Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MPM75

Перепланировка 4-х 82 м2

Рекомендуемые сообщения

В данный момент предполагается покупка 4-хкомнатной квартиры в 9 этажном панельном доме (серию определить не удалось). Пообщавшись с работниками местного БТИ сделал вывод, что узаконить возможно все, вопрос лишь денег. Но есть жизненные примеры, когда за деньги узаконенное, через определенное время становится незаконным, с требованиями привести в законное состояние.

Собственно нужен совет, насколь серьезными будут считаться мои переделки, т.к. предполагается сделать проем в несущей стене, все как положено с усилением металлоконструкцией

(на оригинальном плане между помещениями 3 и 4), увеличение по длинне и объединение существующего санузла, передвижение дверей на ненесущих стенах и самое главное - захват 1,5м2 лестничной клетки, переустройсто эл.щитка, расположеннного на стене, под надписью №93 на оригинальном рисунке (перекомпоновка как попытался по-быстрому нарисовать) и прорезка в этой-же стене проема для двери. Ну и апогеем всего содеянного обустройство в получившемся помещении сан.узла с раковиной, унитазом и душевой кабиной.

П.С. Чтобы уже совсем убить своей наглостью местных воротил и завсегдатаев, был бы очень рад и благодарен за предложения по обустройству вновь получаемых помещений и расположению мебели. :)

Спасибо.

post-23803-1222160173_thumb.jpg

post-23803-1222160289_thumb.jpg

post-23803-1222160340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не рисковала с несущими.хотя мой муж говорит,что если сделать все правильно (то есть укрепить проем)то в плане безопасности проблем не бдет.но в любом случае нужна законная перепланировка.и присоединить часть лестн клетки нужно тоже законно(от греха подальше)

а реально что так

post-19233-1222259857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, проемы будут делаться именно по правильному, с усилением металлоконструкциями (к безопасности отношусь очень серьезно, т.к. планирую ближайшие 10 лет точно прожить в этой квартире), документы на перепланировку так же будут оформляться соответствующим образом (может не на весь объем переделок, определю цену вопроса, там видно будет), а вот с присоединением части лестничной клетки пока не знаю в какую сторону двигаться, где и как оформить права на неё подскажите пжлста.

И еще. Может быть кто-то сталкивался с подобным вариантом и знает примерный порядок цифр, а то мне местные равшаны за слом, усиление и возведение новых стен с материалом озвучивают 500 т.р., хотелось бы знать, это много (подвинуть их) или мало (косяки будут)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порядок цен такой-сотни тыс руб.поэтому я бы не делала за такие деньги проем.но это ваша квартира.решать вам.

куда обращаться о присоединении лестн клетке,не в курсе.кажется,надо разговаривать там,где дом покупаешь.

и последнее.в вашем квартире я бы в любом случае убрала стенку между комнатой и коридором.она ничего не дает-комната то все равно проходная.

post-19233-1222353386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как все "общие помещения" в доме - лестничные клетки, подъезд и т.п. - это общая собственность жильцов, так что, чтобы присоединить себе часть этих площадей, вам надо будет получить согласие всех жильцов. Тут обсуждали что-то подобное, только речь шла о чердаке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. По лестничной клетке буду решать после покупки квартиры с соседями.

nitka, там будет подобие гардеробной, только по этому я не хочу её сносить.

Я так понял, судя по отзывам, ничего особо криминального я не запланировал, значит буду придерживаться намеченного курса :)

Теперь начинаю присматриваться к отделочным материалам и формировать примерный бюджет данного мероприятия, состояние близко к обморочному, но деваться некуда, назад пути нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы гардеробную организовала в большой спальне(неправильной формы).а салон сделала по мах.обожаю огромные салоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×