Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

Лента для забора

Рекомендуемые сообщения

вот исходные данные:

требуется забор для дачного участка со стороны дороги (асфальт).

Длинна - 20 метров, гаражные ворота с краю, калитка посередине (отступление от края др.края забора ок. 5 метров).

Грунт - песок. Сам забор - деревянный на монолитной/кирпичной (думаю в грунте сделать монолит, а то что сверху - кирпич) ленте.

Планирую следующие этапы:

1. Рытье траншеи

2. установка столбов металл-профиль (высота 3,5 метра, в глубину 1-1.5 метра) Столбы - 60х60х4 мм (достаточно ли?), для гаражных ворот помощнее. Между столбами - 2,5-3 метра, в траншее к столбам привязывается/приваривается арматура (10-ка) - 2 ряда. сверху и снизу, отступив по 50 см. от видимой части столбов, к ним приваривариваются поперек полоски металла, на них прикручивается горизонтальная деревянная доска 100х25

3. Делается опалубка для ленты (ширина 250, глубина 50-60 см - достаточно?)

4. Закладывается битый кирпич, которого осталось много от постройки дома (для экономии) и заливается бетон из миксера в уровень поверхности земли.

5. После схватывания бетона поверх ленты делается кирпичная кладка (4-6 кирпичных слоев силикатного кирпича)

6. набивается предварительно окрашенная доска вертикально с промежутками с двух сторон в шахматном порядке

Требуемый результат: получается относительно недорогой, но при этом довольно крепкий и функциональный и хорошо выглядящий забор.

Прошу покритиковать или подсказать, где нужно добавить а где можно сэкономить на материалах. Стоимость работы у меня уже зафиксирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь понял чего тут?

Ну так, что бы советы давать и корректировать по смете?

Тем более... цитата: "Требуемый результат: получается относительно недорогой, но при этом довольно крепкий и функциональный и хорошо выглядящий забор."

Я в растерянности. прямо обескуражена, чесслово. Тупая, прямо, к вечеру. А, ведь, еще Леонид Аркадьевич публику, покудова, не развлекал...

Пойду приму чего-нибудь лёхкого.

Прошу прощения у автора.

Целую.

Ф.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь понял чего тут?

вы будете смеяться, фатима, я тоже не чего не понял.

Пойду приму чего-нибудь лёхкого.

шампусика?

винцо то в россии поганое. тут в стекле "выжимки" за безумные тити -мити, а "там" я такое встречал в тетрапаках по 1/2 доллару за литр.

из приличного аргентинское terrazas de los andes, рекомендую. и лучше мальбек, чем каберне савиньон. в "седьмом континенте" есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из приличного аргентинское terrazas de los andes, рекомендую. и лучше мальбек, чем каберне савиньон. в "седьмом континенте" есть.

Вспомнил анекдот... "Это ничё, что я к вам спиной сижу?"

Мы как-то попроще... были... :)

post-11502-1222287477_thumb.jpg

post-11502-1222287488.jpg

post-11502-1222287733.jpg

post-11502-1222287738_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы - это мы так... как говориться, без 100 грамм не разберёшься, поэтому пытаемся войти в образ...

Погодите... разберёмся о чём ваще речь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут понимать . Как всегда монументальный забор , чем больше и краше , тем лучше. А что от воров абсолютно не защищает , все равно. Наобор такой забор увидят, полезут 100 %.

Посмотрите как военные базы огораживают. Вроде забор простенький ... В подмосковье делал сплошной подешевле с ограждением как у военных заборов (рапира прямая и труба под свободное вращение с краю ) . Только чтоб собака не перемахнула. Пробовали сами перелезть для интереса - сложно. Правда изнутри немного как зона выглядит, но листвиницу недалеко посадить и нормально, вроде как живая изгородь изнутри. А лазить любят , особенно грузины , у них это на поток поставлено. С таким забором и собакой хрен залезут или напрямую попрут под другую статью соотвественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лазить любят , особенно грузины , у них это на поток поставлено.

:)

Равшану.

Где только вы такие фотографии берете? Скопирую в архив с вашего позволения. :)

Биба, аргентинские вина, действительно неплохие. Еще я чилийское вино покупаю.

Из отечественного шампанского покупаю только брют производства г.Беслан из серии "Золотая коллекция" в черненьких бутылочках. Но недавно купила какую-то муть . Одно расстройство.

Автору.

Я вам предложу сделать более дешевый и надежный фундамент для вашего забора.

Принцип столбчатого фундамента с висячим ростверком. Познакомиться можно в интернете, хотя бы на сайте у Рашида Яковлева. Равшан с Бибой знают о чем я... :) :)

Бурите ямы для столбов (хотите вручную, хотите машиной) через полтора метра, всталяете арматуру, заливаете бетон, оставляете выпуски арматуры для связи с ростверком, выставляете опалубку прямо сверху, закладываете два ряда арматуры, заливаете и все. Металлические трубы или профили необязательно при этом вставлять на полтора метра. Вообще, можно заложить только гильзы для труб в бетонные столбы (через три метра) в или ростверк. Никуда не денеться. А потом в гильзы вставить трубы и приварить. При этом будет удобнее работать с мет. столбами, выставить вертикаль и их уровень.

Ну а дальше все зависит от вашей фантазии. Для ворот между столбами три метра мало. Делайте четыре.

С кирпичем, в качестве бута, залитым бетоном рискуете. Приходилось видеть при раскопке, как это выглядит. Люди наивно полагают, что бетон просачивается до самого дна и схватывает бут намертво. :)

Удачи!

Ф.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что людям не нравиться, забор как забор, с битым кирпичём действительно автор погорячился, а так, этих заборов понастроено немеряно. Тока красить надо покачественней, у нас Сенеж весь облез, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так жизнь себе усложнять? Сначала арматуру приварили (поперечины), потом полоски металла. Ведь есть и уголки, и профиля разные.

Второе... асфальт от забора далеко? Вода куда с него уходить будет: либо кирпич размывает, либо в калитку потечет, там лужа будет стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во...

Асфальт делеко ли, песок, а грунтовые воды, а куда потечет, траншею роем и проч. и проч. и проч.?????

Чо за забором за дом(?), шо для забора отдельный проект нужен!

оставте вы траншеи в покое... в армии не накопались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×