Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ария

Внешний угол (керамогранит)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем.

Очень нужен совет.

На стены в кухне кладем герамогранит имитирующий натуральный камень.

Встала проблема, как оформить внешний угол.

Так как поверхность плитки неровная. В любом случае - если стачиваем плитку под углом 45 градусов - получаются "нестыковки" , и если ставим уголок - то получаются "зазоры" плотно не прижимается. Получается не красиво.

Может быть что то посоветуете?

post-13260-1222676032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нестыковки при стачивании под 45? Мы стачивали под 45, главное правильно и ровно сточить и ровно состыковать, получается очень тонкий шов, потом затирку туда и все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала проблема, как оформить внешний угол.

Попробуйте просто приклеить плитку без реза и уголка, с учетом угла зрения и освещения. Угол получается не идеальный, но вполне приемлимый. Если смотреть по фотке, то шов должен быть к окну. Т.е. плитка на большой стене должна прикрывать плитку на маленькой невидимой стенке.

Более сложный и дорогостоящий вариант - пустить по краям лепнину (лучше гипсовую). Только надо правильно "обыграть" цвет и узор лепнины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нестыковки при стачивании под 45? Мы стачивали под 45, главное правильно и ровно сточить и ровно состыковать, получается очень тонкий шов, потом затирку туда и все ОК.

Невнимательно посмотрели на фото.

Конечно будут нестыковки, т.к. поверхность у плитки неровная и края будут рваными, если её клеить под 45 гр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нестыковки при стачивании под 45? Мы стачивали под 45, главное правильно и ровно сточить и ровно состыковать, получается очень тонкий шов, потом затирку туда и все ОК.

Невнимательно посмотрели на фото.

Конечно будут нестыковки, т.к. поверхность у плитки неровная и края будут рваными, если её клеить под 45 гр..

Вот,вот я про это и говорю - пытались уже всяко разно и мастер хороший - стачивает край идеально, а лицевая сторона плитки вся "бугристая" как будто стамеской или долотом ровняли камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала проблема, как оформить внешний угол.

Попробуйте просто приклеить плитку без реза и уголка, с учетом угла зрения и освещения. Угол получается не идеальный, но вполне приемлимый. Если смотреть по фотке, то шов должен быть к окну. Т.е. плитка на большой стене должна прикрывать плитку на маленькой невидимой стенке.

Более сложный и дорогостоящий вариант - пустить по краям лепнину (лучше гипсовую). Только надо правильно "обыграть" цвет и узор лепнины.

Вас поняла, только вот так не получится, т.к. угол который все визуально портит не к окну или к двери - а такой выступ - не знаю уж как правильно сказать, в общем - гипсокартонным коробом закрыты подводки газа - вот он и "торчит".

Ту картинку, что я прикрепила- это вид плитки, а не наше помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас поняла, только вот так не получится

Все должно получиться. Не знаю, что у Вас за плитка. Сейчас специально глянул на свой керамогранит. Торец имеет такой же цвет, что и плоскость. Такую плитку вполне можно клеить без уголка и среза под 45 град. И нахлест "по уму" можно сделать , чтобы в глаза не бросался.... Другое дело если можно, ... но не хочется.

ПС. Кстати мой узбек начал потихоньку работать. После разговоров с его начальством - забирайте "нафик" инструменты, своего узбека и проваливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мой узбек начал потихоньку работать.

Извините за флуд. Радость была преждевременной. Пришлось объяснять ему с чего надо начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за флуд. Радость была преждевременной. Пришлось объяснять ему с чего надо начинать.

Все!!! Выгнал в вежливой форме "нафиг".

В сухом остатке - "поколота" плитка и ведро плиточного клея в помойку. :spiteful:

Связался на свою голову с незнакомыми людьми через фирму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×