyF навалились - хоть один в этой игре чуток выиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю почему нельзя составить нормальную смету?

Составьте и вас будут все самостройщики тут на руках носить...

И чтобы строители работали по ней строго.

Тут НИИ не справляются, администрации регионов запариваются утверждать ЕНИРы...

А "Наивная" сча за 5 минут красивым почерком... не напрягаясь.. хопана!

И прекратит игру и вытрет всем сопли.

Точно ник определяет содержание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отнюдь не против изменений в смете, связанных с реальными изменениями в процессе ремонта. Но я не хочу, чтобы закладывались заранее "навары". Кста, а есть ли практика такой корректировки сметы ремонта, чтобы заранее заложенные излишки возвращались заказчикам? а не продавались, к примеру, в соседнюю квартиру? Если это связано с естественными трудностями составления сметы, а не с банальным воровством, заложенным в смету как дополнительная прибыль исполнителя.

И давайте не будем про ники.

Попробуйте мне поверить, я сюда не за вашими оценками пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новелло, а как ваши строители отнеслись к появлению технадзора, который так скорректировал их доходы? Вам не пришлось с ними расстаться? Или наоборот - зауважали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×