Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataK

Согласование перепланировки -последний этап

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

не прошло и года :), как я завершила согласование перепланировки по эскизу. Мне на руки выдали "акт о произведенной перепланировке (переустройстве) в жилом помещении" за подписями комиссии, и все. Копия документов направлена по словам "окна", в БТИ. Это все или мне нужно еще обязательно вызвать техника из БТИ для обмеров? Если я не собираюсь продавать квартиру сейчас. Я полагала что это автоматически происходит на последнем этапе из "окна", но не тут то было. Они теперь этим не занимаются (ВАО). А идти добровольно сдаваться в БТИ с его очередями не очень хочется. ЧТо посоветуют специалисты по данному вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было вопросов в будущем - я бы все дорешал сейчас, помимо БТИ, если площадь поменялась нужно будет еще новое свидетельство получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

не прошло и года :), как я завершила согласование перепланировки по эскизу. Мне на руки выдали "акт о произведенной перепланировке (переустройстве) в жилом помещении" за подписями комиссии, и все. Копия документов направлена по словам "окна", в БТИ. Это все или мне нужно еще обязательно вызвать техника из БТИ для обмеров? Если я не собираюсь продавать квартиру сейчас. Я полагала что это автоматически происходит на последнем этапе из "окна", но не тут то было. Они теперь этим не занимаются (ВАО). А идти добровольно сдаваться в БТИ с его очередями не очень хочется. ЧТо посоветуют специалисты по данному вопросу?

Если перепланировка согласовывалась не как сделанная, то есть выхода техника еще не было, то заключительный выход БТИ нужен обязательно. Ваш конверт будет лежать нераспечатанным, пока вы не обратитесь в БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет.

Мне только что там помогли относительно моего вентиляционного короба, который я якобы частично срезала исходя из данных проекта.

Завтра буду звонить в БТИ и выяснять как работает их руководство, разбираться с ними пойду (надо смотреть на первоначальный план БТИ, а не ошибочные размеры проекта как выяснилось). Проектировщики советовали пойти в СЭС и приглашать измерительную лабораторию (около 1000руб.) чтобы доказать что вентиляция работает, а признать что они с размером на 22 см. ошиблись им видимо слабо. Проект по электрике тоже они делали и он далек от совершенства (дополнительный автомат забыли указать, размер сечения провода для плиты изменен с 4мм на первых страницах до 6мм на последней, розетки там, где они захотели, а не там где они у меня и т.д.) деньги, и при этом немалые, заплачены "халтурщикам" (их рекомендовала управляющая компания застройщика). Вот так.

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было вопросов в будущем - я бы все дорешал сейчас, помимо БТИ, если площадь поменялась нужно будет еще новое свидетельство получать.

А если площадь не менялась? Ведь по-моему в ФРС при регистрации направлялась экспликация - она-то все равно изменилась? Надо ли все же получать новое Свидетельство в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было вопросов в будущем - я бы все дорешал сейчас, помимо БТИ, если площадь поменялась нужно будет еще новое свидетельство получать.

А если площадь не менялась? Ведь по-моему в ФРС при регистрации направлялась экспликация - она-то все равно изменилась? Надо ли все же получать новое Свидетельство в этом случае?

Свидетельство меняется в том случае, если изменилась общая площадь квартиры. К тому же закон не обязывает делать это немедленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×