Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cherepaha

Двушка 75 кв. м. в трешку

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Начинаю готовиться к новой квартире, которую сдадут к новому году. План такой

46107.jpg

Я так понял, что капитальные стены только у комнаты с лоджией, которую хоти сделать детской, дочке сейчас 2 месяца, гл думаю через годик отдельная комната лишней уже не будет. На оставшейся части: там комната и зимний сад неотапливаемый с панорамным окном от пола до потолка, хочется сделать спальню для родителей и гостинную.

Лоджия и окно в кухне выходят на Юг, панорамное окно - на Запад.

пока есть два варианта:

1. увеличение зимнего сада и там спальня:

46108.jpg

Единственный минус, что кровать получится поставить только вплотную к окну и мне кажется будет некомфортно(холодно), ну и комната получается маленькой.

2. Создание спальни без окна, тут минус понятен :( Зато гостинная шикарная, есть где посидеть с гостями и посмотреть на закат.

46109.jpg

но если в стену включить какие-нибудь стеклоблоки или сделать окно в другую комнату + принудительная вентиляция, все не так уж и плохо.

Прошу совета, может кто-то сталкивался? Подобных планировок на сайте не нашел. Дом 16 этажный, полностью кирпичный. квартира на 15 этаже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без плана совсем ничего не понятно. Покажите план, может быть совместными усилиями найдем более приемлимый вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм кажется понял, из за Оперы,у меня не получилось подгрузить планы.

Сейчас так: post-21676-1222328009_thumb.jpg

Первый вариант: post-21676-1222328016.jpg

Второй вариант: post-21676-1222328024.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад любым советам...

Кстати может из увеличенного зимнего сада Детскую как раз сделать. Для нее мне кажется как раз хватит места. Но вот остекление от пола напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня сейчас начнут кидаться тапками :) Но мы себе сделали спальню без окна, просто дверь с матовым стеклом напротив окна расположена. В спальне только кровать и шкаф должны быть. Мы там пока не спим (нету еще ни кровати, ни шкафа:) ), но пару раз спали на надувной кровати, когда гости оставались в гостиной. Никакого дискомфорта :) естественно, мы предусмотрели там принудительную вентиляцию. Кроме того, дверь, вообще-то, закрываться не будет, только если кто-то раньше ушел спать или раньше проснулся. Знаю, что лучше с окном, но для меня ОТДЕЛЬНАЯ спальная зона важнее. Решает каждый для себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще зафигачить большое раздвижное окно во всю стену, и елси в гостинной никого нет, то свет от большо окна дойдет, но шумоизоляция будет наверное не на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правы, выбор невелик, стенку ставить или вдоль или поперек

все зависит от того, хотите ли гостинную побольше или спальню

69eafb8a036c.jpg

в первом варианте гостинная большая, 18 м2, стена спальни действительно можно сделать из стеклоблоков, и в ней будет светло (может быть даже излишне, зависит от кол-ва стеклоблоков), во втором варианте гостинная около 10 м, но в спальне появляется много места под гардероб. И спальня получается с окном.

В общем, надо решать исходя из потребностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли убрать стены зимнего сада :( . Возможно они входят в конструктив дома...

Но вариант может быть таким. Между спальней и гостиной раздвижная дверь, которую можно открыть и получить панорамные вид из окна.

А в стене между спальней и коридором,под потолком сделала бы ещё и окно витражное или простое, что бы свет попадал в коридор....

В общем у квартиры много возможностей....

post-7462-1222345402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за варианты с раздвижной дверью из гостинной в спальню и за окно-витраж для освещения коридора. Такое пока в горову не приходило, есть над чем подумать.

Стены зимненого сада в полкирпича, а одна из стен вообще гипсокартон, так что на капитальные сильно не похожи.

Еще раз всем спасибо за варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовый кризис и идиоты проектировщики вносят неприятные коррективы в наши планы :crazy:

Во1, дом до сих пор не сдали и обещают только к лету, хорошо хоть на экскурсию пустили.

Во2, обнаружилась дебильная батарея(извините по другому назвать не могу).

post-21676-1235816233_thumb.jpg

Выход из зимнего сада и витражное остекление. выглядят следующим образом.

post-21676-1235816318_thumb.jpgpost-21676-1235816325_thumb.jpg

Как дальше жить? Можно ли перенести стояк влево на капитальную стену, загнув трубу сверху и спрятав под натяжной потолок, а снизу запрятав в стяжку?

Ну или другие какие то варианты? Честно говоря после увиденного, нахожусь в некотором замешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×