Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каденция

Первый визит к Вам дизайнера или прораба - наболело - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

DmitriyF, на мой взгляд, вы не правы. Подъем матералов для стяжки - отдельная большая и тяжелая работа. Посчитайте, сколько тонн пришлось разгрузить и поднять в квартиру рабочим, сколько сил и здоровья они на это угробили. Попробуйте самостоятельно потаскать даже не 50-килограммовые мешки, а хотя бы пачки паркетной доски или листы гипсокартона. А потом, как вам верно здесь заметили, уложить все это с точностью до миллиметра. Работа бывает квалифицированная и неквалифицированная, вторая не должна идти по умолчанию нагрузкой к первой. Обе должны оплачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как единодушно высказали мнение по поводу доставки и оплаты.

Анастасия правда отказалась делать ремонт,а то я тут уже весчи побежал паковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъем матералов для стяжки - отдельная большая и тяжелая работа.

+1

Работа бывает квалифицированная и неквалифицированная, вторая не должна идти по умолчанию нагрузкой к первой.

+1

Обе должны оплачиваться.

+1 с поправкой на то, что вначале следует договориться о цене неквалифицированной работы (занос материала в квартиру), а не выставлять оплату по факту без договорённости.

И ещё, занос материала можно внести в стоимость м.кв. осуществляемой работы.

Напрмер: мне делали пол по 9 у.е. за м.кв. из них 6 у.е. доставалось рабочим которые непосредственно работают, 2 у.е. их бригадиру, который появлялся в квартире 3 раза и 1 у.е. моему "бригадиру" который был там каждый день по 20 минут с утра.

Как они делят деньги между собой меня это не интересует. Но, неужели нельзя увеличить стоимость м.кв. на 2 у.е. и иметь ещё 1 человека в виде подсобника!?

Оказывается можно. И подсобник оплачивается, и все при своих интересах. Но, по какой то причине это мало кто делает.

Конечно проще пытаться загрузить заказчика.

А если не выйдет? Тогда, что?

Вы защищаете свой интерес, а я отстаиваю свой.

В такой конфликтной ситуации не может быть ни проигравшего ни победителя.

Вывод: обманом и хитростью работать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы обговаривали с бригадиром общие вопросы по ремонту, то было сказано (нам) - все купим и привезем, цены на черновые материалы названые совпали с нашими очень предварительными расчетами. О цене доставки - не говорили, говорили только о том, что все закупает бригада сама. И так как квартиру мы хотели бы получить под ключ - сделанную одной бригадой, то мне хотелось бы, чтобы доставку отметили отдельным пунктом в договоре. И очень бы не понравилось бы, если бы тянули по 300 у.е. дополнительно и регулярно.

Но, почитала тут на форуме вас, уважаемые господа, о том, чем грозят некачественные материалы - трубы потекут, стяжка треснет и т.д. и т.п. И думаю, а правильно ли так доверять строителям? А если они и вправду сэкономят и купят г...о?

Или лучше обговаривать конкретно какие материалы мне нужны - производители, марки и т.д? Или требовать предварительный перечень марок материалов, включать его в договор? Неужели я должна во всем этом разбираться?

Вы же не покупаете материал на пломбу, когда идете к зубному в опасении, что вам поставят дешевку, которая простоит столько, сколько и стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше обговаривать конкретно какие материалы мне нужны - производители, марки и т.д? Или требовать предварительный перечень марок материалов, включать его в договор? Неужели я должна во всем этом разбираться?

Совет. Смело доверьте им всю сыпучку (с/смесь, чемент, керамзит, гипсов. шукат. и т.д.), перегородки (кирпичи, блоки). Ни в коем случае, не доверяйте всё по сантехпроводке и электропроводке, буквально ни одной детали. Вот пример: сантехнику при чистовом монтаже п/сушителя срочно нужен удлиннитель 10мм и он предлагает поставить свой (бесплатно) - Вам лучше не соглашаться. Последствия могут стать катострофическими, причём не раньше чем через год - полтора. Дело в том, что сейчас очень много силуминовых подделок и с виду не определить даже сантехнику, а силумин стоит 1.5 года и не трескается даже, срывается по всему сечению диаметра. Далее, в минуту 10 литров воды умножте на время, через которое сантехник из деза перекроет воду в подвале. Получается, что такая копеечная деталь таит в себе большие неприятности. Так вот советую самим Вам закупать, по заявке от сантехников и электриков материалы, в солидных магазинах. Да, это потеря времени, но надо на это настроиться, почти также, как теряете время на поиске люстр, обоев и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина,вам на самом деле не надо знать всего,для этого есть специалисты и название у них - стройнадзор,достаточно найти,договорится,оплатить услуги и ваша голова совершенно разгрузится от многих проблем.Ео вы же хотите сэкономить,поэтому сидите,читайте вникайте узнавайте и в конце концов бойтесь что результатом вы можете в итоге остаться недовольны.Каждый сам выбирает на чем он будет экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что договариваться на берегу - это лучший расклад событий. Меня как раз наши строители уже порадовали в начале недели - сразу предупредили, что с любых материалов возьмут себе 10% сверху за то, что они эти материалы нашли, доставили и куча всяких и т.д. и т.п. Так по-честному получается? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что договариваться на берегу - это лучший расклад событий. Меня как раз наши строители уже порадовали в начале недели - сразу предупредили, что с любых материалов возьмут себе 10% сверху за то, что они эти материалы нашли, доставили и куча всяких и т.д. и т.п. Так по-честному получается?

...

может сами всё это сделаете (особенно и т.д. и т.п.). 10% уже экономия.

умеешь, можешь, время есть - сам делаешь, иначе - платишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по-честному получается?

А о какой честности речь? Вы знаете реальную стоимость тех материалов, что они вам купят? На строительном рынке меня недавно обескуражили: "Вам чек нужен? А какую цену писать?"

Тут либо вы им доверяете и платите, либо делаете это сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что договариваться на берегу - это лучший расклад событий. Меня как раз наши строители уже порадовали в начале недели - сразу предупредили, что с любых материалов возьмут себе 10% сверху за то, что они эти материалы нашли, доставили и куча всяких и т.д. и т.п. Так по-честному получается?

...

может сами всё это сделаете (особенно и т.д. и т.п.). 10% уже экономия.

умеешь, можешь, время есть - сам делаешь, иначе - платишь.

Сама смогу, но времени нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×