Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vislyk

Стена над изголовьем кровати

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сразу скажу, мне не нравиться, когда что-то висит над головой (полки, картины и т.д.), но просто обои показались мне скучновато. Сделать конструкцию из гипсокартона не представлялось возможным. Когда клеяли обои на ум пришла мысль разбавить обои бамбуковыми вставками. Теперь я не знаю, как довести их до ума. Планирую по периметру обклеять текстильным шнуром. Особенно меня смущет полотно над изголовьем кровати. Как-будто оно совсем не к месту. Но оно уже есть, хотелось бы его доделать. Может, подкиниете идею. Или фото, ссылки. Форум читаю давно, в последнее время персмотрела много тем, а вот картинки нужные, которые натолкнули бы на мысль, не попадаются. Очень верь, что мне здесь помогут.

post-14622-1222344869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте аппликацию из сухих листьев или мелких бабуковых палочек (обратитесь к художнику если самим не потянуть), можно окрасить их в тон штор или немного светлее. Таким же способом отразить и на противоположной стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какой-нибудь нетяжелый постер в соответствующих тонах повесить? А какая ширина кровати? Может там ничего вешать и не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина кровати 1м 90 см.С обеих сторон кровати прикроватные полки (они неотделяемые) шириной по 40 см. Добавлю фото, где немного видны эти полки (точнее одна с правой стороны) Соответственно изголовье шириной 2,60-2,80 м. А панно из бамбука шириной 1,90 м

post-14622-1222346325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изголовье кровати можно поднять, чтоб закрыть стык? Вообще хорошо бы его поменять на прямоугольное. Около телека на этих полосах можно сделать полки из дерева, похожего по цвету.

Можно затонировать эти куски бамбука в розоватый, чтоб сбить желтизну.

Можно расписать эти части абстрактными какими-то графичными узорами крупными, можно оттрафаретить.

На последней фотке обои чуть темнее и желтизны меньше на бамбуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто обычную краску или морилку розовую купила бы и размазывала до нужной прозрачности, к тому же акриловые краски водой разводятся... Только основу под краску выбирайте моющуюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×