Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

евдаксия

поклейка фотообоев

Рекомендуемые сообщения

мне сегодня поклеили фотообои,короче это ужас ужасный,испортили стену.понятно что заставлю отдирать.но мои рабочие меня уверяют,что никто и никогда не клеит хорошо фотообои и они за это больше не возьмутся.соответственно подскажите знающие люди,насколько это вообще реально поклеить фотообои,какие тонкости?может стену предварительно флизелином малярным оклеить,а сверху обои?проблема в том,что то что поклеили всё вспузырилось и выглядит жутко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно на обоях значок есть-куда клей наносить,на стену,на обои или под них надо еще какой-то слой клеить

пузыри - это халтурно сделано,один клеит,второй следом валиком мягким проходит-изгоняет пузырики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,ну у меня собственно и было подозрение,что она одна клеила и именно эти пузыри не выгнала.насчет значка сомнительно,потому как делали мы их на заказ в типографии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,ну у меня собственно и было подозрение,что она одна клеила и именно эти пузыри не выгнала.насчет значка сомнительно,потому как делали мы их на заказ в типографии)))

Да в общем-то не важно, одна-не одна... Я клеила одна и пузырьки изгоняла сама :rolleyes:

У вас есть какой-никакой выход, если поклеили только вчера (значит, еще клей не просох): протыкаете тоненькой иголкой каждый пузырек, чтобы выпустить воздух, и тщательно разглаживаете тем же валиком. Попробуйте, может, получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то раз была такая проблемма.Обои клеили всегда сами(муж не доверяет мастерам)Клеит в основном он,а я "принеси,подай"Так вот,купили мы обои в детскую,развели клей,как всегда по старинке добавили ПВА,клеили до 3-хчасов ночи и все как-то смущали какие-то пузыри,до этой комнаты такого не наблюдали,хотя переклеили уже оч.много(любовь к ремонту).Ну,мы подумали,ерунда,завтра придем ,а они растянутся и все будет хорошо.Прошла неделя,не помогало ничего(и пузыри тоже прокалывали).Опять все сняли и поехали покупать точно такие же(в душу запали),выясняется,что таких уже нет,и мало того с ПВА их клеить ни в коем случае нельзя(у них какой-то состав сложный )Век живи,век учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузыри не проткнуть,уже поздно,да и эта умелица их сверху придавила,так что там заломы имеются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузыри не проткнуть,уже поздно,да и эта умелица их сверху придавила,так что там заломы имеются

Нууу... раз придавила, и есть заломы, конечно, уже ничего не сделаешь :angry: Только, может, она и не виновата? Знаете, под каждый вид обоев должен быть "свой " клей (вон видите, как Гул не повезло), а ваши даже и не определишь КАКИЕ - сделаны на заказ и безо всякой маркировки... Боюсь, что вас подвело именно несоответствие клея и основы обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто в силу своего склероза не помню сейчас,но вообще мне в типографии говорили как и на что клеить,и я эти и слова в точности процитировала малярше,просто видимо все-таки у некоторых руки не оттуда растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×