Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liposakcija

какие картины можно вешать над кроватью?

Рекомендуемые сообщения

Я привезла себе из Индонезии немного батиков и картин. Мне они очень нравятся, пока по крайней мере. А вот площадей стен не так уж и много. Но есть большая проплешина над кроватью.

И вот тут я задумалась: а есть ли какие-нибудь правила на эту тему? Не обязательно феншуевые, ну какие-нибудь.

Понятно, что можно повесить что-то абстрактное в цвет и стиль. Традиционно вешают голых теть и дядь, иногда "части тела" животных (морды, глаза и пр. зебр, львов).

а вот как быть с пейзажами или жанровыми сценами? ну, сталеваров у мартена я, конечно, не повешу. а вот в импрессионистской манере пестрый восточный базар - можно? или пейзаж с вулканом и "колхозниками" на рисовых полях?

какая тема должна быть - умиротворяющая или бодрящая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы в изголовье висит огромное индийское полотно. яркое, сочно, бодрящее, с зеркалами и слонами. спят все отлично, проверено на себе. мне кажется, можно повесить любой сюжет, если он нравится, близок, не вызывает агрессии, напряжения и тд. единственное, я бы избегала массивного офрмления- рам. чтобы не было ощущения, что над головой нечто тяжелое. хотя была в спальне, где в изголовье висят кинжалы. брр... :) покажите добычу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность прорепетировать - повесить на пару дней? Или поставить рядом где-то...

Индонезийцы в поле, наверное, не надо - отдых все-таки )))) А вот базар - может и здорово будет - жизнь бурлит, веселье, покупки... позитив.

У меня дом с садом висит, лошадка... корабль в сумеречном дождливом порту. Но у меня всего одна стена свободна. Еще мне подумалось, что важнее то, что видишь перед собой, лежа в кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность прорепетировать - повесить на пару дней? Или поставить рядом где-то...

Индонезийцы в поле, наверное, не надо - отдых все-таки )))) А вот базар - может и здорово будет - жизнь бурлит, веселье, покупки... позитив.

У меня дом с садом висит, лошадка... корабль в сумеречном дождливом порту. Но у меня всего одна стена свободна. Еще мне подумалось, что важнее то, что видишь перед собой, лежа в кровати.

согласна :pardon: По-моему мнению, важную роль здесь играет то, что оказывается в поле зрения человека, при его нахождении в помещении. Например, стена напротив.

Стена за изголовьем кровати, конечно же, играет большую роль, просто, лежа (засыпая/просыпаясь) мы напрямую не видим, что у нас висит на стене у изголовья кровати, если это не в тяжелой раме/оправе, не сильно выступает/нависает и т.д. Хотя, и в этом случае, ощущения от изображения могут присутствовать ;) Поэтому, важно, чтобы они были позитивными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет никаких ограничений. У меня сейчас рядом с кроватью нефертити вышивка висит. Единственный минус . От постели на раме быстро пыль скапливается. Понятна , что она везде будет, но над кроватью , мне кажется, она быстрее появляется. Поэтому лучше вешать что-нибудь в раме со стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×