Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vislyk

Стена над изголовьем кровати - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Все-таки стоит поднять изголовье кровати. А Вы когда клеили бамбук специально недоклеили эту стену до пола как на противоположной стене?

Нет, конечно, не специально. Были даны размеры мастерам, а они наклеили, как захотели. В процессе ремонта никто не перемерял, а когда въехали, кровать поставили, получили то, что вы видете. Поднять изголовье сложнее, чем доклеить. буду доклеивать.

На картинке на своем мониторе я вижу желтого цвета потолок, это так и есть? Или это как раз та желтизна, которая всю картинку делает желтее, чем она есть на самом деле?

Потолок не желтый. Но думаю его нужно перекрасить. Сделать намного светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять изголовье сложнее, чем доклеить. буду доклеивать.

Не... не сложнее :) Но если есть чем оклеить , лучше оклеить - гармоничнее будет. Можете по периметру оклеить Ваш бамбук чем-то вроде рамки (можно попробовать полиуэритан посмотреть) покрасить ее в нужный цвет. А можно и так оставить (если доклеите):) Я бы Ваш телевизор убрала бы в раму позолоченную (шик придать некий комнате, и телевизор может не так будет глаз резать) и поддержала бы это в Вашем изголовье. лампы , которые на прикроватных тумбах не низковаты - просится чего-то другое - повыше и построже, в унисон к бамбуку.

А картины или крассивые фото вы совсем нигде не приветствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно уводить от темы бамбука как такового и тем более Востока. Или доклеивать фрагмент до пола и менять мебель на соответстующую...

А чтобы задать другое напрваление - мне очень понравился совет Гайки - тонировать бамбук в другой цвет. Я бы что-то такое темное-пыльно-розовое выбрала. А еще можно тканью потом сверху декорировать - точно такую же как на шторах - взять два куска и художественно :) их повесить. Ну типа из левого верхнего угла бамбукового фрагмента в правый нижнй, а из правого верхнего в левый нижний - с провисом, нежно так... А можно как-то еще подумать... Получится такая легкая декорация, типа небольшого полога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно тканью потом сверху декорировать - точно такую же как на шторах - взять два куска и художественно :) их повесить. Ну типа из левого верхнего угла бамбукового фрагмента в правый нижнй, а из правого верхнего в левый нижний - с провисом, нежно так... А можно как-то еще подумать... Получится такая легкая декорация, типа небольшого полога.

А может вообще фальш-шторкой задекорировать стену за изголовьем? примерно так:

post-16548-1222404213_thumb.jpg

post-16548-1222404268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картины или крассивые фото вы совсем нигде не приветствуете?

О картинах, постерах, фото (собственных в том числе) я, конечно, думаю. Но планировала повесить их на с тенах с одной или с обеих сторон бамбука, который над изголовьем.

Мне кажется, что нужно уводить от темы бамбука как такового и тем более Востока.

Я, собственно, совершенно не ориентировалась на восточный стиль. И мне бы его не хотелось. Но если уж совсем не получиться обыграть то, что есть, придется подумать о смене мебели (хотя это в ближайшее время маловероятно). Да и вообще я расстроена и мне уже совсем не нравиться ничего в моей спальне (ни обои, ни бамбук)

А может вообще фальш-шторкой задекорировать стену за изголовьем
.

Мне очень понравилось.

А еще у меня крутилась идея с зеркалами. Мне хотелось их вместо колон возле телевизора. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что если и вставки тонировать в розовый, то получится домик куклы барби: и обои, и занавески и вставки розовые.. еще, наверно и покрывало будет в тон. Может ввести какой-то цвет, охлаждающий эту комнату? поддержать его опять же покрывалом или хотя бы декоративными подушками на кровати, может, со временем сменить и шторы.

Например, жемчужно-серый холодного оттенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занавески и вставки розовые.

Занавески не розовые. Они такого ягодного цвета. Обои не совсем розовые, а с серым оттенком.

А если делать комнату серо-розовой с бордовыми занавесками, перекрасить в серый цвет бамбук (или драпировать тканью), покрывало в тон тюля, скажите, мебель можно оставить или она совсем не из той темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обои с серыми элементами, тогда вообще хорошо - этот цвет не будет казаться случайным:)

по поводу мебели, думаю, стоит реально смотреть на вещи.. Вы готовы от нее отказаться из-за того, что она не совсем подходит по цвету? в крайнем случае, думаю ее тоже можно тонировать или даже покрасить. Эстелла, кажется, красила свою кровать - шикарно получилось

А занавески может и не розовые, а ягодные, но все равно очень жаркие. их бы тоже остудить.. может вторым слоем более холодного цвета например собрать по бокам шторы из серой органзы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите бамбук и поклейте ваши розовые обои. Обои очень симпатичные. Просто цвет и стиль мебели (и бамбука) под них не очень подходит, но они могут существовать вместе на контрасте. Сейчас хочется поддержать кровать, особенно форму изголовья, поддержать можно деталями в стиле кровати, например, светильниками, картиной в овальной раме.

Можно вообще спинку просто заменить на квадратную из ткани.

Можно заменить мебель на другую менее желтого цвета - белую, черную, даже буковую. Туалетный столик плюс зеркало. Задекорировать стену тканью - тоже хорошая идея. Сделать типа шторок вокруг бамбука, как Душка предложила - тоже хорошо очень, причем это совсем несложно сделать! Не нашла картинку, но там над кроватью два подхвата, которые образуют верхушки буквы П - почти под потолком... ткань перекидывается через них, образуя ту самую П.

Или отпилить изголовье и сделать что-то типа того на карнизе шторном.

post-19505-1222419300_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать я имела в виду вот такое, Claw делала - восхитительно получилось!

1206011895_0.jpg

Вот типа как я говорила, только здесь буква Л, а нам надо П - т е две верхушки.

image003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×