Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Страшилка

Покритикуйте раскладку

Рекомендуемые сообщения

Прошу советов и мнений по поводу раскладки.

Выкладываю результаты всех моих мучений.

Что скажете? Можно хоть тапками покидаться. Просто голова уже распухла от этой плитки :)

Всего 4 варианта в ванной и 1 в санузле. Плитка FAP Velvet и FAP Suite

Ванная 170/180

И санузел где-то 100/160

post-23533-1222339162_thumb.jpg

post-23533-1222339178_thumb.jpg

post-23533-1222339244_thumb.jpg

post-23533-1222339361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась в №2 вторая раскладка. А тубзик, на мой взгляд, немного темноват. Если хотите темнкую плитку, может все-таки одну стнену ее выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не тапки:)

Но я, если честно, ни в одной из раскладок логики не увидела. Непонятно, какого эффекта Вы хотите добиться. То пускаете бордюр по одной из стен, то убираете, зато на другой стене возникает ни к чему не привязанная вертикальная полоса и т.п.

Может быть еще потому такое смазанное впечатление, что на рисунке плитка выглядит практически однотонной, нет контраста и приходится напрягаться, чтобы разобрать, где темная плитка, а где светлая.

Может это особенности моего монитора, но, например, на рисунке 1 в сообщении № 2 явно прослеживается только бордюр:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тубзик, на мой взгляд, немного темноват. Если хотите темнкую плитку, может все-таки одну стнену ее выложить?

Может и плитка совсем другая будет. Просто на дальней стене мозаика, а на боковой плитка

думаю, стоит так делать или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я, если честно, ни в одной из раскладок логики не увидела. Непонятно, какого эффекта Вы хотите добиться. То пускаете бордюр по одной из стен, то убираете, зато на другой стене возникает ни к чему не привязанная вертикальная полоса и т.п.

Может быть еще потому такое смазанное впечатление, что на рисунке плитка выглядит практически однотонной, нет контраста и приходится напрягаться, чтобы разобрать, где темная плитка, а где светлая.

да вот сама не вижу логики :( поэтому и прошу ткнуть на ошибки.

выглядит почти однотонной, потому что в КД не настроено освещение. и не настраивается почему-то

Может это особенности моего монитора, но, например, на рисунке 1 в сообщении № 2 явно прослеживается только бордюр:(

он там один и есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот сама не вижу логики :( поэтому и прошу ткнуть на ошибки.

выглядит почти однотонной, потому что в КД не настроено освещение. и не настраивается почему-то

Никоим образом не претендую на безупречный вкус, просто мысли по поводу: Может попробовать поделить два цвета плитки не на темный низ - светлый верх (все таки это довольно избитое сочетание), а, скажем, по стенам - одну темнее, другую светлее? И на одной что-то вроде панно из декоров (как в ФАПовском каталоге) или вертикальных полос, а на другой вертикальные полосы просто из плитки другого цвета. Заодно можно попробовать горизонтальную раскладку. Тогда линии из бордюров тоже можно будет пустить не горизонтально, а вертикально, выделив что-либо (а если уж делать горизонтальный бордюр, то делать его по всему периметру). Если использовать вертикальные полосы, то использовать их не хаотично, а опять таки для выделения какой-либо зоны (унитаза, умывальника и пр.).

Идеи довольно невнятные, конечно. Но мне даже не удалось толком разглядеть сколько видов плитки Вы использовали. Мне показалось, что три: темная, светлая и с рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никоим образом не претендую на безупречный вкус, просто мысли по поводу: Может попробовать поделить два цвета плитки не на темный низ - светлый верх (все таки это довольно избитое сочетание), а, скажем, по стенам - одну темнее, другую светлее? И на одной что-то вроде панно из декоров (как в ФАПовском каталоге) или вертикальных полос, а на другой вертикальные полосы просто из плитки другого цвета. Заодно можно попробовать горизонтальную раскладку. Тогда линии из бордюров тоже можно будет пустить не горизонтально, а вертикально, выделив что-либо (а если уж делать горизонтальный бордюр, то делать его по всему периметру). Если использовать вертикальные полосы, то использовать их не хаотично, а опять таки для выделения какой-либо зоны (унитаза, умывальника и пр.).

Идеи довольно невнятные, конечно. Но мне даже не удалось толком разглядеть сколько видов плитки Вы использовали. Мне показалось, что три: темная, светлая и с рисунком.

В ванной используется 2 вида плитки. Зеленая + 2 вида декора и белая. В санузле 3: Мозаика шоколадная, завитушки шоколадные и белые.

Вот плитка:

post-23533-1222427307.jpg

post-23533-1222427318.jpg

post-23533-1222427326.jpg

post-23533-1222427332.jpg

post-23533-1222427343.jpg

post-23533-1222427351.jpg

post-23533-1222427358.jpg

post-23533-1222427368.jpg

post-23533-1222427375.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все таки попробовать развернуть плитку горизонтально? Тогда на стене, которая над ванной, будет три ряда плитки. Например, по краям два ряда однотонной плитки, а посередине ряд из декоров (хоть убей, не могу понять, отличается ли зеленая плитка по цвету от плитки с декором), можно декоры пустить не до потолка, а выложить из них что-то вроде панно.

Стену, где торец ванной начать с вертикальной полосы из бордюров, затем ряд однотоной плитки, на которой крепится душевая панель, затем снова вертикальный ряд из бордюров...

Как-нибудь так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×