Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

хозяева, гастербайтеры и милиционЭры

Рекомендуемые сообщения

не так давно в красногорском районе был очередной рейд по выявлению незаконных труженников "лопаты и тачки".

у некой дамочки трудилось семь голов, облагораживая ее сотки.

при попытки борцов с преступностью проникнуть во владения дамочки с целью "пересчета" голов - были посланы владелецей на х..й.

"борцы" сильно огорчились, что "диалога" не получилось.

и как итог ... невоспитанная леди попала на 50.000 рублей. штрафы за использование ... то да се ... в общем за закрытие вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как итог ... невоспитанная леди попала на 50.000 рублей. штрафы за использование ... то да се ... в общем за закрытие вопроса.

был суд или так уладили... как это обычно бывает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деталей не знаю. историю рассказал товарищ. выгнал самых криворуких, они сбились в стаю и пошли "поднимать целину"

в частный сектор, рядом с кот поселком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас регулярно происходят такие рейды. но т.к. в этом в основном участвует участковый то у таджиков все схвачено. у них есть некоторые договоренности, то поработают на него бесплатно, то 500р с головы заплатят. в общем хозяев этот вопрос никак не касается, они все сами утрясают. но правда они в нашем поселке уже 8 лет, у большинства уже и разрешения на работу и все регистрации, а некоторые уже и гражданство получили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет о том, что высокий забор и частная собственность - это еще далеко не повод для "распальцовки" перед "органами" прытких дамочек и господ.

зарплата милиционера, 15-16 тыщ, рукастый гастер может поднять 50. озлобляются "органы" таким положеним вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет о том, что высокий забор и частная собственность - это еще далеко не повод для "распальцовки" перед "органами" прытких дамочек и господ.

зарплата милиционера, 15-16 тыщ, рукастый гастер может поднять 50. озлобляются "органы" таким положеним вещей.

да, согласна.

когда к нам пришел участковый и я и я сказала глав-таджику что "а если я его не пущу" - мне было сказано не глупи, это будет очень дорого стоить, мы сами все прекрасно решаем. и оказывается в поселке один дом попал на 300тыс руб тоже за "не пущу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озлобляются "органы" таким положеним вещей.

Уважаемый Биба, помните был шум по поводу сноса дачки АБП? Чем все закончилось?

Здравомыслящие дамочки и таджики находят общий язык с милллиционЭрами.

Ну а "честный мент" это красивая сказка для малышей. :).

ПС. Я не знаю подробностей Вашей истории. По жизни - не поделили.

Надо делиться ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Че за бред 50 тыс, 300 тыс...

Начнем с того какие документы имеем:

1 регистрация. ВсЁ, к работягам вопросов нет.

2 разрешение на работу. Вообще хорошо.

Мусора конечно могут их забрать в обезьянник. У них щас полномочий хуева туча. До выяснения и т.п. Я своих работяг всегда успокаиваю: Не платите! День в обезьяннике посидите, потом придете. А заплатите, они наследующий месяц опять приедут.

..Если мусора начинают докапываться к вам. Скажите им пусть оформляют....Мусора почему-то от этого грустнеют. Работать они не любят. Кстати штраф для физического лица то-ли 2 то-ли 4 тыс за голову. Здесь уже гдето проскакивала информация.

У меня было так: В прошлом году сначала участковый приперся( соседи суки настучали). Меня не было. Работяги взяли у него телефон. Сказали хозяин подойдет, все уладит. Приезжаю к нему в ментовку, спрашиваю какие проблемы? Он так сходу начинает протокол типа составлять. Нелегальные мигранты, туда сюда.....Я ему начинаю объяснять, что он заколебется доказывать в суде что ребята у меня работают. Гостят они у меня и ВСЁ. Он говорит я видел, что они работают. Я говорю , ну и что, мало-ли кто как отдыхает.. :tease::tease::tease: Он нехотя соглашается... Ну ты говорит хоть разрешение на работу им сделай. Ладно говорю. Гарантирую ему, что никто изних хулиганить и косорезить на его участке не будет и спокойно ухожу. Воистину, как говорил Равшан, страна понятий.....

Потом где-то через месяц подъехали типа патрульных. Всех построили, документы проверили, все в порядке. Начали до меня докапываться. Где договор на привлечение ин. раб. силы? Начали пугать большими штрафами. Я им говорю реальны размеры штрафов я знаю и их размеры для меня несущественны. Договор в устной форме, т.к. сумма договора меньше 30 тыс руб. Уведомление о привлечении в налоговую я типа отправил. Идите и проверяйте.... :spiteful::spiteful::pardon:

Молча отдали ппаспорта и съе-нули.

Зато к моему приятелю за зарплатой приезжали регулярно. У него армяне от фирмы строили. У них с документами было не в порядке.

В этом году эти же мусора приезжали, жалом поводили, но даже не подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Че за бред 50 тыс, 300 тыс...

Присоединюсь к мнению коллеги выше. С быдлом колхозным, коими и являются все эти мусора, только так и нужно общаться. Чутье у них звериное. Умных они обьезжают сразу. К сожалению , среди нас умных мало, поэтому мусора живут сладко даже при такой "маленькой" зарплате. Не все конечно. Но многие. Особенно дорожные "блюстители" порядка. Только там, вместо таджиков, россияне. И вроде все свои. Российские. Но ,одни шакалят, а другие платят. И тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×