Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milamila

С чего начинать? План действий.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Итак, имеем квартиру в монолитном доме. С чего правильно начинать ремонт?

Поставить новую входную дверь, сделать электропроект (если есть координаты фирм, делающие проект качество-цена, киньте плиз в личку, буду очень благодарна), затем поменять радиаторы. Что еще нужно в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Итак, имеем квартиру в монолитном доме. С чего правильно начинать ремонт?

Поставить новую входную дверь, сделать электропроект (если есть координаты фирм, делающие проект качество-цена, киньте плиз в личку, буду очень благодарна), затем поменять радиаторы. Что еще нужно в первую очередь?

Начинть нада с того что пригласить дизайнера в дом, он много чего посоветует и еще чертежи со сметами приготовит в среднем отдадите за дизайнера от 10 т.р. за то вам это очень пригодится.

У меня вот друзья молодая пара задумали ремонт, подруга сразу же дизайнера пригласила, ее муж долго думал за что деньги отдает, а потом ремонтная группа из 3-х человек благодарны были долго т.к. их прораб полный ноль вообще оказался и смету грамотную составить не мог.

Единственное чем может озадачить дизайнер, так это способом расстановки мебели, от этого будет зависеть на каком расстоянии и на какой высоте электророзетки ставить. А вообще все это и самим можно продумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и с дизайнера! А, без дизайнера получается, ремонт будет плохим? http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45804

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Итак, имеем квартиру в монолитном доме. С чего правильно начинать ремонт?

Поставить новую входную дверь, сделать электропроект (если есть координаты фирм, делающие проект качество-цена, киньте плиз в личку, буду очень благодарна), затем поменять радиаторы. Что еще нужно в первую очередь?

Здравствуйте! Я как раз дизайнер по интерьеру. Ремонт правильно начинать с дизайн-проекта, а не с договора со строителями. Впринципе можно и входную дверь поставить..хотя входная дверь по дизайну должна гармонировать со всеми межкомнатными дверьми в квартире...но Вы заранее не можете знать какие у Вас будут межкомнатные двери..поэтому эта проблема решается приобретением второй двери (по дизайну как межкомнатная) в дополнении к железной! Итак..есть два пути..

1. Ремонт с перепланировкой. Здесь дизайнер сносит все сносимые в квартире стены и предлагаем Вам более функционально и рационально для Вас использовать пространство квартиры...Ставим новые стены....

2. расставляем мебель...

... дальше от этого пляшут розетки, пол, потолок, выключатели и свет...определяем материал на стенах-обои, венецианская штукатрка....вот и готов проет..Благодаря ему строители смогут правильно посчитать смету работ, Вы сможете более точно оценить во что Вам выльется ремонт...Вы будите точно знать необходимое количнство напольного материала, плитки, розеток и выключателей и тп...

В дизайн-конторе, конечно, дизайн-проект стоит приличных денег..но можно договориться с дизайнером частным образом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я как раз дизайнер по интерьеру. Ремонт правильно начинать с дизайн-проекта, а не с договора со строителями.

Кто нибудь из дизайнеров способен сделать "ситуационную съёмку" объекта? За моими плечами 101 подряд и я ни разу не видел, что бы дизайнер мерял, например, расстояния не на уровне груди, а скажем в 5см от потолка. Ни разу не видел, что бы дизайнер соображал, как привязать корректировку объекта или был способен определить состояние углов в сопрягающихся плоскостях. После дизайнера никогда не найдёшь 10-15-20см. на всю длину квартиры. Тут борешься за каждый миллиметр, а им 15 см съеденых - ерунда (до тех пока ему хозяин морду не набьёт - диваньчик то за 15 000$ не влезает). А первым попасть на объект, дизайнер хочет потому, что бы потом содрать "откат" с лоббируемых отделочников. "ОТКАТЫ" это вообще самые сладкие доходы дизайнера, особенно когда ему доверяет Заказчик, мебелировку объекта, например, на 200 000$. Соответственно 20 000$ он получает от поставщиков мебели. Плюс 5000$ - 10 000$ от строителей, а 3000$ -5000$ за дизайн проект - это так, ерунда на сигареты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мы прекрасно справимся без дизайнера. Трудно найти дизайнера по душе.... Знакомые недавно сделали ремонт, до сих пор хозяина трясет от слова "дизайнер". Это сказано не в обиду другим дизайнерам. Я на форуме уже давно в качестве "читателя". Поэтому на примере форумчан увидела, что можно и без дизайнера прекрасно справится. Тем более у нас очень хороший мастер-ремонтник. Он с полуслова все прекрасно понимает и знает как это делается. Мы с ним уже второй ремонт будем начинать. Но он освободится только в конце ноября, вот я и подумала, что можно пока без него подготовительные работы начать. Вот и спросила с чего начать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще если без дизайнера, то ремонт можно начать с электрики. Определиться, где нужно установить дополнительные розетки, и сделать под них подводку провода, но сами розетки пока не устанавливать и не подключать к щитку. На кухне желательно установить больше розеток (телевизор, приемник, кухонный комбайн, СВЧ плита, холодильник, газовая плита, вытяжка, стиральная машина...). (Стиральная машина соединяется трехжильным проводом). Всю эту проводку надо вести более толстым проводом, в зависимости от нагрузки, и подсоединять дополнительным проводом к электрическому щитку. В коридоре также надо предусмотреть розетки под телефон, пылесос..., а также пропустить антенный кабель (можно установить краб) к нужному месту.

Если вы будете менять радиаторы отопления, то следует подумать над тем, где еще придется применять сварку, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. Здесь на данном этапе вы столкнетесь с раздалбливанием стен, пылью и мусором.

После этого можно приступать к выравниванию стен и полов. Места стыковки панелей стен необходимо проверить на предмет наличия пустот. Если таковые обнаружатся, то обязательно заделайте. Это улучшит звукоизоляцию и сохранит тепло в доме. Угол пола и стен, надо постараться хорошо выровнять. От этого будет зависеть прилегание плинтуса, иначе будут гарантированы щели. После того как стены будут выровнены, можно заняться установкой розеток и выключателей.

Дальше уже приступить к замене дверей, подоконников и окон. Когда будут выровнены стены и полы, двери можно установить более точно, тогда как при неровных полах можно ошибиться с размером от пола до низа двери. Только вот до того как вы все это начнете необходимо определиться с цветовой гаммой в квартире, и как мебель расположите, опять же для разеток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за развернутый ответ.

По поводу электрики, будем заказывать электропроект, потому что в квартире до щитка провода и все. Сейчас планируем что куда поставим, чтобы придумать где розетки будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×