Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starrrik

Мансарда или второй этаж? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хе-хе. Ну да. все правильно. Мы же изначально тоже думали как делать: 1 этаж и мансарда или 2 этажа и крыша. Выбрали 2 этажа и мансарда :).

Под конек я сразу решил не делать- не нравится. Крыша у нас в форме буквы Т (вид сверху т.е), с тремя фронтонами. Внутри зал тоже получился в форме буквы Т. Красиво. В одном из карманов сделали лестницу, в другом- планируем барную стойку. И под каждым скатом гардеробная или "кладовка". А в одной из комнат даже лежак соорудили в этой нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво,не спорю,но вот по поводу экономии,как мы посчитали,разницы почти никакой.Так же выделяешь место на первом этаже под лестницу,заказываешь ее(если нормальную то за хорошую сумму),а в итоге получаешь меньшее пространство,чем при полноэтажной постройке.Да и прошли те времена(90годы),когда люди возводили двухэтажные коробки.Сейчас очень много полноэтажных красивых проектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти статейки из истории мы все читали, они не несут никакой функциональной, а значит полезной информации.

Значит читали и не поняли. Подвал и чердак - это только подвал и чердак. Можно жить и на чердаке или в подвале. О вкусах не спорят.

Что французу хорошо, то русскому...

Наши предки не зря делали дома с чердаком и определенным наклоном крыши. Даже во времена СССР строили панельные дома с "техническим этажом" (типа улучшенной планировки) :). Климат у нас немного другой. От мостиков холода и деффектов монтажа никто не застрахован. Конденсат, наледь, мелкие протечки - норальное явление. На чердаке это все на виду и проветривается, а на мансарде зашито, как правило, гипсокартоном. Да и сомневаюсь я крепко в экологичности современных утеплителей. Вата - "пылит", а пенопласт если его нагреть на солнце до сотни градусов потихоньку "фонит" (крыша не слабо раскаляется).

Пусть живут в мансарде художники, студенты и горничные, а я, пожалуй, воздержусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[И вот мне лично интересно узнать предпочтения народа.

Уважаемый starrrik, народ предпочитает то, что ему навязывают рекламой.

Понятие народ, расплывчатое. Производителей интересует прибыль, максимальный куш они сравают на массовых продажах (как правило это повседневный дешевый и быстрой оборачиваемый товар). Народ для мультинациональных компаний - "быдло", которое должно потреблять их продукцию -сникерсы диролы, олвейсы ... гипсокартон и мансарды. Массовый потребитель хочет "подешевле" и он это получает, а реклама ему объясняет, как это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[И вот мне лично интересно узнать предпочтения народа.

Уважаемый starrrik, народ предпочитает то, что ему навязывают рекламой.

Понятие народ, расплывчатое. Производителей интересует прибыль, максимальный куш они сравают на массовых продажах (как правило это повседневный дешевый и быстрой оборачиваемый товар). Народ для мультинациональных компаний - "быдло", которое должно потреблять их продукцию -сникерсы диролы, олвейсы ... гипсокартон и мансарды. Массовый потребитель хочет "подешевле" и он это получает, а реклама ему объясняет, как это хорошо.

Ну во-первых Россия - это не только холода, огромное количество людей живёт в умеренном и тёплом климате, так что валить всё на то, что нам такое не подходит не правомерно. Во-вторых, что касается рекламы и прочего, не вижу разницы для производителей стройматериалов под какой дом их продавать - под мансардный или двухэтажный (ну если только продавцы мансардных окон). Я же задаю этот вопрос птому, что для формирования коллекции проектов важно учитывать предпочтения тех, кому эти проекты предназначены, чтобы было именно то, что нужно людям, а не то, что кому-то надо сбагрить. Поэтому чем больше мнений - тем больше материала для аналитики, и тем ближе к правде жизни будут выводы.

И что-то я как не искал не нашёл мультинациональных компаний, продающих мансарды :) не разъясните, что вы имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-то я как не искал не нашёл мультинациональных компаний, продающих мансарды :) не разъясните, что вы имели ввиду?

По большому, счету мансарда (чердак приспособленный для жизни) это целый комплекс материалов. Кровля, пароизоляция, утеплитель, гипсокартон, крепеж, окна. Своя технология. Если глубоко копать, то даже система отопления своя (классическая с верхним разливом по чердаку не пойдойдет).

По большому счету, это технология массового строительства. На основное место выступает цена и сроки. Пеноблоки... Брус... Каркасники... Об этом много говорят. Это бизнес. Это надо продать.

Во-вторых, что касается рекламы и прочего, не вижу разницы для производителей стройматериалов под какой дом их продавать

Это не есть правда. Народ на других ветках интересуется как повесить шкафчик на гипсокартон и не замерзнуть при отключении электричества. Обыватель сначала сделает глупость, а потом начинает репу чесать. :)

Я же задаю этот вопрос птому, что для формирования коллекции проектов

Продать будет проще дом с мансардой обшитый снаружи сайдингом, а внутри гипсокартоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живем в доме на мансардном этаже.Собираемся в ближайшее время строить дом побольше,там обязательно сделаем мансардный(третий) этаж.Так классно засыпать глядя на звезды и небо.Ни за что не откажусь от мансардного этажа. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-то я как не искал не нашёл мультинациональных компаний, продающих мансарды :) не разъясните, что вы имели ввиду?

По большому, счету мансарда (чердак приспособленный для жизни) это целый комплекс материалов. Кровля, пароизоляция, утеплитель, гипсокартон, крепеж, окна. Своя технология. Если глубоко копать, то даже система отопления своя (классическая с верхним разливом по чердаку не пойдойдет).

По большому счету, это технология массового строительства. На основное место выступает цена и сроки. Пеноблоки... Брус... Каркасники... Об этом много говорят. Это бизнес. Это надо продать.

Во-вторых, что касается рекламы и прочего, не вижу разницы для производителей стройматериалов под какой дом их продавать

Это не есть правда. Народ на других ветках интересуется как повесить шкафчик на гипсокартон и не замерзнуть при отключении электричества. Обыватель сначала сделает глупость, а потом начинает репу чесать. :)

Я же задаю этот вопрос птому, что для формирования коллекции проектов

Продать будет проще дом с мансардой обшитый снаружи сайдингом, а внутри гипсокартоном.

Разговор переходит в геополитическую плоскость с антиглобалистским оттенком :) Для возвращения его в более прикладное русло размещу несколько чертежей мансардного дома, пусть специалисты выскажут конкретные замечания, где там чего будет течь, преть и т.д.

post-11642-1222344385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×