Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

Хочу пойти учиться!

Рекомендуемые сообщения

Записалась давно, но только вчера получила звонок из МАРХИ. Курсы ЗD MAX. Очень хочу научиться, но программу эту не знаю совсем, попробовала поиграть, ничего не вышло. Играю в итоге в Арконе (методом тыка освоила то, что смогла).

Как считаете, можно научиться на подобных курсах работать в ЗD? Может быть даже опыт был у кого-нибудь? Курс рассчитан на 72 ч. Ведет курс преподаватель Архитектурного института.

Добавлю, что это мне для себя, в качестве игрушки. Я никогда не умела рисовать на бумаге, но чертила всегда хорошо. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, за 72 часа вам только расскажут об основных меню и кнопках на стандартных панелях. Научат рисовать простейшие формы. Этому вполне можно научиться по книге или с помощью интерактивного обучения (насколько я знаю в максе есть очень хороший встроенный мануал). Если у Вас в принципе проблемы с компьютером и даже работа в ворде для Вас сложна, наверно эти курсы будут полезны. Но если Вы сами смогли освоить аркон... тогда вряд ли.. Квартиры за такое время Вас моделировать не научат.

Я ходила немного на другие курсы. дизайн.. за 92 часа :) меня научили рисовать кубики в перспективе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, за 72 часа вам только расскажут об основных меню и кнопках на стандартных панелях. Научат рисовать простейшие формы. Этому вполне можно научиться по книге или с помощью интерактивного обучения (насколько я знаю в максе есть очень хороший встроенный мануал).

Согласна, по мануалу самой вполне можно до такого уровня освоить. За 72 часа многому не научат. Там один свет выставлять - целая наука, даже на одно это 72 часа мало будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась давно, но только вчера получила звонок из МАРХИ. Курсы ЗD MAX. Очень хочу научиться, но программу эту не знаю совсем, попробовала поиграть, ничего не вышло. Играю в итоге в Арконе (методом тыка освоила то, что смогла).

Как считаете, можно научиться на подобных курсах работать в ЗD? Может быть даже опыт был у кого-нибудь? Курс рассчитан на 72 ч. Ведет курс преподаватель Архитектурного института.

Добавлю, что это мне для себя, в качестве игрушки. Я никогда не умела рисовать на бумаге, но чертила всегда хорошо. :P

Спросила мужа. Говорит, что за 72 часа научат программу запускать. :spiteful: Чтобы научиться (и то не всему) надо 2-3 года минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для визуализации несколько макс изучать придется , сколько Vray. Максом вы будете на одну тысячную его возможностей пользоваться.

post-652-1222452817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для визуализации нисколько макс изучать придется , сколько Vray. Максом вы будете на одну тысяную его возможностей пользоваться.

При мархи есть курсы Vray, стоят так же как и макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы. То есть советуете изучить другую программу, Vray?

Я вот, извините, первый раз о ней слышу. Сейчас почитаю в интернет, а то никакой информации пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы. То есть советуете изучить другую программу, Vray?

Я вот, извините, первый раз о ней слышу. Сейчас почитаю в интернет, а то никакой информации пока

Для визуализации нужно их обе знать, плюс еще архикад желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы. То есть советуете изучить другую программу, Vray?

Я вот, извините, первый раз о ней слышу. Сейчас почитаю в интернет, а то никакой информации пока

Для визуализации нужно их обе знать, плюс еще архикад желательно.

Да вот Архикад я еще не пробовала. Наверное стоит с него начать? А по 3D max у меня есть даже видеокурс на DVD, но он чето без звука работает, надо сделать настройки в компе и попробовать самой. Может быть пока буду пробовать, наиграюсь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, V-Ray - это плагин (дополнительный модуль) к 3DMAX, поэтому учить его , не зная самого макса глупо и бесполезно. Вспомните/выучите технический английский, научитесь моделингу в Максе, научитесь расставлять камеры и освещение, научитесь работать с редактором материалов, и только потом можете садиться за изучение V-Ray. Приготовьтесь потратить, как я уже писала, несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×