Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фантастика

Идиотское окно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, а у меня в гостиной вот такое "чудо" :give_rose: - 2 окна высоких узких, а 1 - короткое широкое...И как это оформить :give_rose: , при условии, что ламбрекены я не лю..? Заранее спасибо за участие! :pleasantry:

post-21288-1221898149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант, который пришел в голову - оформить все окна римскими шторами. Плотными. На маленькое окно римскую повесить на той же высоте, что и на двух других окнах.

Вопрос: а можно на маленьком поменять остекление на одностворчатое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант, который пришел в голову - оформить все окна римскими шторами. Плотными. На маленькое окно римскую повесить на той же высоте, что и на двух других окнах.

Вопрос: а можно на маленьком поменять остекление на одностворчатое?

Душка, спасибо. А бывает такой вариант как двухслойная римская штора? Т.е. нижний слой - римская штора из тюля, верхний слой - римская штора из плотной ткани. А то у меня первый этаж, не смогу без тюля. По высоте ага, я так и думала, что надо сделать как бы обманку из шторы. Мой вариант был - узкие окна простые полотнища тюль+портьеры, а на короткое окно из тех же тканей - римские.

Можно поменять окно теоретичеси, но у стеклопакетов вроде есть ограничение по ширине створки, не знаю, можно ли делать створку 1,5 метра шириной?

Тогда мне надо все трубы зашить и какие-то экраны придумать для батарей, а то ведь нельзя оставить все это навиду, если делать римские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант, который пришел в голову - оформить все окна римскими шторами. Плотными. На маленькое окно римскую повесить на той же высоте, что и на двух других окнах.

Вопрос: а можно на маленьком поменять остекление на одностворчатое?

Прямо мысли читаете по поводу римских. Тоже самое собиралась написать. Да, повесьте римские шторы на одной высоте. И там, где маленькое окно, можно опустить штору до проема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно наоборот, использовать такую особенность окна и повесить туда (заказав раму точно по размеру недостающего куска) зеркало, картину, световой объект.

Римских, конечно, можно две повесить, только второй карниз должен быть другим, чтоб выступал вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы делала римскую шторы только на широкое окно, а на 2 узких - единый карниз с обычными шторами, чтобы не перекрывать дневной свет и закрыть трубы .

или если ширина окон не очень отличается, можно попробовать создать иллюзию эркера, объединив все 3 окна единым угловым карнизом. чтобы скрыть разницу в высоте, можно повесить зеркало над широким окном.

post-18133-1222004486.jpg

post-18133-1222004501.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гостинной похожее расположение окон, только они все одинаково узко высокие.

Я решила сделать как на первой картинке orchid, справа римка (пока жалюзь), а два объединить классической шторой... но все в одном цвете/ткани. В вашем случае обманку на короткое окно...

Общий карниз был раньше... очень "съедал" место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы делала римскую шторы только на широкое окно, а на 2 узких - единый карниз с обычными шторами, чтобы не перекрывать дневной свет и закрыть трубы .

или если ширина окон не очень отличается, можно попробовать создать иллюзию эркера, объединив все 3 окна единым угловым карнизом. чтобы скрыть разницу в высоте, если повесить зеркало над широким окном.

И мне первая картинка нравится :)). Очень хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×