Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каденция

Первый визит к Вам дизайнера или прораба - наболело

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь описать начало ремонта, то есть Ваш самый-самый первый шаг. Собственно расскажите о первом разговоре, например, с человеком по объявлению (на телефоне), далее мы поможем объяснить где подвох (надеюсь, что кроме меня подключатся РАВШАН, ДОКА и другие). Почему завожу эту тему? Потому что многие потребители ремонта делают его в первый раз, и цель темы отделить аферистов от честных мастеров.

Как только Вам пообещают "ХОРОШИЙ" ремонт, сразу возьмите паузу на пару дней, опишите здесь не перечень работ, а суть разговора, а дальше я (мы) поможем уберечься от "РАЗВОДА". Как говорят врачи, надо было приходить раньше!

Пример самого первого подвоха:

Да, Вы договорились сделать Вам ремонт за 200$ м.кв.(по площади пола), но потом, почему-то подъём материала стал стоит отдельно ХХХ руб. за тонну, вынос мусорв отдельно ХХХ руб. за мешок (бункер), выезд бригадира на рынок 15% от стоимости материала.

Или дизайнер - сначала "ЛЯ-ля-ля", а потом Вы требуете электронную версию за оплаченный проект, а в ответ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ стоит ХХХ руб.

Предлагаю, озвучить новые формы "РАЗВОДА", которые только народились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю общими усилиями начинается возрождение форума,во всяком случае я на это надеюсь.Когда поменяли движок форума,как то форум упал и был малопосещаем.

Насчет темы форума,не скажу,так как в разводках не участвовал и схем обмана не пользовал.Я всегда прямо говорил,что надо,а что ненадо и подсчет вел согласно нормам расхода.Конечно очень часто оставались стройматериалы,но от пары мешков я лично не обогатился бы,а дома всё построено.

Но вообще,я считаю что каждые действия рабочих и прораба должны быть оплачены.

То что имеются схемы разводы,так в этом нет ничего необычного,так все работают и не строители это придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати замечу,что у тебя Каденция на сайте указаны цены за каждый чих и за каждую сложность.Там не всё так однозначно,хотя по своему тоже развод на деньги,но открытый,с умом и расстановкой.В принципе я во многом согласен,но есть конкуренты,у кого будет подешевле,в смысле не будет учтено длина швов или цена вырезания дырок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы договорились сделать Вам ремонт за 200$ м.кв.(по площади пола), но потом, почему-то подъём материала стал стоит отдельно ХХХ руб. за тонну, вынос мусорв отдельно ХХХ руб. за мешок (бункер),

не очень понимаю, в чем тут развод....

вынос ( вывоз) мусора и подъем стройматериалов в работу строителей-отделочников не входят. вывоз мусора- нужно контейнер заказывать, причем тут рабочие? мы, например, скидывались с соеседями на контейнер на двоих, так как вывозили часто, а на полный контейнер еще не скапливалось.

подъем... наши ребята сами таскали плитку, мешки очень часто,за что большое им спасибо и премия. я считаю, что подъем не входит в обязанности бригады, если только не под ключ. мы для разгруза обычно нанимали спецнарод у каширского дворика, именно на разгруз. вот представьте, как можно ровно сделать потолок или покрасить, или еще что "деликатное", если до этого натаскался 20-30 ходок мешков или блоков? руки же трясутся, сам устал. зачем? и руки мастеров нужно беречь и себе же хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик очень правильно написала.

И про то что руки специалистов надо беречь,глупо забивать гвозди микроскопом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати замечу,что у тебя Каденция на сайте указаны цены за каждый чих и за каждую сложность.Там не всё так однозначно,хотя по своему тоже развод на деньги,но открытый,с умом и расстановкой.В принципе я во многом согласен,но есть конкуренты,у кого будет подешевле,в смысле не будет учтено длина швов или цена вырезания дырок

Да, кстати, цены за каждый чих и за каждую сложность - прямой развод для неискушенного пользователя. В акте выполненных работ набежит "неучтенки" столько, что ...... :friends:

Я считаю, что если человек делает ремонт первый раз - надо договариваться только на твердую сумму за весь объект, скажем, столько-то у.е. за 1м2 пола.

Занос материала и вынос мусора - надо оговаривать сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайтесь в меня тапками, мне ремонт только предстоит. Т.е. мне необходимо нанять бригаду отделочников и отдельно бригаду рабочих, которые будут выносить-приносить мусор и стройматериалы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайтесь в меня тапками, мне ремонт только предстоит. Т.е. мне необходимо нанять бригаду отделочников и отдельно бригаду рабочих, которые будут выносить-приносить мусор и стройматериалы???

Это как договоритесь. Сравните цену на занос-вынос бригады, и, скажем, дворников с Вашего двора.

Еще одно удобство привлечения дворников - для мелкого мусора не придется заказывать контейнер (распихают по своим) и, т.к. они же моют подъезды, после заноса сыпучки сами приберут-подметут, т.е. Ваш подъезд будет чистым и соседи не будут жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайтесь в меня тапками, мне ремонт только предстоит. Т.е. мне необходимо нанять бригаду отделочников и отдельно бригаду рабочих, которые будут выносить-приносить мусор и стройматериалы???

примерно так,но лучше просто иметь на примете либо телефоны таких товарищей либо брать таджиков с рынка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати замечу,что у тебя Каденция на сайте указаны цены за каждый чих и за каждую сложность.Там не всё так однозначно,хотя по своему тоже развод на деньги,но открытый,с умом и расстановкой.В принципе я во многом согласен,но есть конкуренты,у кого будет подешевле,в смысле не будет учтено длина швов или цена вырезания дырок

Да, кстати, цены за каждый чих и за каждую сложность - прямой развод для неискушенного пользователя. В акте выполненных работ набежит "неучтенки" столько, что ...... :friends:

Я считаю, что если человек делает ремонт первый раз - надо договариваться только на твердую сумму за весь объект, скажем, столько-то у.е. за 1м2 пола.

Занос материала и вынос мусора - надо оговаривать сразу.

Не считаю что что каждый чих пых это откровенный развод на деньги,это скорее обоснование почему более сложная работа стоит дороже.

По поводу договора на твёрдую цену...палка о двух концах,часто возникает так,что клиент переиграл на более сложное или возникли дополнительные моменты усложняющие работу.Вот тут и делают дополнительную смету.Это совершенно нормально и естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×