Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эдуард Минаев

Посев газона осенью, стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Как-то не получилось летом обработать некоторые секторы на участке. Сейчас все земляные работы закончили, и встал вопрос, - как бы по-умному поступить: посеять траву сейчас, посеять её в конце октября - начале ноября, ну или подождать до весны? Кто чего скажет за и против? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая осень с зимой будут...Я бы посеяла весной-лучше заново сеять, чем поредевший газон подсеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не получилось летом обработать некоторые секторы на участке. Сейчас все земляные работы закончили, и встал вопрос, - как бы по-умному поступить: посеять траву сейчас, посеять её в конце октября - начале ноября, ну или подождать до весны? Кто чего скажет за и против? Заранее спасибо!

Трудно сказать, как погода сложится и когда свободное время будет. Может завтра снега нанесет, а может до января тепло будет. Трава прорастет и вымерзнет.

Лично я, в осень газон не сажал. Осенняя погода обычно не располагает для работы в саду, да и психологически трудно семена на пол-года закапывать :).

Весной как-то все понятней. Можно время подгадать когда земля прогрелась и еще не высохла, а если будет сухо то полить.

Я бы сейчас землю подготовил под посадку (спланировал, обработал раундапом, перепахал), а весной посеял.

ПС. Этот год для травы очень удачный. Всходила в течение всего лета на "счет раз", без всяких поливов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеяли сами газон осенью"умные"люди посоветовали,якобы осенью посеешь,а он зимой медленно,но растет,а весной у тебя суперский газон да еще и без сорняков-могу сказать полный бред.Он болеет,дружно не всходит,а если зима суровой окажется,то вообще ничего не вырастит.Правильно вам советует Аноним,просто подготовьте землю,особенно уделите внимание сорнякам,для нас они сейчас бич,весь газон уродуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суперский газон да еще и без сорняков

+1!!!

Про сорняки я совсем забыл. Действительно, весной они вместе с травкой медленно вылезают, а потом забивают ее и появляется желание перепахать все "нафиг" - сорняки и газон. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно скоро разозлюсь и перепашу.Иногда поливать перестаю до того руки падают видя это чудо.Так что вы, Эдуард очень внимательно перечитайте стать о газонах,чтобы потом не расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, как погода сложится и когда свободное время будет. Может завтра снега нанесет, а может до января тепло будет. Трава прорастет и вымерзнет.

Лично я, в осень газон не сажал. Осенняя погода обычно не располагает для работы в саду, да и психологически трудно семена на пол-года закапывать :).

Весной как-то все понятней. Можно время подгадать когда земля прогрелась и еще не высохла, а если будет сухо то полить.

Я бы сейчас землю подготовил под посадку (спланировал, обработал раундапом, перепахал), а весной посеял.

ПС. Этот год для травы очень удачный. Всходила в течение всего лета на "счет раз", без всяких поливов.

Да наверно так спокойней будет, весной то. А то действительно измаешься за зиму, в сомнениях :-))))) В принципе, - земля подготовлена; сорняки, успевшие вылезти, уже пролиты "торнадо"; вроде как позагибались благополучно; весной можно ещё разок пройтись гербицидами.

Да, в этом году все газоны, которые сажали, взошли как на дрожжах:-))))) Сорняки за забором за сезон выросли под два метра высотой :-))))

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеяли сами газон осенью"умные"люди посоветовали,якобы осенью посеешь,а он зимой медленно,но растет,а весной у тебя суперский газон да еще и без сорняков-могу сказать полный бред.Он болеет,дружно не всходит,а если зима суровой окажется,то вообще ничего не вырастит.Правильно вам советует Аноним,просто подготовьте землю,особенно уделите внимание сорнякам,для нас они сейчас бич,весь газон уродуют.

Ну так и поступлю. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте, кто какой заразой землю в зиму поливает?

А то грунта только натаскал и спланировал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×