Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Patira

Детские книжки

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась я на родительском форуме на сшитые мамами развивающие книжки, и пришла в полный восторг. Они мягкие, с пуговками, застёжками, шнурками, рисунками и всем чем в голову придёт. А вы делали такие? Покажите если есть. Жалею, что я не догадывалась, пока ребёнок был маленький.

0001_2658.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего воображения хватило на создание детской книжки истории с разными артефактами из нашей жизни, стихами и пожеланиями заходящих друзей и родных :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговки, шнурки и застежки- в корне неправильно для маленького ребенка. А ну как он зту пуговицу сумеет оторвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговки, шнурки и застежки- в корне неправильно для маленького ребенка. А ну как он зту пуговицу сумеет оторвать?

боже мой какая дремучесть... работа плальцами у маленьких детей напрямую связанна с развитием интеллекта. Именно поэтому продвинутые мамы кропотливо сидят рядом со своим ребенком и пока тот переберает пуговки. А еще более кропотливые не жалеют своего времени на такие книжки. Ну либо денег не жалеют на такие книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришивать надо покрепче! Но без пуговок и застёжек, действительно, мелкая моторика нормально не разовьётся.

00_187.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я книжки шила. Вот одна из них

Книжка "Колобок," сшита из бязи с "Колбковым" рисунком.

e49999b59ac8b7f69b.jpg

на первой странице бабушка и дедушка закрыты занавесками.

50663c64ee60d34c2b.jpg

У дедушки можно развязывать пояс , колобка потом положить на окошко.

Крылья мельницы вертятся. Для колобка-липучка

8d64be12b08d5fcf2f.jpg

У зайца на ладони морковка. Когда он видит колобка, то морковку кладет в сумочку, на ладонь "прыгает" колобок и поет песню.

Бабочка перелетает с цветка на цветок

f58e2d59b47b0a094f.jpg

У волка в мешке есть курочка и утка. На цветке сидит бабочка, которая улетает наверх, а ее место занимает колобок.

Колобок трогает колокольчик. Сделан из фетра, внутри бубенчик на веревочке- звенит

04a0ec6cfe5d61b6d0.jpg

На цветке сидит пчела, она удетает, на ее место прыгает колобок.

Он просто трогает ягодку

b5d1bb8a018916e3c7.jpg

Колобок поет лисе псенку, потом садится на нос, лиса его ест. Рот разрезан по линии, обметан нитками в тон, одновременно эти швом пришит кармашек, в который и попадает колобок.

d600c0f9b2ff406f2b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришивать надо покрепче! Но без пуговок и застёжек, действительно, мелкая моторика нормально не разовьётся.

Нееее, ну зачем так обощать))) И без пуговок можно мелкую моторику развить))) Например, дать ребенку две миски - в одной из которых фасоль или горох, и пусть перекладывает из одной миски в другую. Мне кажется такие книжки шьют люди творческие и не только потому, что дело в пуговицах. Просто реализуется желание самовыразиться и получить удовольствие) причем двойное - себе и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я книжки шила. Вот одна из них

Книжка "Колобок," сшита из бязи с "Колбковым" рисунком.

Вот уж действительно произведение искусства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришивать надо покрепче! Но без пуговок и застёжек, действительно, мелкая моторика нормально не разовьётся.

Например, дать ребенку две миски - в одной из которых фасоль или горох, и пусть перекладывает из одной миски в другую.

вот с фасолью вообще.... мягко выразиться даже не смогу.

во-первых, доводилось ли вам есть сырую фасоль - я в детстве наелась. натурально чуть не померла.

во вторых во время посещения лор-отделения на красивом стенде видно: чего только дети в нос-рот-уши не суют! подушку можно оставить на минутку-другую, а фасоль-горох нет.

а книжки мне такие нравились, но времени их шить не было.

я поступила проще: взяла подушечку типа диванной-табуреточной и нашила на нее пуговиц всяких толстенными нитками никак не 40 номера, какие везде продают, а бабушкиными толщиной около 1 мм. пуговки всякие ребристые, фигурные, цветами яркими.

каждую пуговку очень хорошо закрепила и не разрезая нитки пришила так все пуговицы.

все-таки в период "грызучего" возраста одного ребенка с подушкой не оставляла, но надо признать и не было попыток грызть подушку-пуговицы, хотя все оставльное грызлось на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Стали книжку "осваивать", трехлетняя дочка сразу спросила, почему у них не было муки, раз мельница рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×