Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фантастика

А что бы ТАКОГО придумать со светом??

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане/форумчанки!

Вот у меня есть кухня-гостиная. Есть желание организовать потолочное освещение так:

На кухне:

-над столом 2-3 светильника на подвесах (на плане большие кружочки:))

-над зоной расположения кухонной мебели маленькие светильники типа точечных (маленькие кружочки)

В гостиной:

-в центре потолка обычный плоский плафон

-над зоной ТВ и диваном типа точек

НО

не хочу делать подвесные/навесные потолки, ну вот не хочу!

ВОПРОС: какие бывают альтернативы точечным светильникам, но чтоб крепились к обычному потолку? (про шинные и струнные системы знаю, но не хочу тоже:))

Мне представляются например квадратные матовые светильники размером 10*10

post-21288-1222359074.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами ответели на свой вопрос...

а если вы не хотите ГКЛ, то весь потолок будет проштроблен вдоль и поперек, чтобы установить такое кол-во свето-точек. Почему не хотите ГКЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами ответели на свой вопрос...

т.е. БЫВАЮТ описанные мной светильники потолочные?

а если вы не хотите ГКЛ, то весь потолок будет проштроблен вдоль и поперек, чтобы установить такое кол-во свето-точек.

а это ужасно-преужасно?:)

Почему не хотите ГКЛ?

не люблю их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделали идеально ровные гкл потолки (без всяких конструкций) с лепниной- внешне это как обычные потолки, только ровнее)))Зато под ними все провода, что хотите то и вешайте на потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду то, что вы многие вещи отвергаете, обракея себя на единичное исполнение света, а потолочнные светильники -ВСТРОЕННЫЕ, а им надо куда-то встроиться, в штукатурку они естественно не забуриваются. Гипсокартоновый потолок - это не только всякие там причудливые фигуры, он может быть абсолютно ровный и опущен см на 5 от прежней высоты для встраивания тех же светильников и закладки коммуникаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами ответели на свой вопрос...

т.е. БЫВАЮТ описанные мной светильники потолочные?

а если вы не хотите ГКЛ, то весь потолок будет проштроблен вдоль и поперек, чтобы установить такое кол-во свето-точек.

а это ужасно-преужасно?:)

Почему не хотите ГКЛ?

не люблю их

Это ужасно, т к это грязища, шум дикий на несколько дней. В ГКЛ как раз такие светильники надоели, а не сам ГКЛ. ГКЛ придуман как раз для того, чтоб устанавливать такие светильники. Это проще и красивее, да и чинить лампочки... к тому же им нужна вентиляция, они сильно гряются - как они будут остывать в бетоне? Неправильная идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие есть еще идеи по локальному освещению? (Гайка, я и хочу уйти от точек в ГКЛ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и попробуйте уйти :) Сделайте кухню с "карнизом" туда сделайте освещение для раб поверхности кухни, а на потолок сделайте красивую люстру или две. Высота позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на потолок сделайте красивую люстру или две. Высота позволяет?

потолок 2,8, метраж кухни 12, гостиной 20. хватит ли для общего освещения кухни 2-х подвесных светильников, а для гостиной - двух люстр (например)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы относитеь к натяжному потолоку? Он и практичен и плафоны повесить можно и встроить точечные светильники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×