Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bellka

Унитаз, как "елка новогодняя"! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще история припомнилась, подруга рассказывала...

Когда то в детстве она постерами увлекалась, клеила их везде... где место свободное. А туалет совмещенный крохотный такой (что-то угловатое), там если дверка закрывается, то оказывается прям напротив унитаза... Вот и нашлепала она на внутреннюю часть двери "доктора Албана"... ДНЕМ, а "глухой" ночкой папа со смены вернулся...((( Крик был нечеловеческий... хорошо хоть присесть успел... ту ту ту... и "доктор" в такой же позе прям напротив его носа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird:

а это откуда дверь в туалет? Это в квартире? Смахивает на какое-то общественное место типа сауны?

И открывается внутрь.. У меня правда тоже внутрь - но это по каким-то соображениям непопулярно (кстати если кто знает скажите). А то я так и не придумал минусов и возможно что-то нарушил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fool: Я поэтому на форму обратилась за помощью в планировке такого вот туалета - "казахской кибитки". Меня ремонтник отговаривает объединять, говорит мы так сделаем, что "двер внутр будет закриваться", но после этой фотки я поняла, как они выйдут из этой ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет! Что бы такого не повторялось..пользуйтесь услугами профессионалов)) Вот неплохая фирма http://yborkalux.ru/, или просто есть "Муж на час"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird:

а это откуда дверь в туалет? Это в квартире? Смахивает на какое-то общественное место типа сауны?

И открывается внутрь.. У меня правда тоже внутрь - но это по каким-то соображениям непопулярно (кстати если кто знает скажите). А то я так и не придумал минусов и возможно что-то нарушил.

Внутрь не рекомендуют по технике безопасности, так если человеку станет внутри плохо, он упадёт и заблокирует дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna:

Даже здоровый человек может не удержать дверь когда ее пытаются выбить - что говорить про того кто лежит никакой.

А вот открыть силой дверь которая открывается наружу гораздо сложней - ручку оторвали и дальше без инструмента никак. Пока - неубедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется в большинстве санузлов, к которым мы привыкли, просто нет места для открывания двери внутрь, они все настолько крохотные, что если еще и дверь туда, то :crazy: … У меня тоже дверь открывается вовнутрь - пока разницы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafna:

Даже здоровый человек может не удержать дверь когда ее пытаются выбить - что говорить про того кто лежит никакой.

А вот открыть силой дверь которая открывается наружу гораздо сложней - ручку оторвали и дальше без инструмента никак. Пока - неубедительно.

Представте, что человек потерял сознание и лежит между унитазом и дверью, вы пытаетесь выбить, то есть бьёте дверью по лежащему человеку, а ему бедному и отползти не куда. Во первых, если нет места куда этот несчастный может отодвинутся, то дверь вы не откроете, во вторых вы можете этим покалечить человека.

Есть такой норматив для общественных мест (учереждения, магазины, офисы и т.д.), за этим строго следят, по нему запрещено ставить двери открывающиеся внутрь в туалетах, именно по этому.

Я вас не убеждаю, у меня тоже в душевой внутрь открывается, по другому не получалось, но я понимаю, что это не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой норматив для общественных мест (учереждения, магазины, офисы и т.д.), за этим строго следят, по нему запрещено ставить двери открывающиеся внутрь в туалетах, именно по этому.

Я вас не убеждаю, у меня тоже в душевой внутрь открывается, по другому не получалось, но я понимаю, что это не правильно.

Дафна, вы что-то путаете. Потому что, насколько мне известно, по правилам пожарной безопасности двери во внутренних помещениях, и в санузлах в том числе, должны открываться исключительно внутрь. Если вы видели где-то иначе, то это нарушение, связанное, по всей вероятности, именно с проблемами недостатка квадратных метров, как на приведенной Гайкой в этой теме фотографии с унитазом) Кстати, по поводу фотки я просто плакаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×