Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

clon

Полукруглая стена в ванной.

Рекомендуемые сообщения

Есть такая вот ванная. И вроде определились с плиткой. Но размеры ее 45х90, а один угол в ванной полукруглый, радиус порядка 1,5 м. Может у кого-то есть идеи, что с ним можно сделать. Мозаика и штукатурка вроде не катят. Душ будет Axor Carlton Showerpipe, ну и по стилю предполагается что-то такое классическое...

post-23791-1221938774_thumb.jpg

post-23791-1221938793.jpg

post-23791-1221939253.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитку не хотите? Может мелкую многоугольную? Сейчас поищу фото, обсуждали ее недавно где то на форуме. Или может покрасить? Или плитку но не до потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему штукатурка не катит ?

можно её в других местах повторить.

Vannnaja.jpg

можно стеклоблоками выложить.

можно нишу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитку не хотите? Может мелкую многоугольную? Сейчас поищу фото, обсуждали ее недавно где то на форуме. Или может покрасить? Или плитку но не до потолка?

Думал, но что-то с цветочками все не очень вяжется. Может белую какую... А если ничего не найдется точно придется красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему штукатурка не катит ?

можно её в других местах повторить.

можно стеклоблоками выложить.

Ну стеклоблоки в классическом интерьере - не уверен. Да и места особого нету. Ванна то небольшая.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитку не хотите? Может мелкую многоугольную? Сейчас поищу фото, обсуждали ее недавно где то на форуме. Или может покрасить? Или плитку но не до потолка?

Думал, но что-то с цветочками все не очень вяжется. Может белую какую... А если ничего не найдется точно придется красить.

Я вот о такой как тут на полу eac94ff64e77244ee2.jpg

Вот еще как вариант 4791f7ce540787e47d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое тоже нравится. Но тогда лучше сразу другую плитку брать. А она дороже.. Было бы места больше, цветочки бы спокойно с ней "ужились", а здесь всего 5 кв.м. :(

post-23791-1221941455.jpg

post-23791-1221941469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если выбранную плитку резать на длинные части и выкладывать ими круглую стену? Резов будет много, зато не нарушится общий вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если выбранную плитку резать на длинные части и выкладывать ими круглую стену? Резов будет много, зато не нарушится общий вид.

Это хорошая идея. Кстати, у меня плитка в квадратик и когда делали полукруг в ванной (ограждение у пола), резали именно так (по 2 квадратика шириной выходило).

У меня по технологии вопрос: вы нашли кто вам это дело сделает? И как?

Просто я со своими полукругами до сих пор вхожу в половые отношения))). И проблемы с изготовлением мебели и при укладке потолка, при штукатурных работах это вообще невообразимое было (в конце кончов муж сам отштукатурил- благо опыт есть) и гипрок от туда отдирала...эпопея целая- хотя все отмечали что работа плевая и все просто.

А сейчас с полукругом у потолка маюсь. И на заказ профиль под потолок делать пришлось- а это время и деньги. И не идеально сел- теперь вот жду маляров когда все подправят - опять грязь и затраты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативный вариант: может избавиться от этого закругления? Покажите план общий?

И где-то я видела уже сделанный такой угол B) Надо поискать... как бы не в отчетах? Вы смотерли отчетные темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×