Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Планировка Ванной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Reine, снимаю шляпу... Я об этих "мелочах" даже не подумала :blush: Кстати о программах. Есть kitchenDraw 5.0 она абсолютно не сложная, совершенно. Но есть маленькое "но" - demo на 30 часов.

Двойное спасибо:)))

Про полочку поняла, сенкс. А как высоко ее нужно прибацать, что б вода не попадала, может у Вас есть фото? Вообще, мне понравился и вариант сушитель+полочка. Но сушитель, увы - только над унитазом, его просто вешать больше некуда :(

А что Вас смущает в том, что сушитель будет над унитазом? Если Вы выберете вариант сушитель с полочкой (вот к примеру, не самая удобная модель, просто для наглядности: http://www.sunerzha.com/les/bogema-pol.htm) или сушитель + полочка, то дотяуться до полотенец, стоя в ванне, будет можно.

Фото моей ванной, увы, нет. До ремонта сфотографировать не додумалась, а сейчас в ванная полностью разгромлена. Но после ремонта планирую полочку вернуть на то же место:) Полка, насколько я помню, висела примерно на высоте 2 м. от уровня пола.

К сожалению столешницу короче не получится: 60 стиралка+50 раковина+стояк 40=150см вся стена. Дверца люка будет там, где вы и предположили, параллельно двери. Про полотенца для лица - воспользуюсь Вашим советом - замаскируем техлюк! А на другую сторну повесим бумагу и т.п.

Получится, получится... Просто раковину придется делать накладную, а не встраиваемую. Тогда раковина может как бы "наложиться" на стиральную машину, сэкономив тем самым место. Но в Вашем случае я бы не стала городить такой огород.

А вот халаты, халаты... куда бы их засунуть?

Повесьте на дверь и дело с концом. Вы же не будете, входя в ванную, распахивать дверь так, чтобы ее с петель срывало? Значит и халатов опасаться нечего:) У меня раньше халаты висели на двери, все живы - и я, и халаты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесьте на дверь и дело с концом. Вы же не будете, входя в ванную, распахивать дверь так, чтобы ее с петель срывало? Значит и халатов опасаться нечего:) У меня раньше халаты висели на двери, все живы - и я, и халаты:)

Да, действительно, сколько можно пристраивать эти халаты! Пусть висят себе на двери раз жертв не было :)

Да и сушитель пусть над тубзиком висит!

Вот что мне не нравится: Построила в KD стенку со скрытым бачком для унитаза. И, о, ужас, это же ужас! Вот выкладываю. Выглядит как памятник унитазу :mega_shok:

post-23254-1222350633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне не нравится: Построила в KD стенку со скрытым бачком для унитаза. И, о, ужас, это же ужас! Вот выкладываю. Выглядит как памятник унитазу :mega_shok:

Да, что-то есть в этом от надгробной плиты:)))

А что, встроенный унитаз имеет принципиальное значение? Просто любопытно стало. Ведь, насколько я понимаю, что встроенный, что не встроенный - места они занимают одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, действительно )))))) А Вы продлите эту стеночку в стороны. Лучше или не особо?

На самом деле просто без плитки и без деталей так странно выглядит.

post-19505-1222354929.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, действительно )))))) А Вы продлите эту стеночку в стороны. Лучше или не особо?

На самом деле просто без плитки и без деталей так странно выглядит.

post-19505-1222354929.jpg

Да, стеночку продлить в стороны, над ней повесить картину в раме. На полочку поставить что-то красивое. Полотенцесушитель сдвинуть вправо, чтоб висел над ванной. Смеситель ванны развернуть к стене с дверью, кстати, так будет им удобнее пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reine, насчет экономии места (встроенный унитаз или обычный) Вы правы, экономии, как таковой, нет. Но со встройкой с/у вяглядит приятней, да и сам прибор аккуратненький. Хотелось бы все-таки встроенный

Гайка, Estella продлить в стороны "памятник" эта мысль!!!

Но вправо сдвинуть сушитель? Это не далеко ли трубы от стояка будут? И в смысле практичности - сушитель с полотенцем над ванной...?

А может что-нибудь вставить между стояком и унитазом, типа узкого шкафчика/полок? Или это уже перебор для маленького помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в смысле практичности - сушитель с полотенцем над ванной...?

Очень практично! Помылся, и, не вылезая из ванны, снял с сушителя теплое сухое полотенце! У меня тоже полотенцесушитель над ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономии, как таковой, нет. Но со встройкой с/у вяглядит приятней, да и сам прибор аккуратненький. Хотелось бы все-таки встроенный

Понятно, спасибо. Я в этом смысле консерватор - чем проще доступ, тем, имхо, надежнее:)

Но вправо сдвинуть сушитель? Это не далеко ли трубы от стояка будут? И в смысле практичности - сушитель с полотенцем над ванной...?

А может что-нибудь вставить между стояком и унитазом, типа узкого шкафчика/полок? Или это уже перебор для маленького помещения?

Сушитель над ванной это непрактично. На высоко подвешенную полку для полотенец брызги попадать не будут, а на низко развешенное на сушителе белье - запросто. Далеко или нет это будет от стояка лучше проконсультироваться с Вашим сантехником.

Касательно шкафчика есть два сомнения: 1) не слишком ли громоздкая конструкция получится (надо попробовать нарисовать); 2) что хранить возле унитаза? (не кремы же с косметикой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РемонтОднушка , не нужно ничего ни куда продлевать !!! Вот тогда Вы точно получите надгробную плиту-монстра.

Где будет в ванне сместитесь? По середине? По стене где унитаз?

Если по середине, сдвигайте полотенчик над ванной, если нет, переносите стену рядом с дверью.

Не смотрите на "скелет"!! Вы же плитку ещё не разложили. Если пустите декор вертикальный вообще не увидите этого короба.

Это конечно не для всех, но я бы узкие зеркала сделала от пола до потолка по бокам короба. Короб и пространство над ним однотонной плиткой.

Над столешницей , с раковиной и машинкой зеркало, большое.

Вот над ванной, уже можно подумать о небольших декорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в смысле практичности - сушитель с полотенцем над ванной...?

Очень практично! Помылся, и, не вылезая из ванны, снял с сушителя теплое сухое полотенце! У меня тоже полотенцесушитель над ванной.

А ведь действительно удобно!! А шкафчики-полочки: как думаете стоит делать или ну их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×