Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

enso

Узкая ванная комната с окном

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что тема не нова, но пршу помощи в раскладке плитки в узкой и высокой ванной комнате. Я считаю, что плитку нужно разложить вертикально, чтобы расширить комнату, жена категорически против этого (- получится колодец) и хочет использовать горизонтальную раскладку.

Предпочтение отдаем (оба) бело-оранжевой гамме. Чертеж и примерный рисунок прилагаю. Размеры 3770*1480, высота потолка 3000.

post-18726-1221980133_thumb.jpg

post-18726-1221980150_thumb.jpg

post-18726-1221980278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчасти согласна с Ваше женой - получился колодец.

Я бы тут либо вертикальными полосами поделила помещение на две части, либо все-таки попробовала горизонтальную раскладку с широкими полосами. Тут явно надо поправлять пропорции.

Расстановка мне тоже не нравится - Вы растановкой не сократили длину, а вытянули комнату в коридор. Поищите ванну под размер короткой стены - может быть круглую? Тогда шкафчик не в уголок, а между ванной и раковиной.

Попробуйте сделать еще пару раскладок и после выходных народ придет на форум и будет выбирать и критиковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскладку делайте горизонтальную для расширения пространства, причем горизонтали привяжите по низу и по верху окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно немного потолок опустить.

ванну можно пошире, чтобы занимала все пространство стены с окном.

vanna-9439.jpg

обязательно все измерить, чтобы сохранился доступ к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не было угла острого между ванной и стеной, в который швабра не залезет - можно ванну в подиум поставить, тогда вообще можно простую овальную ванну монтировать в подиуме плюс краны, как в примере Rabbita , но уже не в бортик, а в плитку подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится получающийся острый угол. Если вдоль окна место только для короткой ванны, то можно подумать о том, чтобы организовать подиум высотой с ванну и подвести к нему одну ступеньку. На образовавшуюся плоскость можно будет поставить красивые аксессуары (цветок в красивом горшке, свечи, саше). Ванна при этом нужна будет без экрана. Ее стенки и стенки ступени с подиумом можно будет выложить мозаикой.

post-12492-1222002273.jpg

Обратите внимание на ванну Душки и раскладку в ее голубом с/у http://idea.ivd.ru/gallery.xgi?pid=68&orderby=fio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по теме. Вы плитку выбирали по интернету или "живьем"?

Просто, насколько я могу судить по декорам, то это коллекция Pamesa Tintoreto. И плитка эта точно не белая, а бежевая, правда немного "холодноватая" за счет присутствия на декорах темно-серого цвета в сочетании с темно-коричневым. Да и фоновая плитка Tintoreto Naranja, насколько мне помнится, не оранжевая, а скорее очень насыщенная "чайная роза". Поэтому засомневалась, впишется ли данная коллекция в Вашу "бело-оранжевую" концепцию?

П.С. Данную коллекцию я неоднократно видела в салонах и рассматривала в качестве возможного варианта для своей ванной комнаты, а для меня как раз белая плитка была категорически неприемлема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×